Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 18:18
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #341
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Гуляю рядом с площадкой детского сада - весьма активна забирают с 15.30 - 16.00. В 16.00 уже косяками приходят.
Заметила, что много мам со вторым ребенком (видимо, не работают) и на удивление довольно часто - старшие братья-сестры забирают.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:46
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #342
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Да, я тоже не пнимаю современной тенденции в садах, когда в 16.00. в 16.30 детей активно забирают. Ведь детский сад в первую очередь это необходимость для рабатающих мам, я не понимаю, как успеть с работы за ребенком. Я так и не буду пытаться успевать, работаю только летом (гид-переводчик), заканчиваю всегда по разному в среднем в 17.30 в 18.00, а начинаю так вообще в 6.30 зачастую,и пока от Морского фасада до своего юго-запада дошкандыбаю....это всегда больше, чем 19.00, поэтому выручают только муж и няня, ну раз уж все равно няню придется приглашать (в предыдущие года вообще только с ней дома сидел, в сад вот только с этого года вышли), то я тоже буду ее просить забирать в 16.30, чего там париться, как итог пополним ряды ранозабирающих, сейчас сама забираю, так вообще до сна, потому как не работаю - несезон.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:34
ответ для step923 , на сообщение « Да, я тоже не пнимаю современной... »
  #343
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Да, я тоже не пнимаю современной тенденции в садах, когда в 16.00. в 16.30 детей активно забирают. Ведь детский сад в первую очередь это необходимость для рабатающих мам, я не понимаю, как успеть с работы за ребенком. Я так и не буду пытаться успевать, работаю только летом (гид-переводчик), заканчиваю всегда по разному в среднем в 17.30 в 18.00, а начинаю так вообще в 6.30 зачастую,и пока от Морского фасада до своего юго-запада дошкандыбаю....это всегда больше, чем 19.00, поэтому выручают только муж и няня, ну раз уж все равно няню придется приглашать (в предыдущие года вообще только с ней дома сидел, в сад вот только с этого года вышли), то я тоже буду ее просить забирать в 16.30, чего там париться, как итог пополним ряды ранозабирающих, сейчас сама забираю, так вообще до сна, потому как не работаю - несезон.
Здравствуйте, коллега! Я гидом тоже работаю (это, скажем так, моя первая серьезная профессия была), но после рождения дочери стала работать очень мало, т.к. оплата няни всю офиц. оплату съедает. А Вы, видимо,на круизах работаете - в некотором роде это легче, т.к. окончание раннее.( у меня обычно 21.00 и даже до 00.00-02.30 бывает, а утром к 7, так дочечку и не видишь). Я летом, может быть, буду искать дежурный сад что ли, не придумала пока..или вообще брошу по крайней мере эту профессию А то лицензии и те не окупаются иной раз.А мама меня с собой брала, тогда не ругались, я просто сзади в автобусе спала. (Еще были такие старые темно-бордовые Икарусы)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:43
ответ для Мига , на сообщение « Вот у нас в четверг, 3 ноября праздник... »
  #344
Мария Видманова
Активный участник
 
Аватар для Мария Видманова
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


В сентябре своего младшего отдала в сад и занялась поиском работы,на прежднее место было не вернуться,фирма разваллась.Для меня было важным,район где работать,режим работы и з/пл.Так вот нашла довольно быстро и договорилась приходить на работу на час раньше и уходить на час раньше,добираюсь до работы за 30-40 минут и все успеваю,правда все бегом. Уменя раб.день до 17-00 в сад прибегаю в 17-30 и оба ребенка у меня уже одни в группе,других детей забирают раньше.
__________________
Мария Видманова is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:17
ответ для lavis , на сообщение « Здравствуйте, коллега! Я гидом тоже... »
  #345
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллега! Я гидом тоже работаю (это, скажем так, моя первая серьезная профессия была), но после рождения дочери стала работать очень мало, т.к. оплата няни всю офиц. оплату съедает. А Вы, видимо,на круизах работаете - в некотором роде это легче, т.к. окончание раннее.( у меня обычно 21.00 и даже до 00.00-02.30 бывает, а утром к 7, так дочечку и не видишь). Я летом, может быть, буду искать дежурный сад что ли, не придумала пока..или вообще брошу по крайней мере эту профессию А то лицензии и те не окупаются иной раз.А мама меня с собой брала, тогда не ругались, я просто сзади в автобусе спала. (Еще были такие старые темно-бордовые Икарусы)
Здравствуйте Неееее, профессию не брошу не за что, давно работаю (13 лет). Поэтому все лицезии окупаются с первых 2х дней работы. и няня окупается жаловаться не приходится, но да на 4 месяца выпадаешь из жизни напрочь, никого не вижу, никому не звоню ни с кем е общаюсь РАБОТАЮ
Зато потом на 2 месяца в отпуск и весь год можно бамбучить, ребенком заниматься. Мне осталось перекантоваться чуть чуть и буду отправлять ребенка к маме в Крым на время работы (сейчас еще пока не могу расстаться с ним, все мелким кажется). Если хотите пишите в личку, мне так всегда интересно с коллегами поболтать
Всем сорри за офф.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:36
ответ для step923 , на сообщение « Здравствуйте :)) Неееее, профессию не... »
  #346
pechengskaya
Старожил
 
Аватар для pechengskaya
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Гуляю рядом с площадкой детского сада - весьма активна забирают с 15.30 - 16.00. В 16.00 уже косяками приходят.
Заметила, что много мам со вторым ребенком (видимо, не работают) и на удивление довольно часто - старшие братья-сестры забирают.
Так по закону же нельзя до 18 лет забирать. Нам сразу так в ДС сказали.
__________________
pechengskaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 11:55
ответ для pechengskaya , на сообщение « Так по закону же нельзя до 18 лет... »
  #347
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
Так по закону же нельзя до 18 лет забирать. Нам сразу так в ДС сказали.
С 14 лет идут на встречу,ну и конечно заявление от родителей,в случае чего(не дай Бог конечно)все ответственность берем на себя.
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:19   #348
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
С 14 лет идут на встречу,ну и конечно заявление от родителей,в случае чего(не дай Бог конечно)все ответственность берем на себя.
а я все равно считаю не приемлемым, что бы не совершенно летний забирал ребенка из сада.
а еще считаю, что "вешать" младшего на старшего тоже абсолютно без совестно со стороны родителей. Старшего лишают его жизни, а тем самым могут вообще отбить желание иметь своих детей. И вообще мама рожала второго не для старшего ребенка, а по своим каким-то причинам(желание, второй брак и тд) извинете за оофф
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:16   #349
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
а я все равно считаю не приемлемым, что бы не совершенно летний забирал ребенка из сада.
а еще считаю, что "вешать" младшего на старшего тоже абсолютно без совестно со стороны родителей. Старшего лишают его жизни, а тем самым могут вообще отбить желание иметь своих детей. И вообще мама рожала второго не для старшего ребенка, а по своим каким-то причинам(желание, второй брак и тд) извинете за оофф
Это вы загнули...
Я забирала младшую сестру из сада в 16-18 часов, когда как, разница у нас в 6 лет.
Ничем не чувствовала себя этим ущемленным.
Что вы ерунду то говорите.
Я понимаю, если бы мелкого повесили на шею, т.е. целый день дома, а тут то...
Забрать, да и все и ждать вместе родителей...
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:27
ответ для clinique , на сообщение « Это вы загнули... Я забирала младшую... »
  #350
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Это вы загнули...
Я забирала младшую сестру из сада в 16-18 часов, когда как, разница у нас в 6 лет.
Ничем не чувствовала себя этим ущемленным.
Что вы ерунду то говорите.
Я понимаю, если бы мелкого повесили на шею, т.е. целый день дома, а тут то...
Забрать, да и все и ждать вместе родителей...
А чего загнули-то? У меня разница с братом 7,5 лет. Я его водила в сад и забирала в 16.00. Когда он пошел в сад мой английский, баскетбол и театр. студия попрощались со мной навсегда. Потому что вместо того, чтобы посещать эти важные для меня места, я забирала брата и ждала с ним дома родителей. Не могу сказать, что мне это очень нравилось.
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena