Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 02:36   #911
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Вы же по-моему всю квартиру покупаете, нет?
я покупаю мамину долю, и вся квартира становится нашей...поэтому сочла ненужным писать в договоре про отдельную комнату..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:03   #912
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Видимо да. У меня был выкуп недавно последней доли в квартире. Правда, нотариальный договор был (но какая разница?). В ДКП написано "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" (у меня в этом плане легче было, т.к. был технический паспорт). Но суть не меняется, люди имеют право добровольно обговорить порядок пользования и все. И необязательно прямо, чтобы комната до сантиметров равнялась метражу доли, например, доля составляет 14 м жилой, запросто можно под это дело загнать комнату и 7м, и 9, и 20.
Кстати, при сдаче документов в ПФ, девушка начала напрягаться, когда увидела долю. Когда было тыкнуто в "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" она даже порозовела сказала: фуф, это хорошо что у вас так написано.
Еще один нюанс, тем кто действует через ЦЗ: все эти фразы про доли и комнаты пишите слово в слово в ДКП и в договоре ЦЗ)
Спасибо,тогда в понедельник наверно поеду навещу ПФ. Если можно это прописать в ДКП то нафиха тогда нотариусу 3500платить бтдем.
Девочки я вот так завидую тем кто все уже прошел.У меня муж(хороший)но пока не пнешь его)))) свекровь которая долю нам продает,даже внятный ответ не может дать сколько она денег хочет за свою половину.Денег на агента нет,никто ничего не знает.Мозг кипит.Короче полный ахтунг и крышеснос.Вся надежда на вас))))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:28   #913
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Сложности абсолютно никакой нет.
В договоре купли-продажи будет написано например "..покупатель приобретает 1/3 доли квартиры..... в пользование Покупателя переходит комната площадью 9 м..." это называется добровольное определение порядка пользования.
Закон в этом смысле скользкий: с одной стороны покупка доли - улучшение жилищных условий, с другой стороны предъявлены требования к приобретаемому жилью: помещение с отдельным входом, т.е по сути минимум комната.
Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Кто-то из девочек писал что в пф сказали если кв полностью ваша становится то можно не делать.Я звонила в пф Пушкинского р-на с этим вопросом и мне сказали надо переводить потому что у них как раз только вот был разбор такой ситуации.Как я поняла не смотря на то,что все мы в Питере, ПФ в каждом районе работает по каким то своим законам.Но вы конечно позвоните,у нас дают инф-ию и по телефону.
Мы вот в понедельник идем с этим к натариусу.Но у нас ипотека
Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Видимо да. У меня был выкуп недавно последней доли в квартире. Правда, нотариальный договор был (но какая разница?). В ДКП написано "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" (у меня в этом плане легче было, т.к. был технический паспорт). Но суть не меняется, люди имеют право добровольно обговорить порядок пользования и все. И необязательно прямо, чтобы комната до сантиметров равнялась метражу доли, например, доля составляет 14 м жилой, запросто можно под это дело загнать комнату и 7м, и 9, и 20.
Кстати, при сдаче документов в ПФ, девушка начала напрягаться, когда увидела долю. Когда было тыкнуто в "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" она даже порозовела сказала: фуф, это хорошо что у вас так написано.
Еще один нюанс, тем кто действует через ЦЗ: все эти фразы про доли и комнаты пишите слово в слово в ДКП и в договоре ЦЗ)
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а я не стала прописывать про комнату...думаю, новые свидетельства о собственности меня и детей их порадуют))
Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
блин.. я, если честно, уже не знаю как объяснять
пишу-пишу, распинаюсь - а все равно никому ничего не понятно
Пробую еще раз:

1. Момент покупки = момент подписания договора купли-продажи. В нем определяете ЧТО покупаете (в вашем случае 1/3). В нем же прописываете порядок пользования. Стоимость тоже прописываете. Дальше обычный ДКП.
2. Нотариальный или ППФ - только вы решаете. ФРС принимает и те и другие.
3. В договоре ЦЗ пропишите "денежные средства должны быть потрачены только на покупку .... (то что в ДКП + комната такая-то)
Не забудьте, что Договор Займа составляется и деньги по нему получаются раньше, чем расчеты с продавцом, а еще лучше раньше даты указанной в полученном св-ве о собственности


завтра еще все изучу, бошка щас не варит уже...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:31
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #914
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я покупаю мамину долю, и вся квартира становится нашей...поэтому сочла ненужным писать в договоре про отдельную комнату..
вот у меня такая же ситуация! я у отца покупаю 1\3 и вся квартира становится моей...
Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Спасибо,тогда в понедельник наверно поеду навещу ПФ. Если можно это прописать в ДКП то нафиха тогда нотариусу 3500платить бтдем.
Девочки я вот так завидую тем кто все уже прошел.У меня муж(хороший)но пока не пнешь его)))) свекровь которая долю нам продает,даже внятный ответ не может дать сколько она денег хочет за свою половину.Денег на агента нет,никто ничего не знает.Мозг кипит.Короче полный ахтунг и крышеснос.Вся надежда на вас))))
значит все-таки сначала в ПФ... они все-таки решают...

ситуация аналогичная у нас с Вами! мозг кипит тоже
я занимаюсь всем сама... денег нет и никто ничего не знает...

я ЦЗ в Дельта-Кредите собираюсь брать...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:42
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « ой, отлииично! вы меня очень... »
  #915
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за новый топ


Про банки-Дельта кредит даёт минимум 450 тыщ под МК,рассмотрение 3 дня

?
а это называтся займомо или ипотечный кредит?

Цитата:
Сообщение от Julia00 Посмотреть сообщение
Девочки, извиняюсь заранее, всю темку не осилила пока. Вопрос про ЮЛ. Посоветуйте ЮЛ, который мог бы предоставить целевой займ на приобретение жилья. Пожалуйста! Оч надо!
да уж....так он многим нужен
Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Нам сразу в ПФ посоветовали(еще когда консультировалась) внести срок больше 2 месяцев, ссылаясь как раз на то, что если по каким то причинам деньги они переведут в срок больший, чем 2 месяца сделка не будет считаться действительной.
Думаю, что действительно можно дописать в справке, просто кто то в ПФ сталкивался с подобной ситуацией, а кто то нет и морочит голову. Надо проконсультироваться с юристом или в другом ПФ.Я в свое время звонила на Энгельса и мне по телефону некоторые моменты обьясняли.
блин обьясните для тех кто с луны-срок более 2-х мес. это про что? какой срок и где,в каком докум-те это обговаривается?
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Про требования - когда я это проходила требований никаких не было. На все вопросы мне по телефону всегда отвечали (Энгельса).
Можно и у мужа взять. Я тоже брала у себя.
дайте пожста телефон на энгельса ПФ
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:46
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « спасибо)напишу в личку)) »
  #916
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я собирала из трех разных))
и детей вписала сразу, чтоб потом с долями не бегать..
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а у вас не осталось в комп . формате его?или тех из которых собирали
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
конечно осталась))
пишите мыло, вышлю...тока не сегодня...
А можно мне тоже в личку такой образец? На всякий пожарный...
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:53   #917
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
вот у меня такая же ситуация! я у отца покупаю 1\3 и вся квартира становится моей...


значит все-таки сначала в ПФ... они все-таки решают...

ситуация аналогичная у нас с Вами! мозг кипит тоже
я занимаюсь всем сама... денег нет и никто ничего не знает...

я ЦЗ в Дельта-Кредите собираюсь брать...
Муж рогами упёрся на ипотеку в сбере,вот документы подали в пятницу.
Ну в принципе не так много получается
нам посчитали на 10лет 700тыс,ежемесячный платёж 10тыс с копкйками,через два месяца когда мк переведут,платёж уменьшится.Но будем есесьно досрочно погашать.



вот кстати по вашей ситуации на первой странице девушка пишет

Сообщение от Womba
Может кому будет полезна инфа про выкуп доли в кв.
Я сегодня разговаривала с Приморским отд ПФ на предмет покупки 1/3 в квартире у родственников. Дали следующие разъяснения.
Выкупать можно только в том случае, если вся кв. будет переходить в соб-ть вашей семьи. Это значит, что если у свекрови, сестры и у мужа по 1.3 доли к примеру, то выкупить надо либо 2.3 квартиры у сестры и свекрови, либо 1.3 выкупать, а на 1.3 Вам оформляют дарение.
И если нет 3 лет, то либо через заим, либо через ипотеку.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:55   #918
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение


дайте пожста телефон на энгельса ПФ
http://www.poltel.ru/advert/pension-fund
на первой странице топа много полезного
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:11
ответ для lenura , на сообщение « Муж рогами упёрся на ипотеку в... »
  #919
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Муж рогами упёрся на ипотеку в сбере,вот документы подали в пятницу.
Ну в принципе не так много получается
нам посчитали на 10лет 700тыс,ежемесячный платёж 10тыс с копкйками,через два месяца когда мк переведут,платёж уменьшится.Но будем есесьно досрочно погашать.



вот кстати по вашей ситуации на первой странице девушка пишет

Сообщение от Womba
Может кому будет полезна инфа про выкуп доли в кв.
Я сегодня разговаривала с Приморским отд ПФ на предмет покупки 1/3 в квартире у родственников. Дали следующие разъяснения.
Выкупать можно только в том случае, если вся кв. будет переходить в соб-ть вашей семьи. Это значит, что если у свекрови, сестры и у мужа по 1.3 доли к примеру, то выкупить надо либо 2.3 квартиры у сестры и свекрови, либо 1.3 выкупать, а на 1.3 Вам оформляют дарение.
И если нет 3 лет, то либо через заим, либо через ипотеку.
если не секрет, сколько у вас доход потребовали на 700тыс. (это с МК 700?)?
у меня щас только муж работает, я в декрете... они 2-НДФЛ просят или можно по форме банка?

я читала это, но из этого все равно не поняла, комнаты мы определяем до или после покупки-продажи...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:31   #920
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Девочки, подскажите пожалуйста!!!!
Мы хотим покупать участок и строить дом ( ИЖС). На участок я поняла мат капитал тратить нельзя, ну ладно с этим сами разберемся. Интересует дом. Теоретически чась суммы за дои можно погасить мат капиталом, но по достижении ребенка 3 лет - правильно я поняла??? А если мы будем строить этот дом в кредит? Можно будет погасить часть суммы мат капиталом в этом случае? Пускай это пагашение случится когда мелкому стукнет 3, просто обидно - жилье нам нужно строить сейчас, нейжели мат капитал мы к нему не пристроим???
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena