из декрета в декрет в 2012 году - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 23:59
ответ для MILANS , на сообщение « С 01.03.2010 г. работала в ООО №1,с... »
  #141
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от MILANS Посмотреть сообщение
С 01.03.2010 г. работала в ООО №1,с 1.07.2010 в отпуске по БиР , потом по уходуа. 01.01.2011г. меня перевели в ООО№2», т.к. №1 ликвидировалось. . Размер пособия по уходу за ребенком мне установили минимальный, т.к. дохода в ООО №2 у меня нет. сейчас я снова беременна.я так понимаю пособие опять будет минимальным? хотела выйти на работу, но должности моей уже нет, они мне предлагают совсем не ту область деятельности. законно ли это? сколько минимально надо проработать, чтобы пособие было более или менее приличным? спасибо

у вас до ООО №1 никакого стажа не было?
тогда размер пособия вам правильно посчитали в минимальном размере, т..к. у вас стаж менее 6 месяцев был.

отработать надо в вашем случае несколько месяцев и с нормальной зарплатой официальной.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:48   #142
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
если все зарплаты серые, то говорить о том, что вам что-то положено я не могу.
так а если я получала декретные с этих работ согласно официальным перечислениям в налоговую я при расчете на второй декрет уже не могу на это расчитывать, почему?у меня ведь были отчисления....
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:01   #143
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
так а если я получала декретные с этих работ согласно официальным перечислениям в налоговую я при расчете на второй декрет уже не могу на это расчитывать, почему?у меня ведь были отчисления....
из вашего сообщения я поняла так, что вам официально пособие не начисляли, а платила наличкой, без проводок по бухгалтерии.
Если это не так, то да, вы можете получить пособие исходя из среднего заработка до начала первого декрета, по официальной зарплате.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:08
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #144
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком на всем предприятии было повышение окладов, что отражено в штатном расписании. По моей должности тоже, но тем не менее, мне оклад не повысили, мотивируя это тем, что я не выходила еще на работу. Законно ли это? какой датой должно идти повышение оклада: как по всему предприятию или моментом моего выхода на работу. Спасибо.
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:37
ответ для Илёля , на сообщение « Здравствуйте! скажите, пожалуйста,... »
  #145
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком на всем предприятии было повышение окладов, что отражено в штатном расписании. По моей должности тоже, но тем не менее, мне оклад не повысили, мотивируя это тем, что я не выходила еще на работу. Законно ли это? какой датой должно идти повышение оклада: как по всему предприятию или моментом моего выхода на работу. Спасибо.
доп. соглашение с вами должны подписать по окончании вашего отпуска по уходу за ребенком, когда вы на работу выйдете.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:49
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #146
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


т.е. если я не выйду на работу, то мне пособия по БиР будут рассчитывать из старого оклада, а не из нового?
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:51
ответ для Илёля , на сообщение « т.е. если я не выйду на работу, то мне... »
  #147
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
т.е. если я не выйду на работу, то мне пособия по БиР будут рассчитывать из старого оклада, а не из нового?
не из оклада, а из среднего заработка до начала первого декрета.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:55
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #148
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


дело в том, что это 3 декрет подряд, в фсс сказали, что рассчитать могут либо за 2 года до выхода в первый декрет, либо по окладу, который действует на данный момент по моей должности на предприятии. В отделе кадров сказали, что мой оклад остается прежним, так как я ни одного дня не проработала по новому окладу.
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:09
ответ для Илёля , на сообщение « дело в том, что это 3 декрет подряд, в... »
  #149
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
дело в том, что это 3 декрет подряд, в фсс сказали, что рассчитать могут либо за 2 года до выхода в первый декрет, либо по окладу, который действует на данный момент по моей должности на предприятии. В отделе кадров сказали, что мой оклад остается прежним, так как я ни одного дня не проработала по новому окладу.

я бы оформила выход из предыдущего декрета на 1 день, этим же днем - доп. соглашение к ТД, со следующего дня - новый декрет.
на счет применения нового оклада в вашей ситуации... точно не помню. как это положение действует сейчас. В 2010 году мы отправляли во второй декрет сотрудницу и считали ей больничный исходя из оклада по должности, это было выгоднее тогда.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:12
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #150
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


спасибо, но к сожалению, на работе, когда оформляла отпуск по Бир такого не предложили, теперь вот и не знаю, как быть...теперь поздно, наверное?
Илёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декрет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena