Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 16:05
ответ для mon , на сообщение « Лена и spanishgirl, спасибо большое за... »
  #571
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Лена и spanishgirl, спасибо большое за ответы!! мы вот так и думаем перейти там на овощи-фрукты и морских гадов в основном, напиток обязательно попробуем - думаю нам понравится, а сангрию со льдом на пляже продают?
Конечно, но не на всех, там где есть бары надо смотреть или кафешки такие.
Сангрия еще продается у них в бутылях и можно дома самим делать.

А по еде, там так тепло, что ничего тяжелого не хочется Я все время делала салаты из рукколы и прочих листьев, черриков, сыра, бекона и оливок с оливковым масло. если учесть, что руккола стоит 1-1,5 евро большой пакет, то очень недорого и вкуусно. Можно еще спагетти делать с морскими гадами.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:13
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Конечно, но не на всех, там где есть... »
  #572
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Конечно, но не на всех, там где есть бары надо смотреть или кафешки такие.
Сангрия еще продается у них в бутылях и можно дома самим делать.

А по еде, там так тепло, что ничего тяжелого не хочется Я все время делала салаты из рукколы и прочих листьев, черриков, сыра, бекона и оливок с оливковым масло. если учесть, что руккола стоит 1-1,5 евро большой пакет, то очень недорого и вкуусно. Можно еще спагетти делать с морскими гадами.

Лена, ну хватит издевацца...
Июня не дождаться уже
МуравейМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:41
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #573
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:28
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Конечно, но не на всех, там где есть... »
  #574
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Конечно, но не на всех, там где есть бары надо смотреть или кафешки такие.
Сангрия еще продается у них в бутылях и можно дома самим делать.

А по еде, там так тепло, что ничего тяжелого не хочется Я все время делала салаты из рукколы и прочих листьев, черриков, сыра, бекона и оливок с оливковым масло. если учесть, что руккола стоит 1-1,5 евро большой пакет, то очень недорого и вкуусно. Можно еще спагетти делать с морскими гадами.
Мы тоже любим морепродукты и легкие салаты.Но двухлетка это есть не будет.Как дела обстоят с мясом?Сколько, примерно, стоит?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:44
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Spanishgirl, как вас зовут? Хочется уже... »
  #575
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Spanishgirl, как вас зовут? Хочется уже по имени))

Я Лена))

Про режим. У нас очень очень жесткий, причем с рождения. Так удобно всем ибо у меня четко должно быть личное время днем и вечером. Мы встаем всегда рано на море, причем все. Не люблю в жару на пляж ходить. Поэтому мы в 8-8.30 уже выходили на море, а в 12.00 уже точно уходили. И до 16.00 спали-ели-пили. То есть ребенка спала, а мы с вином на террассе, а иногда и сами дрыхли, уж очень размаривало))

Потом выходили в свет после 17.00-8.00. Мы редко вечером на пляж ходили, для меня 2 раза много, в основном в город и там гяуляли или же на площадки детские в нашем районе ходили или в наш любимый яхт-клуб гулять. Еще всяие новые места осваивали-в этом году ходили в Бельведер (крепость в Пальме, для тех, коиму интересно) и ще в какой-то военный музей с крепостью (напротив Порто Пи в гору идти). Вообщем находили себе занятия. (Я то вообще дай мне волю могу часами сидеть в каком-нить кфе-ресторане и наблюдать за людьми вокруг и ничего мне не надо, но с ребзей, конечно, не насидишься так))
Часов в 21-22 приезжали домой и укладывались после ужина, а ужинали в городе часто. Но мы-то взрослые потом еще сумерничаем до полночи.
Конечно, иногда, были исключения и мы уходили в загул, очка просто засыпала или в коляске или в госятх укладывали или в машине.

Деньги мы везли и наличк и карту, но на карте было больше. Я как-то даже не думала про то, как снимать. Мы с нее и не снимали вообще. Мелочь была всегда налик (еще из СПБ), а в ресторанах и магазинах карта всегда. Рестраны все там практически карты берут.

Про еду.

Я очень советую попробовать метные сыры и хамон. МЫ в этом году купили пямо целую ногу свиную (хамон) прямо в начале по приезде (за 25 евро, кстати, кто знает цены на них в СПБ не падайте). Ога была шикарная и мы ее ели весь отпуск и потом еще сюда привезли. Сыры тоже потрясные. Конечно, море оливок (у меня ребенок на них там год назад как подсел, так и обожает теперь). Потом креветки и гадов часто брали. Паэлью, я сама не осилю, поэтому мы ее всегда покупали в рестиках.
Иногда, когда готовить было лень, мы брали полуфабрикат местный, что-то типа омлета с с картошкой, такой круглый, он в вакууме продается и стоит копейки
Потом еще местный дивный напиток на основе бобов, что-то типа молока, нас на него моя подруга там подсадила Horchata (Хорчата я ее зову). Она типа как в молочных пакетах и в пластике есть, но вкууусная, особенно холодная после пляжа. Еще мне очень понра пино-колада безалкогольная в таких маленьких стеклянных банках 0,33, но мы ее видели пару раз почему-то. Ну и Сангрия, конечно, она везде немного разная, но я е обожаю. На пляжике в жару со льдом особенно хороша.

Потом еще в этот раз открыли гаспачо-холодный томатный суп. Особенно вкусен он был в рестике в Сольере, там есть такой рестик с черепахами в бассейне. Spanishgirl, знаете такой?? Это недалеко от центральной площади, там еще напротив сад удесный за оргадой а этот рестик весь в деревьях, там нам понравислоь.

Вообще я отметила, что лучше, дшевле и вкуснее не там, где турзоны, а где-нить на отшибе чуток. Но и втрузонах тоже бывает вкусно, хоть и дороже.
В рестранах вокруг ребенка всегда все плясали. из персонала. Дарили что-то, сюсюкали. меня это очень покрупает, майоркинцы очен доброжелательны к детям.

Из магазинов сетевых мне нравится Меркадона и Каррефуар.
как вксно...слюнки бегут )

Я уже не могу дождаться, что наесться хамонами, сырами, колбасками, морепродуктами бесподобнейшими, и ты ды ))

ням ням
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:45
ответ для npaloma , на сообщение « Мы тоже любим морепродукты и легкие... »
  #576
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Мы тоже любим морепродукты и легкие салаты.Но двухлетка это есть не будет.Как дела обстоят с мясом?Сколько, примерно, стоит?
мяско там безумно вкусное!!!!!!!!!!!!!
дороже чем у нас
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:00
ответ для npaloma , на сообщение « Мы тоже любим морепродукты и легкие... »
  #577
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Мы тоже любим морепродукты и легкие салаты.Но двухлетка это есть не будет.Как дела обстоят с мясом?Сколько, примерно, стоит?
Конечно, у меня дочь тоже ни морепродукты ни салаты не ела.
Мясо стоит 7-10 евро кг. В основном там продается филе уже в вакууме краткого хранения или на все есть в гиперах, как у нас в Окее. Курица чуть дороже нашей от 5 евро кг тоже. Рыба зато свежая от 4-5 евро.

Я дочке супы варила и всякие там макарошки, пюрешки, омлеты. Но мы часто и в общепите ели там. Ребенку по такой жаре тоже мясо не особо влезает. Поэтому тоже что-то облегченное, но питательное.

Главное не делать культ из еды для ребенка. Я к этому как-то просто отношусь.

Про молочку для деток выше уже обсуждалось.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:27   #578
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Конечно, но не на всех, там где есть бары надо смотреть или кафешки такие.
Сангрия еще продается у них в бутылях и можно дома самим делать.

А по еде, там так тепло, что ничего тяжелого не хочется Я все время делала салаты из рукколы и прочих листьев, черриков, сыра, бекона и оливок с оливковым масло. если учесть, что руккола стоит 1-1,5 евро большой пакет, то очень недорого и вкуусно. Можно еще спагетти делать с морскими гадами.
Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Лена, ну хватит издевацца...
Июня не дождаться уже
Лена, я вот тоже так думаю, правда, не знаю будет ли в конце августа на столько жарко...но все равно думаю будем питаться здоровой едой - травки, овощи, сыры, хамоны, а руколла мммм но Сангрию, конечно, употреблять тоже будем.. помню много лет назад была в на материке и ее везде подавали в графинах с кусочками фруктов и льдом - вкуусно!

МуровейМама, вам до июня, а нам до августа.. просто сейчас пока тема активна и у нас идет процесс бронирований, стараюсь выяснить все вопросы
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:25
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #579
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


а мои уже все ест - и хамон и морских гадов :)
и очень они ему нравяться
и никаких аллергий !!
я,правда,по немножку даю..
с 6ти месяцев апельсины едим(по рекомендации местного педиатра!)

сангрия вкусная 1,5 литра в erosky продается,стоит 1,35евро!!(вот это не даю,мал еще ))))))))
можно спиться :)

я- Наташа.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:29
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #580
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Потом еще в этот раз открыли гаспачо-холодный томатный суп. Особенно вкусен он был в рестике в Сольере, там есть такой рестик с черепахами в бассейне. Spanishgirl, знаете такой?? Это недалеко от центральной площади, там еще напротив сад удесный за оргадой а этот рестик весь в деревьях, там нам понравислоь.

закрыли его !!:(((
сама все время на ограду рвусь,дергаю-закрыто,сад в запустении ((
недавно в саду у них гранаты зацвели-не пропадать же витаминам-подпрыгнула,сорвала:
может к этому сезону его откроют?
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena