Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 12:43   #1451
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Прописываться не надо, квартир и комнат можно покупать сколько хотите)
единственное условие: выделение долей супругу и всем детям, после распределения долей можно сразу продавать(хотя некоторые умудряются продать ДО, но это риск, т.к нарушение), на продажу нужно будет разрешение органов опеки (т.к. доли будут у несовершеннолетних), ну и само собой при продаже нужно будет выделять неменьшие доли в другом жил. помещении)
Т.е.если я правильно понимаю, сейчас мне комнату не купить,т.к при продаже в Питерской квартире доли уже не выделить(только док-ты получила,специально не выделяли доли,что бы потом легче можно было продать),остается один вариант,когда надумаем менять квартиру искать людей которые будут ждать заморочки с МК и выделять доли в новом жилье,или ждать и потратить на обучение и надеяться,что к тому времени он не превратится в воздух?

Спасибо!
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:44   #1452
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Подскажите, пожалуйста, а ПФ предъявляет какие-либо требования к покупаемому жилью? Приезжает, смотрит на месте? Или, если это ипотека, то по идее же банк делает оценку, или ПФ потом еще раз смотрит приобретаемую недвидимость? И еще, такой вопрос, после того как банк одоборит ипотеку, надо ли нести в ПФ документы на приобретаемую квартиру, чтобы они посмотрели, можно ли купить такое жилье или нет? Нотариальное обязательство о выделении долей делается до регистрации договора купли-продажи в ГУЮ или после? И если,например, кредитный договор на меня одну,то мне надо делать обязательство о выделении долей мужу и детям - ОДНО, или на каждого? Спасибо!!!!! Извините, за такой поток вопросов
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:12
ответ для Sолнышко , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а ПФ... »
  #1453
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а ПФ предъявляет какие-либо требования к покупаемому жилью? Приезжает, смотрит на месте? И

ли, если это ипотека, то по идее же банк делает оценку, или ПФ потом еще раз смотрит приобретаемую недвидимость? И еще, такой вопрос, после того как банк одоборит ипотеку, надо ли нести в ПФ документы на приобретаемую квартиру, чтобы они посмотрели, можно ли купить такое жилье или нет?

Нотариальное обязательство о выделении долей делается до регистрации договора купли-продажи в ГУЮ или после?

И если,например, кредитный договор на меня одну,то мне надо делать обязательство о выделении долей мужу и детям - ОДНО, или на каждого? Спасибо!!!!! Извините, за такой поток вопросов
Никаких требований, главное чтобы если это дом - то не "развалюха".

Не нужно.

После. А что такое ГУЮ?

Адин на всех от Вас одной.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:32   #1454
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
Во Фрунз р-не такая справка является обязательным документом в пакете. Приезжаешь берешь такую справку и на вперед сделку
Эта справка нужна перед сделкой? Зачем?
Если предполагается погашение ипотеки мат капиталом(не первый взнос частично мк, а именно погашение?)
По идее я на сделке могу вообще ничего не говорить про Мат капитал, нет?
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:36   #1455
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Эта справка нужна перед сделкой? Зачем?
Если предполагается погашение ипотеки мат капиталом(не первый взнос частично мк, а именно погашение?)
По идее я на сделке могу вообще ничего не говорить про Мат капитал, нет?
А, простите, девушки, еще раз: эта справка только для использования МК для первоначального взноса либо прямо на момент сделки.
Если гасить уже взятый займ (либо ипотеку) - не нужно, так?
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:42
ответ для Irenock , на сообщение « А, простите, девушки, еще раз: эта... »
  #1456
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
А, простите, девушки, еще раз: эта справка только для использования МК для первоначального взноса либо прямо на момент сделки.
Если гасить уже взятый займ (либо ипотеку) - не нужно, так?
Я так поняла речь о данной справке шла когда была покупака недвижимости после 3-х лет, т.е. когда прямое перечисление средств. Если у Вас погашение ипотеки или займ, то она не нужна.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:50   #1457
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


ГУЮ это по-вашему ФРС. Я не из Питера, я вообще из Воронежа. Но ваш форум очень информативный, у нас такого нет. Спасибо, вам всем огромное, после прочтения хоть начинаешь понимать что к чему.
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:53   #1458
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я так поняла речь о данной справке шла когда была покупака недвижимости после 3-х лет, т.е. когда прямое перечисление средств. Если у Вас погашение ипотеки или займ, то она не нужна.
У меня вот потребовали такую справку для ипотеки, но у меня мат.капитал идет как первоначальный взнос. Сделали справку за 3 мин. Банк ВТБ 24.
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:55   #1459
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
ГУЮ это по-вашему ФРС. Я не из Питера, я вообще из Воронежа. Но ваш форум очень информативный, у нас такого нет. Спасибо, вам всем огромное, после прочтения хоть начинаешь понимать что к чему.
У вас, наверное, квартиру можно купить на эти деньги?
мамина подруга какое-то время назад переезжала из Кишинева в Воронеж - продала в Кишиневе "трешку", а в Воронеже купила "двушку" и "однушку" на эти деньги, и на переезд ещё хватило!
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:58   #1460
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
У вас, наверное, квартиру можно купить на эти деньги?
мамина подруга какое-то время назад переезжала из Кишинева в Воронеж - продала в Кишиневе "трешку", а в Воронеже купила "двушку" и "однушку" на эти деньги, и на переезд ещё хватило!
В самом Воронеже нет конечно. Однушки начинаются от 1200млн.руб. А в пригороде - это почти полквартиры.
Sолнышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena