Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:23   #851
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Да, ипотека в Абсолюте уже 4 года как, платим ((( Хотим уменьшить срок кредита, получится на 5,5 лет! Нам это больше надо чем ежемесячный платеж. В банке согласны, мол собирайте доки.
Квартира целиком на мужа куплена и оформлена, кредит тоже только на него, я НЕ созаемщик. Дети муж прописаны в этой ипотечной квартире. Куда сначала идти, а куда потом, чтобы все доки получить?
Олеся, сначала на первую страницу!! Там написан список документов (по ипотеке).
К вас все условия соблюдены. Только обязательство надо оформить у нотариуса и справку в банке взять об остатке долга.
( А чего вы сразу-то не погасили?..как Васю родила - ты ж могла сразу и гасить?)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:28
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки милые!!!!! пож.ткните на... »
  #852
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
Девочки милые!!!!! пож.ткните на ссылочку или напишите, никак не могу найти, ипотека взята на мужа,какую доверенность нужно взять у нотариуса,что-то про то,что через 6 мес он обязуется расспределить всю площадь между всеми членами семьи.Спрашиваю,потому что кто-то писал ,что все нотариусы пишут по-разному и потом приходится переделывать дов-ть.У нас Адмир. р-н,может кто уже делал? Спасибо всем.
Ира давала ссылку (пост №2) (опыт про покупку доли), в её посте можно сохранить.
http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF (только теперь там также нужно вписать Постановление от 24.12.2011)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:25
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ира давала ссылку (пост №2) (опыт про... »
  #853
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ира давала ссылку (пост №2) (опыт про покупку доли), в её посте можно сохранить.
http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF (только теперь там также нужно вписать Постановление от 24.12.2011)
Девочки, кто составлял ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в последнее время(уже с изменениями Постановлением от 24.12). Отправьте мне или выложите здесь и я вставлю в свой пост про покупку доли, чтоб нашим последователям было легче.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:33   #854
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Девочки, кто составлял ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в последнее время(уже с изменениями Постановлением от 24.12). Отправьте мне или выложите здесь и я вставлю в свой пост про покупку доли, чтоб нашим последователям было легче.
Сейчас специально перечитала свое обязательство, ну нету в нем никакого постановления от 24.12. Обязательство подписывали 17.01.12, т.е буквально на днях. ПФ документы принял, обязательство пристально читали, ничего не усмотрели.
Кстати, в интернете, в частности на сайте ПФ я тоже не смогла найти что же это за постановление
Кто-нибудь в глаза видел это постановление от 24.12.2011, о чем оно вообще? (может даты напутаны?)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:45   #855
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


vasyatkina,а вы не могли бы подсказать ЮЛ,которые выдают ЦЗ.
ANATO is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:22
ответ для ANATO , на сообщение « vasyatkina,а вы не могли бы подсказать... »
  #856
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ANATO Посмотреть сообщение
vasyatkina,а вы не могли бы подсказать ЮЛ,которые выдают ЦЗ.
Не могу.
Как правило все берут у работодателей. Думаю навряд ли мой работодатель соглавиться дать Вам займ на тех же условиях что и мне....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:30
ответ для vasyatkina , на сообщение « Не могу. Как правило все берут у... »
  #857
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Не могу.
Как правило все берут у работодателей. Думаю навряд ли мой работодатель соглавиться дать Вам займ на тех же условиях что и мне....
Спасибо,будем искать.
Вот нашла http://1kvk.ru/super/mother/ может кто пользовался услугами данной организации?Если да, поделитесь.
ANATO is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:45   #858
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Девочки сегодня в 22.30
на первом в программе "Человек и закон" одна из тем будет про мат.капитал
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:16
ответ для lenura , на сообщение « Девочки сегодня в 22.30 на первом в... »
  #859
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Олеся, сначала на первую страницу!! Там написан список документов (по ипотеке).
К вас все условия соблюдены. Только обязательство надо оформить у нотариуса и справку в банке взять об остатке долга.
( А чего вы сразу-то не погасили?..как Васю родила - ты ж могла сразу и гасить?)
Катя, вот смотри на первой странице список док-тов по ипотеке:

фрс:
1. Договор купли-продажи - это нашей квартиры, которая уже наша собственно, да?
2. Правоустанавливающие документы на квартиру (св-во о собственности) - тоже есть
3. Нотариальное Согласие супруга продавца на отчуждение (если к вам относится) - надо сделать
4. Нотариальное Согласие на покупку супруга покупателя (если к вам относится) - нам как я поняла не надо
5. Кадастровый паспорт объекта - это обязательно? Надо ехать специально заказывать паспорт? по-моему у нас его нет.
6. Квитанции об оплате госпошлин (на декабрь 2012 это было по 1000 руб с покуп. и продавц.) - а это зачем?
7. Документы, устанавливающие личность + копии - ну это понятно, мои и мужа, да?
8. Доверенность (если к вам относится) - наверное нам не надо? или надо если квартира на муже? доверенность какая?



Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ира давала ссылку (пост №2) (опыт про покупку доли), в её посте можно сохранить.
http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF (только теперь там также нужно вписать Постановление от 24.12.2011)
Прочитала это обязательство. Там написано что после 6 мес. а можно оформить просто сразу вот с сегодняшнего чистла выделил муж доли и все?
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:20   #860
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
и справку в банке взять об остатке долга.
( А чего вы сразу-то не погасили?..как Васю родила - ты ж могла сразу и гасить?)
Справку в банке это для ПФ?

Сразу не погасила, т.к. ждала чтобы он увеличился. Был 343 тыщи, стал 387! Еще я же 12 тыщ брала, следовательно нало посчитать сколько теперь у меня осталось.



И еще - сначала-то куда идти? В ФРС? А потом в ПФ? А потом в банк?
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena