"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 01:20
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Это верно.Но разве нормально, что... »
  #71
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Это верно.Но разве нормально, что государственный сад превращается в платный?Хотите зарабатывать деньги, нет проблем - снимайте помещение и вперёд...А если сад государственный, то родители должны иметь право выбора - платить или нет
Да, выбор есть, по закону, насильно-то платить никто не заставляет, пистолет к голове не приставляют . Можно придти в хороший сад, пользоваться всем, а оплачивать будут другие родители (до тех пор, пока таких "экономных" будет немного). Это вопрос совести ( я, конечно, не говорю о действительно нуждающихся людях).
А для родителей, я считаю, что это огромный плюс, что есть такие садики, чуть подороже, но получше, подешевле - попроще. У нас появляется выбор. Наличие частных - тоже выбор, но там цены (за счет того, что им самим надо снимать помещение, покупать еду, выплачивать з/п) совсем негуманные получаются.
Lota is offline  
Старый 17.09.2010, 01:24
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Это верно.Но разве нормально, что... »
  #72
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Это верно.Но разве нормально, что государственный сад превращается в платный?Хотите зарабатывать деньги, нет проблем - снимайте помещение и вперёд...А если сад государственный, то родители должны иметь право выбора - платить или нет
Да, нормально. Вы этот д\сад не видели и что то говорите, ну правда смешно читать. Если родители не будут платить за д\сад определённую сумму, в данном случае около 4500 руб., то будут создаваться топы в стиле " В д\саду просят деньги на игрушки, стеклопакеты, обусройство группы...и т.д.". Замечу, платные сады стоят порядка 20-30 тысяч, так что разница в оплате уж точно есть. Всё, что сделано в саду, а там , действительно, чисто, уютно, вкусно кормят, очень хорошие игрушки, отличные площадки на территории сада и т.д., всё это сделано на деньги родителей, которые платят эту сумму. Замечу, рядом (и даже в этом же дворе) много д\садов попроще....
ДИКАРКА is offline  
Старый 17.09.2010, 01:28   #73
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
И Вы просто так это оставили?

Считаю это абсолютно бестактным.
Вот, кстати, во многих садах так и есть - доп. (платные) занятия проводит тот же "основной" воспитатель. Куда деваться остальным ,"не оплаченным" в этот момент? как может воспитатель разбить детей на подгруппы для занятий, кто в это время за остальными смотрит? К тому же воспитатель уже устал за день, да и бесплатные занятия на нем...
Вот как раз мне в Радуге и понравилось, что этого нет. Что все платные занятия проводят отдельные педагоги.
Lota is offline  
Старый 17.09.2010, 02:16   #74
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я эти доп.занятия по сути оплачиваю только потому, что не хочу чтоп мой ребенок вот так вот сидел в сторонке, пока все пляшут или рисуют, или буквы учат. Рисую я сама намного лучше и её учу, а на танцы она в проф.студию ходит.

Она у меня уже давно и пишет и читает хорошо. Просто занимается со всеми, чтобы не чувствовать себя изгоем.

Если бы всё было устроено более тактично, продуманно, не ходила бы ни на одно из занятий садиковских - бесплатных для садика вполне достаточно.
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 17.09.2010, 02:58   #75
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я эти доп.занятия по сути оплачиваю только потому, что не хочу чтоп мой ребенок вот так вот сидел в сторонке, пока все пляшут или рисуют, или буквы учат. Рисую я сама намного лучше и её учу, а на танцы она в проф.студию ходит.

Она у меня уже давно и пишет и читает хорошо. Просто занимается со всеми, чтобы не чувствовать себя изгоем.

Если бы всё было устроено более тактично, продуманно, не ходила бы ни на одно из занятий садиковских - бесплатных для садика вполне достаточно.
Вот на этом и основано всё это.Плати, чтоб ребёнок изгоем не был.
К@пельк@ is offline  
Старый 17.09.2010, 03:13   #76
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Да, нормально. Вы этот д\сад не видели и что то говорите, ну правда смешно читать. Если родители не будут платить за д\сад определённую сумму, в данном случае около 4500 руб., то будут создаваться топы в стиле " В д\саду просят деньги на игрушки, стеклопакеты, обусройство группы...и т.д.". Замечу, платные сады стоят порядка 20-30 тысяч, так что разница в оплате уж точно есть. Всё, что сделано в саду, а там , действительно, чисто, уютно, вкусно кормят, очень хорошие игрушки, отличные площадки на территории сада и т.д., всё это сделано на деньги родителей, которые платят эту сумму. Замечу, рядом (и даже в этом же дворе) много д\садов попроще....
Да, частные сады дороже.Но у них и трат больше, начиная с аренды помещения.А вот тут иное- за аренду платить гос-саду не надо, соответственно за это с родителей платы не должно взиматься.
Чисто, вкусно кормят...А в бесплатном саду думаете, грязь кусками висит?У меня уже второй ребёнок и я что-то не помню, чтоб ребёнок жаловался на еду.Только вот молоко не любит.Но он его и дома не пьёт, так что не думаю, что молоко в саду в 100 раз хуже.
Игрушки в сад не покупали никогда - их завались.Ремонт делали, да, было.Сдавали по 2,5 тысячи.1 раз.С 45 тысячами каждый год не сравнить.

Не, я не против.Если хочется носить деньги в сад - пожалуйста.Просто находясь в бесплатном государственном помещении работники сада так вправили родителям мозги, что они считают за великую честь платить за то, что должно быть бесплатно
К@пельк@ is offline  
Старый 17.09.2010, 12:01   #77
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Да, частные сады дороже.Но у них и трат больше, начиная с аренды помещения.А вот тут иное- за аренду платить гос-саду не надо, соответственно за это с родителей платы не должно взиматься.
Чисто, вкусно кормят...А в бесплатном саду думаете, грязь кусками висит?У меня уже второй ребёнок и я что-то не помню, чтоб ребёнок жаловался на еду.Только вот молоко не любит.Но он его и дома не пьёт, так что не думаю, что молоко в саду в 100 раз хуже.
Игрушки в сад не покупали никогда - их завались.Ремонт делали, да, было.Сдавали по 2,5 тысячи.1 раз.С 45 тысячами каждый год не сравнить.

Не, я не против.Если хочется носить деньги в сад - пожалуйста.Просто находясь в бесплатном государственном помещении работники сада так вправили родителям мозги, что они считают за великую честь платить за то, что должно быть бесплатно
Бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Дорого да мило, дёшево да гнило.
Скупой платит дважды.

Перестанте считать мои деньги, это не прилично.
beloglzik is offline  
Старый 17.09.2010, 12:30   #78
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Не, я не против.Если хочется носить деньги в сад - пожалуйста.Просто находясь в бесплатном государственном помещении работники сада так вправили родителям мозги, что они считают за великую честь платить за то, что должно быть бесплатно
Ага, 139 сад Выборгского района тоже так же мозги вправляет...
Мига is offline  
Старый 17.09.2010, 12:32
ответ для beloglzik , на сообщение « Бесплатный сыр бывает в мышеловке. ... »
  #79
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Дорого да мило, дёшево да гнило.
Скупой платит дважды.

Перестанте считать мои деньги, это не прилично.
Ничего подобного. Просто некоторые уверены, что все хорошее может быть только ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги. Завидуйте, в нашем саду те же навороты обходятся 1000 руб. с копейками. И качество услуг - супер! А взносов на сад нет в принципе!
Мига is offline  
Старый 17.09.2010, 12:52
ответ для Мига , на сообщение « Ничего подобного. Просто некоторые... »
  #80
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Просто некоторые уверены, что все хорошее может быть только ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги. Завидуйте, в нашем саду те же навороты обходятся 1000 руб. с копейками. И качество услуг - супер! А взносов на сад нет в принципе!

а что 5 000 руб это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?
olgamart is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena