"Добровольные" пожертвования в ДС - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 12:32
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #51
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


у нас в саду добровольный (принудительный) сбор был всегда, все об этом знали и знают
когда родители бьются в конвульсиях, чтобы детей в сад взяли, то на все согласны, когда возьмут - некоторые отказываются платить, типа непонятно на что или денег нет
поэтому порядочные люди платят, так как знали, что это условие есть, а без стыда и совести - не платят, и ничего с этим не поделаешь
пользоваться при этом благами, купленными на эти сборы, такие родители, естественно, зазорным не считают
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:08
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #52
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Я в конвульсиях не билась, ибо ребенку 4,5 и у меня был выбор, просто выбрала садик поближе к дому, поменять не проблема.
не платить совсем тоже не собираюсь, думаю тысячу смогу выделить. А вот с больше проблема, ребенку элементарно будет спать негде дома...
и вообще-в моем понимании добровольное пожертвование должно быть добровольным, имхо. Никакой речи о "меньше 3 тыс. нет смысла" и "квиточек потом принесите" не должно быть.
И еще раз имхо далеко не у всех есть возможность взять и отдать такие деньги саду на очень расплывчатые цели "может забор покрасим, может еще че-нить сделаем"
Плюс сборов на канцелярию и хозтовары никто не отменял, на них тоже отложить нужно...
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:09
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #53
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


я ж не вам лично говорю про конвульсии, а про то, как в нашем конкретном саду обстоит дело с взносами
и про то, что, с одной стороны, - вроде все добровольно, но с другой, у нас это было обязательным условием
и те, кто платит, далеко не миллионеры, ужимаются
а пользуются те, кто решил сознательно сэкономить
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:13
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #54
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Ну ужиматься тоже можно не бесконечно. Не скажу что мы в нужде, но в данный момент с деньгами туго. Знаю не одну семью, где 3 тыс. составляют треть месячного бюджета на семью, у них дети тоже в садик ходят... Но не спорю, есть и такие, кто и мог бы, но зачем, если заплатят другие
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:49
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #55
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Хочу услышать ваше мнение:

Пришла я к заведущей писать заявление на прием в ДС. И как бы между прочим она протягвает мне бумажку-квитанцию со словами: вот, если есть возможность, оплатите на добровольных началах. Сумма в квиточке 3000 руб.
Вот я теперь в раздумьях: платить или нет. В сад мы еще не ходим, пойдем только в сентябре. А вдруг вообще что-то случится , и мы в другой сад пойдем? На что собирают деньги ,заведущая как-то непонятно ответила, что может кустики посадим, или песочницу какую-нибудь поставят. Т.е. конкретного чего-то нет , и на что пойдут полученные средства ( а это 180 т.р. если все оплатят) - не известно.
Поэтому платить пока особого желания нет, но боюсь, что будет плохое отношение к дочке, если не заплатишь.

Как у вас в садах?
У нас пока не знаю, еще не просили, но я бы оплатила, еслиб сказали. И вообще, хочется что-нить дже для сада сделать.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:12
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #56
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


есть такая тема. но после сборов на нужды в группу, пожертвование на нужды сада анулировались сами собой
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:03
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #57
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


А у нас без квиточков. Попросили 2 т.р. на книжный шкаф в группу. Отдала 1 т.р. (просто потому, что попросили в очень неблагоприятный момент - денег вообще не было). Вместо квитанции написала заявление о добровольном пожертвовании.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:36
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #58
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Нам выдали квитанции с незаполненной графой "сумма",сказали на домофон.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:48
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #59
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Я считаю,что заведущая вообще не должна давать никакие квиточки.
У нас в саду сразу сказали,что ничего собирать не будут,т.к.это противозаконно.Мы с РК сами решали,на что и сколько нужно сдать денег,либо что кому купить именно для нашей группы.Воспитатели только подкидывали идеи,что на их взгяд нужно нашим детям.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:48
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #60
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Одно дело собирать деньги для нашей группы, в которую мы будем несколько лет ходить. а другое - на нужды сада, которые конкретно заведующая не в состоянии описать - "может быть покрасим забор, может быть еще что-то сделаем..."
На группу сдам без вопросов
ilkam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena