Бюджетные блюда - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.06.2007, 16:53
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #81
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


блины - это такой же кладезь бюджетной еды, как и супы!!!
Солянка - бюджетная до нельзя!

а вот как на счет ПРАЗДНИЧНЫХ БЮДЖЕТНЫХ блюд???
Пироги - понятно, а дальше? рассказывайте, умницы и хитрюги .
У нас гостевой обед выглядит примерно так: уха на сливках лососевая, суфле из печенки, блинчики -печеньки- пироги.
Уха: срезки и голову (разрезать) варю в минимальном кол-ве воды (+ соль, перец), лучше даже частями. Рыбу вынимаю, процеживаю бульон, туда лук, потом доливаю молоком 3,5% (со сливками слишком уж жирно на самом деле) закипит, морковку, картошку. Когда картошка готова - добавляю рыбу уже без костей и укропчик.
Суфле: печень 1 кг кусочками (свиная бюджетней и по-моему в этом блюде лучше) и яблоко без семечек (или апельсин без шкуры!!) в мясорубку или блендер, туда же яйцо, пару-тройку ложек муки, соль, специи. Форму смазать раст. маслом, сухариками посыпать (на мясорубке сухую булочку) и выложить "тесто", в горячую духовку. минут через 15 тесто отойдет от краев формы - подлить немного раст. масла. К суфле подаю сметану или сметанный соус или печеное яблоко (печется одновременно с печенью на фольге с краю противня или на другом уровне).
А суфле делаю в форме для кексиков - порционное получается. Едят даже те, кто не ест печенку

Последний раз редактировалось Ватрушкина мама; 22.06.2011 в 05:51.
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 18:10
ответ для kuzja , на сообщение « Быстро и вкусно: Обжарить фарш... »
  #82
Наталетка
Элита
 
Аватар для Наталетка
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Быстро и вкусно:

Обжарить фарш (прим.500-600 г) с луком. При перемешивании разбивать большие комки фарша до маленьких. Добавить 1 болг перец (порезанный кубиками). Потушить минут 5. Добавить 2 банки фасоли в томатном соусе. Посолить по вкусу. Ещё потушить 5 минут. Всё

По деньгам: фарш брала готовый (из индейки - 40 руб за 500 г), фасоль Хайнц 25 руб за банку. Итого прим.100 руб, НО получается много и очень сытно. Нам с мужем на 2 ужина по хорошей порцайке.

Спасибо за рецептик, такая вкуснота, ням.
Только я еще дополнила, положила чесночка и зелени.
Наталетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 18:13   #83
Наталетка
Элита
 
Аватар для Наталетка
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
ну в блинчик это вообще класс!!
кстати в них можно заворачивать все остатки гарниров, съедается на ура
остались макароны, к ним тертый сыр и в блинчик
остался рис, в него яичка и в блинчик
осталась греча в ней жаренный лук-морковь и в блинчик....

ни чего не пропадет
Вы просто кладезь полезного и вкусного экономия.
Наталетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 00:42
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #84
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Ой как блинчиков захотелось...
Хочу еще секрет свой рассказать, у меня например никогда не получались блины, ну вернее получались но то пересушенные, то не перевернуть, и из простой муки и из блинной, ну не дано видимо. Девочки проблема решалась просто, покупаешь коробочку на которой написано Блины(они бываю по-моему простые и дрожжевые, можно брать любые, у меня все хорошо получались, а коробка вроде такая красно оранжевая, производитель русский), разводишь четко по инструкции и стопочка отличных блинов готова.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 00:50
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #85
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Кто-то спрашивал про кабачки фаршированные, нет ничего проще. Покупаете кабачки, я обычно беру 3 средненьких, фарш(любой) и рис.
Смешиваем фарш и рис(риса кстати можно не жалеть, 50на 50 можно кидать, перемешиваем. Моем кабачки, режем их на толстые ломтики, вырезаем серединку, там где семечки, и начинаем монотонно заполнять их смесью фарша и риса, плотненько так. Складываем в кастрюльку до самого верха и заливаем водой, холодной лучше они тогда вообще не разваливаются. И все это дело ставим на огонь.Готовность смотрите по фаршу, но в общем наверное минут 40. Да посолить можно в кастрюле, прямо водичку. Некоторые в конце в саму воду добавляют сметану, кто-то томатную пасту добавлял, я обычно чуть в воду сметанки а на тарелке поливаю уже сметаной конкретно.На самом деле блюдо очень быстрое, 2ой раз когда делаешь, ну максимум минут 10 все эти вырезания и набивания занимают, а как их все сметают, это что-то.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 11:12
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #86
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


я делаю драники, очень вкусно, довольно быстро и недорого, - 5-6 средних картофелин тру на мелкой терке, добавляю 1 яйцо, немного соли, муки и воды (пропорции точные не знаю, делаю на глаз). Все перемешать. На сковородку раст. или оливковое масло (правда оно не бюджетное ни разу =)), разогреть, поварешкой выкладывать получившееся тесто (тут уж кто какие размеры предпочитает, я делаю размером с большую оладушку =), обжаривать до хрустящей корочки с обоих сторон.
nuttah is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 12:58
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #87
lena1982
Старожил
 
Аватар для lena1982
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Большевиков - дом, Лиговка- работа
Сообщений: 1 202


Да дранники респект!!!
А еще виртута!!! Очень вкусно и дешево.
Для тех кто не знает, обычное пельменное тесто на 1 яйце, раскатать в тонкий пласт выложит начинку (капуста обжаренная с луком, морковью) и скатать в рулет. Смазать чем нибудь (можно просто подсолн.маслом. И в духовку минут 40 и готово! можно потом со сметаной, можно холодной можно горячей, всегда вкуснятина!!!!
Такой же рецепт видела девочки давали, только начинка яблоки, вот вам штрудель, только тщательно посыпать сах.пудрой!!!
lena1982 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 15:22
ответ для KATRIN77777 , на сообщение « Кто-то спрашивал про кабачки... »
  #88
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Я готовила фаршированные кабачки разным способом,все очень вкусные,но мой способ кажется мне более экономным и быстрым.Во-первых бланшировать куски кабачка(они никогда не развалятся) и начинять рисом (чуть-чуть недоваренным) и вареным,прокрученным с жаренным луком ,мясом.Причем даже в нашей семье расходятся мнения как лучше готовить дальше-выкладывать на противень и запекать ,смазав сметаной и плотненько уложить и тушить ,залив соусом(молочным,сметанным)...причем когда на противне запекаю,то рядом еще всякие фаршировки кладу-отлично еще баклажаны,яблоки и помидоры запекаются.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2007, 17:26
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #89
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


я фарширую кабачки просто: режу кольцами 1см-1,5см толщиной. если семечки малюсенькие, то серединку вырезать не надо. кладу фарш+лук+рис. сверху сыр с майонезом, и в духовку.
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 20:00
ответ для Nikolina , на сообщение « вот я и мнительнакя....врядли решусть!... »
  #90
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Ну кабачки в виде аладьев зря Вы списали со счетов. Это и дешево, и вкусно, и сезон сейчас. А вся премудрость: слить сок! Натереть, посолить (чтобы сок выделился быстрее), через полчаса максимум сок можно слить, кабачки отжать и дальше уже добавлять яйца, муку. Не развалится ничего!
Сегодня решала проблему сытного завтрака на двоих при пустом холодильнике. Было в наличии: хлеб, 2 яйца, 2 маленькие сосиски, помидор один, кусочек сыра грамм на 50, остатки молока и майонеза. При этом яйца в виде отдельного блюда муж не ест, а 2 сосиски - это для него одного мало. Сделала так: яйца взбила с ложкой молока и солью. Ломтики хлеба без грубой корки нарезала на 4 части и пропитала в яичной смеси. Ушло 3-4 ломтика и вся смесь. Форму смазала маслом, выложила хлеб, чуть промазала майонезом, сверху тонкие кружки помидора (если совсем маленький - лучше порезать кубиками, тогда на всю форму хватит), далее сосиски тонкими кружками, тертый сыр. И в разогретую духовку на 5-10 минут. Очень дешево, быстро. Наелись вдвоем! Есть еще такая заморозка - кубики морковки+горошек. Горсть ее тоже бы не помешала: на помидорку или вместо нее.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena