Как бороться с ТСЖ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 18:21
ответ для Oxуgen , на сообщение « Надо выбирать нормальные УК. Если... »
  #71
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Надо выбирать нормальные УК. Если жильцам все по-барабану, то они и получают то, что получают. Активнее надо быть и участвовать в жизни дома.
Я не считаю, что УК обслуживает дом бесплатно. Не несите ахинею и не изменяйте смысл того, что я писала ранее.
Объясните, пожалуйста, какую такую ахинею я несу?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:50
ответ для фил_я , на сообщение « Объясните, пожалуйста, какую такую... »
  #72
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, какую такую ахинею я несу?
Прошу прощения. Изначально ваша фраза была мной прочитана, как утверждение, а не вопрос.
Цитата:
И вы искренне считаете, что УК обслуживает Ваш дом бесплатно и содержать УК это дешевле, чем нормально работающего на конкретный дом председателя, искренне болеющего за свой дом, в котором живет?
Да, я так считаю. В случаях со старыми, изношенными домами лучше отдаться муниципальной УК, чем не имея на счету достаточной суммы для полноценного кап.ремонта считать каждую копейку и находиться на грани банкротства в случае долгов жильцов по кварплате.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:22
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #73
Мышкевич
Гость
 
Аватар для Мышкевич
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1


в защиту жильцов:
в прошлом году мой муж лично расчищал 2метровые сугробы,дабы поставить нашу машинку.расчистил и воткнул табличку "сам расчистил-сам стою=)".такие же автовладельцы-жильцы нашего дома,АДЕКВАТНЫЕ которые,посмеялись над табличкой и вышли с лопатами.расчистили себе места и встали.картина: возвращаемся вечером от друзей,а нашем месте стоит джип чудака на букву "м",активного члена ТСЖ,который домофон чинит(работает там то есть).и куда нам автовладельцам обращаться?!ТСЖ не реагирует на заявления,что дворы они должны чистить хотя бы раз в неделю,мы расчистили сами-так уродов полно,которые не жалеют труд таких же как они.
Мышкевич is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:29   #74
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Мое ЖСК
Ваша позиция по батарейному вопросу становится более прозрачной.
Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Ежемесячно перечисляется ок. 200 р. за содержание и текущий ремонт комм. хозяйства.
Что-то как-то мало, нам вменяют почти 550 рублей, хотя квартира 42 м2.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:31   #75
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Да, я так считаю. В случаях со старыми, изношенными домами лучше отдаться муниципальной УК, чем не имея на счету достаточной суммы для полноценного кап.ремонта считать каждую копейку и находиться на грани банкротства в случае долгов жильцов по кварплате.
Любая УК это самостоятельная хоз.расчетная организация и не факт, что у предложенной муниципалитетом УК окажутся на счету достаточные суммы для полноценного кап.ремонта того или иного дома. Любую УК можно довести до банкротства в случае достаточных долгов жильцов по кварплате.
Муниципалитетами предлагаются (назначают) те или иные УК тем, кто самостоятельно не может (не хочет) выбрать орган управления своим домом. Но это не значит, что эти компании находятся на денежном довольствии муниципалитета.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:44
ответ для Галинка , на сообщение « Где автор темы?:009: »
  #76
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Где автор темы?
Не иначе, дворничиха до неё добралась
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:02
ответ для 0803 , на сообщение « Ваша позиция по батарейному вопросу... »
  #77
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ваша позиция по батарейному вопросу становится более прозрачной.

Что-то как-то мало, нам вменяют почти 550 рублей, хотя квартира 42 м2.
счет.JPG

У вас, наверное, с горячей водой - у нас - только холодная. Счет старый, сейчас ХВ отдельно от водоотвода (канализации) А! Да! И тут счет с учетом одного лица!
Сейчас прописаны будут двое - счет, наверное, вырастет....
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:12
ответ для Skyfamily , на сообщение « 4922118 У вас, наверное, с горячей... »
  #78
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
У вас, наверное, с горячей водой - у нас - только холодная. Счет старый, сейчас ХВ отдельно от водоотвода (канализации) А! Да! И тут счет с учетом одного лица!
Сейчас прописаны будут двое - счет, наверное, вырастет....
???
А при чем здесь, вообще, суммы за водоснабжение? Стояки содержатся за счет первых двух строк в квитанции - содержание общего имущества и текущий ремонт общего имущества. Сейчас тариф уже другой, так что и у вас будет 550 рублей на эти статьи. Они рассчитываются по количеству квадратных метров, и от количества зарегистрированных не зависят.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:17
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #79
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Прикольная тема особенно название.
Зачем бороться с ТСЖ?
Не нравится обслуживание, просто выходите из членов ТСЖ, заключаете отдельные договора на уборку лестниц, вывоз мусора, очистку придомовой территории, любые другие услуги хоть на ночное смахивание снежинок с машины и охраны расчищенного места отрядом омон со злыми собаками. Какие проблемы? на обьем пропорционально площади квартиры к общей площади дома.
Ну а монополистам будете платить опосредовано, через ТСЖ.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:25
ответ для Пес , на сообщение « Прикольная тема особенно название. ... »
  #80
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Зачем бороться с ТСЖ?
Не нравится обслуживание, просто выходите из членов ТСЖ, заключаете отдельные договора на уборку лестниц, вывоз мусора, очистку придомовой территории, любые другие услуги хоть на ночное смахивание снежинок с машины и охраны расчищенного места отрядом омон со злыми собаками. Какие проблемы? на обьем пропорционально площади квартиры к общей площади дома.
Ну а монополистам будете платить опосредовано, через ТСЖ.
Вы ошибаетесь. Даже выйдя из членов ТСЖ, Вы будете за всё платить, как все.
Мы это уже проходили. В нашем ЖСК порядка 10% нечленов ЖСК - одни были исключены за долги лет 10 назад, другие купили квартиры и не стали вступать в ЖСК.
Должники (исключенные) изо всех сил пытаются доказать суду, что решения собрания на них не распространяются, что они не обязаны платить за установку теплосчетчиков, зарплату председателю и т.д. Суд все выслушивает и принимает решение: взыскать с них все, что было начислено. А начисляется на всех одинаково, по городским тарифам и нормативам.
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena