Гиперандрогения. посоветуйте. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.11.2009, 13:30
ответ для nincha , на сообщение « всю жизь положить что бы бегать по ... »
  #11
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
всю жизь положить что бы бегать по врачам и отдавать кучу денег разным неумехам?
А ведь сколько есть важных и полезных дел!
Сколько пользы можноп ринести другим людям. Даже хотя бы своей семье!
Не та это борьба. не та..
А диету вы соблюдаете?
Я иногда преестаю режим дня и диету соблюдать, чаще тогда всё верх тормашками летит.
ну что ж делать, если так жизнь сложилась, я с завистью смотрю на людей, которые могут есть что попало, с наплевательским отношением к собственному здоровью, куря и выпивая и проблем не испытывают ни с циклом, ни с весом, ни с чем. Но злобы не испытываю, пытаюсь отпустить эту мысль.
мне было очень обидно смотреть в больнице (куда я попала с угрозой , а затем все было печально) смотреть на стайки беременных теток, бегающих курить каждые полчаса.
А что делать?? другого варианта нет, если запустить сейчас, дальше будет только хуже, я не пессимист, но это реалии жизни. Я не считаю нужным исследовать себя вдоль и поперек, тогда будешь точно работать только на врачей. Но именно эта проблема стоит пристального внимания и я очень жалею, что попала к нормальному врачу и сама занялась своим здоровьем слишком поздно, так как еще лет пять назад мои нарушения были не настолько сильными как сейчас. Но лучше поздно , чем никогда.
По поводу диеты: старалась всегда есть правильную еду, но сладкоежка еще та и на гормонах мой вес, конечно, хорошо вырос (с 70 до 86).
Но вот уже три недели я питаюсь принципиально по другому, в целом все, как и раньше, я люблю правильную еду и умею ее вкусно готовить. Но пришлось отказаться полностью от быстрых углеводов, из сладостей только фрукты, сухофрукты и мед. Мне врач очень доходчиво объяснил,что с моим здоровьем сладкое - это не только враг талии, но и враг циклу, чистому лицу, ну и в конечном счете счастливой беременности. И что же? за три недели - 4 кг, не особо напрягаясь , даже прыщиков стало меньше, Ох, если бы я знала, что даже утренняя или дневная шоколадка мне враг.
Так что это та борьба, она нужна нам в первую очередь. А запустить себя это последнее дело, потом локти будете кусать, будет сложнее настроить свой хрупкий организм.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:48
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #12
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


да уж точно чему завидовать то, то что пьют курят, беременные?
то что едят всё подряд и не толстеют?
Тут вовсе не чему завидовать. Правда не могу отвести восщищённого взгляда с длинных кох и густых волос - это да...
Я тут сайт один нашла http://www.seryogina.ru/stevia-3/
Думаю попробовать. Не хотите со мной? или уже робовуете Стевию?
Сладкое я не то что бы прям без ума от него. Просто иногда ощущаю острый приступ съесть сладкое - ну а когда позволяю себе не то не могу остановиться
Поэтому и хочу попробовать вот эту штуку.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:54
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #13
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


по поводу диеты.. мой настрой меняется с перменным успехом. То добиваюсь супер результатов. То потом срыв.
Когда я только узнала о своих диагнозах на энтузиазме больше года жила: вес, всё было в норме. Ощущала себя прекрасно.
Но после переезда в питер всё чаще случали рецедивы. Тяжело мне климат даётся без солнца. Срывы. Но ничего опять себя беру в рученьки

Жанин я вчера бросила. Болело всё внутри.
Посижу немного на Ярине + поддерживающая Шатавари. + Ищу нормального аюрведического врача.
Я была у двоих. Их схема была больше расчитана на полную смену стиля жизни. Что мне пока не под силу. И достижение результата к следующей жизни
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:56
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #14
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Есть такие аюрведические врачи, которые могут посоветовать грамотный подбор трав, для лечения разного рода проблем.
Да менять надо впервую очередь в голове, но иногда ведь просто небывает сил, нет их и всё. Так вот для этого и нужна поддерживающая терапия. Так в прочем в любой болезни. Лекарства поддерживают нас какое-тьо время, но всё равно это не исключает нашей работы над собой. По другому никак.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:57
ответ для nincha , на сообщение « да уж точно чему завидовать то, то что... »
  #15
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
да уж точно чему завидовать то, то что пьют курят, беременные?
то что едят всё подряд и не толстеют?
Тут вовсе не чему завидовать. Правда не могу отвести восщищённого взгляда с длинных кох и густых волос - это да...
Я тут сайт один нашла http://www.seryogina.ru/stevia-3/
Думаю попробовать. Не хотите со мной? или уже робовуете Стевию?
Сладкое я не то что бы прям без ума от него. Просто иногда ощущаю острый приступ съесть сладкое - ну а когда позволяю себе не то не могу остановиться
Поэтому и хочу попробовать вот эту штуку.
завидую, что они делают все вопреки здоровью, а им хоть бы хны
я откровенно говоря против всяких похудательных штук, про стевию, читала, но мне пока хватает в качестве сахарозаменителя мед, я его в творог кладу, а чай-кофе я уже полгода как без сахара пью.
я поехала на дачу на трудотерапию, приеду, обязательно продлжим наше общение и давай на ты
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:16
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #16
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


ээх, дача
была бы у меня. я бы не сидела в квартире, а поехала бы дышать - хоть даже грядки копать. люблю землю.
Ок давай на ты ;-)
на мёде я тоже торчала. Так на него подсела стала разбираться .
но говорю же потмо как-то так случайно скатилась. Не понимаю ну как так происходит.
Причём когда ем вредную пищу словно это нея. Я то сама люблю не вредную! Люблю овощи на пару, люблю рис паровой. Фрукты молочку. Если хлеб то пресный. Гречку...
Но вот при виде конфет на празднике теряю волю. Вроде и не хочу - но они такие красивые..
ну а два дня поем, потом пол года не остановить

Кстати, сиофор тебе прописывали?
А гормоны какие? Пьёшь сейчас что-то поддерживающее? или совсем нет?
Вообще вопросов много.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:54
ответ для nincha , на сообщение « по поводу диеты.. мой настрой меняется... »
  #17
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
по поводу диеты.. мой настрой меняется с перменным успехом. То добиваюсь супер результатов. То потом срыв.
Когда я только узнала о своих диагнозах на энтузиазме больше года жила: вес, всё было в норме. Ощущала себя прекрасно.
Но после переезда в питер всё чаще случали рецедивы. Тяжело мне климат даётся без солнца. Срывы. Но ничего опять себя беру в рученьки

Жанин я вчера бросила. Болело всё внутри.
Посижу немного на Ярине + поддерживающая Шатавари. + Ищу нормального аюрведического врача.
Я была у двоих. Их схема была больше расчитана на полную смену стиля жизни. Что мне пока не под силу. И достижение результата к следующей жизни
о, аюрведа! нежно ее люблю, из аюрведического принимаю курсами Чаванпраш, чудная вещь!! в аюрведу верю, но уходить туда нужно действительно с головой, полностью менять образ жизни. Я у аюрведиста была один-единственный раз в жизни в Индии, но это было давно и по другому поводу.
по поводу срывов: мне кажется, чем плавнее менять рацион и срывов не будет, во всяком случае, это я по своему опыту говорю, поэтому я никогда не сидела на жестких диетах, так как знала , что срыв неизбежен
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:02
ответ для nincha , на сообщение « ээх, дача :love: была бы у меня. я бы... »
  #18
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение

Кстати, сиофор тебе прописывали?
А гормоны какие? Пьёшь сейчас что-то поддерживающее? или совсем нет?
Вообще вопросов много.
сиофор, точнее, глюкофаж пью вот уже почти две недели, мне его эндокринолог прописал на основе моей сахарной кривой и данных инсулина до нагрузки и после. Еще во второй фазе пью дюфастон, но это уже скорее для планирования беременности. Дексаметазон (он же метипред, он же преднизолон), к счастью, 99% мне не понадобится (хотя мне его выписали как единственно возможное врач из Отта, а у него ведь столько побочек, я поправилась на нем просто ужасно). Это жуткая вещь, еще ужаснее то, что его прописывают всем подряд при гиперандрогении даже не разбираясь в ее причинах.
а Жанин ты бросила не допив пачку?? последними ок, которые я принимала и после которых я теперь решительно теперь отказываюсь их принимать был как раз Жанин, так как полезли вены,я поправилась, либидо скатилось к нулю, в общем, мрак.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 08:13   #19
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


да да всё что ты описываешь мне знакомо. Я просто чуть раньше тебя узнала о себе, поэтому всё пробовала.
Как Жанин бросила, перестала реветь, появилась какая-то уверенность, немного даже активности появилось, нет слабости и отупления.
Кстати что интересно либидо у меня на Ярине нулевое. А на Жанине вполне было. Вот и фиг пойми у кого как.
Я сейчас ничего не пью.
На месяц делаю передых от всякой дряни. Пью только Бады и Чаванпраш.
Подозрение что мне не хватает Магния. Ещё летом анимия была.
Как это лечится не понятно. Вроде всё делаю как надо.
Вчера жутко свело ногу.
У тебя ноги не сводит?
Вот надеюсь что т.к. Жанин бросила, смогу взять себя в руки и наладить режим питания, который у меня был до сентября. Я вобще всё время стараюсь себя держать. Понимаю мне это просто необходимо.
Спорт тоже для таких как мы обязателен. Вчера и сегодня не занимаюсь - КД.
К врачам идти не хочу. Передумала. Пока понаблюдаю за собой. Налажу режим. Всё равно уверенна ничего нового не скажут. И буду искать грамотного аюрведического врача, для назначения поддерждивающей терапии.

Сиофор пить я тоже не могу, у меня через неделю приёма начинает печень и поджелудочная выть- режущая колющая боль.
Вот и выходит куда не сунься везде только - здоровое питание, режим дня и усилия воли.
ВСЁ! больше ничего не придумаешь.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 08:22   #20
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а Жанин ты бросила не допив пачку??
ага, просто побочки уже сильными стали, больно ходить, ноги сводит, боялась чтоб вены не полезли, и не полопались - читала что если начинаются проблемы с венами - сразу надо бросать.
Кстати в самом начале приёма у меня слегка побаливала голова сразу же после того как выпивала.
У меня на Логесте было - сильная резкая мигрень , начиналась через пол часа после приёма таблетки и длилась вплодь до 6-8-ми часов. Потом успокаивалось. Я две недели продержалась. А потом узнала от врача: "если на гормонах сразу головная боль появляется значит этопризнак явный того что они не подходят". Но кстати 2-х недель логеста мне хватилось чтоб попрпавиться на 25 кило!!!
не за 2 недели конечно, но за две недели на 5-ть, они были как-то незаметны, а потом словно механизм запустился, ещё за пол года + 20-ть.
Это кажется невероятным: - ну как можно себя так запускать? Это трудно понять пока не окажешься в этой ситуации - тебя просто прёт и всё - что бы ты не делала.
С тех пор мне так и не удалось вернуть ту свою до 25-ти плюсовую форму. Мечтаю о ней уже столько лет.
Надеюсь в этот раз получится!!
Удавалось худеть конечно же. До 66-ти, но не более. Через некоторое время вес возвращается.
Потому как надо всё время держать себя в рамках
__________________

nincha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena