Средства для посудомоечной машины! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.08.2010, 15:12
ответ для Maitre , на сообщение « У нас маленькая машинка, поэтому... »
  #71
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
У нас маленькая машинка, поэтому таблетками не пользуемся - банально не получается разломать пополам
Порошок и соль - Somat, ополаскиватель Calgonit.
Но результаты мытья мне как-то не очень нравятся. На сковородках и пластиковых контейнерах остается белый налет... Контейнеры вообще очень быстро приходят в негодность, хоть покупаем такие, которые можно и в микроволновку и в ПММ. Ни у кого такого не было? Предположили, что контейнеры царапаются, стали класть их на полочку для чашек, но белые пятна появляются все равно.
А еще в последнее время столкнулись с проблемой: из спектров и ближайших гипермаркетов исчезла соль для ПММ вообще как класс. С полгода назад закупились в свежеоткрывшемся магазине бытовой химии аж 6ю пачками впрок, но магазин уже закрылся, а соли осталась последняя пачка. Подскажите, если кто ее видел в продаже, где можно купить?
А соль зачем? У нас в СПб мягкая вода. Зачем ее смягчать?
Или я чего-то не понимаю?
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:17
ответ для Maitre , на сообщение « У нас маленькая машинка, поэтому... »
  #72
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
У нас маленькая машинка, поэтому таблетками не пользуемся - банально не получается разломать пополам
Порошок и соль - Somat, ополаскиватель Calgonit.
Но результаты мытья мне как-то не очень нравятся. На сковородках и пластиковых контейнерах остается белый налет... Контейнеры вообще очень быстро приходят в негодность, хоть покупаем такие, которые можно и в микроволновку и в ПММ. Ни у кого такого не было? Предположили, что контейнеры царапаются, стали класть их на полочку для чашек, но белые пятна появляются все равно.
А еще в последнее время столкнулись с проблемой: из спектров и ближайших гипермаркетов исчезла соль для ПММ вообще как класс. С полгода назад закупились в свежеоткрывшемся магазине бытовой химии аж 6ю пачками впрок, но магазин уже закрылся, а соли осталась последняя пачка. Подскажите, если кто ее видел в продаже, где можно купить?
По моему опыту, белые пятна появляются от воздействия высоких температур в ПММ, как деформация самой пластмассы. У меня небезызвестные tupperware выдерживают, почти весь остальной пластик нет.
А насчет соли согласна с предыдущим оратором - если вы живете в Питере, а не в области, то соль не нужна. У нас наоборот воду рекомендуют ужесточать некоторые товарищи.
__________________
Аленка и все-все-все

kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:25
ответ для Olgavesta , на сообщение « Средства для посудомоечной машины! »
  #73
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Спасибо за советы
Стираю при температуре 45 - 55 градусов. Причем по ощущениям, на 55 меньше портится посуда.
Без соли машинка желтеет изнутри, по крайней мере нам говорили, что от этого
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:39
ответ для Maitre , на сообщение « Спасибо за советы:flower: Стираю при... »
  #74
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Спасибо за советы
Стираю при температуре 45 - 55 градусов. Причем по ощущениям, на 55 меньше портится посуда.
Без соли машинка желтеет изнутри, по крайней мере нам говорили, что от этого
Кххх .... кто вам такое сказал? Соль для умягчения воды ..... вообщем на пальцах ионы Na замешают ионы Ca и Mg. От этого никакого пожелтения быть не может, желтизна от железа ... для этого специальные очистители продаются, раз в пару месяцев покупаете бутылочку, запускаете машинку мыть с этим раствором пустую и она чистая .... Хотя у меня не желтеет, но все равно периодически промывку делаю ....
А соль в любом гипере есть, если вы все же решите ее покупать ....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:41
ответ для Olgavesta , на сообщение « Средства для посудомоечной машины! »
  #75
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я кладу на одну мойку только полтаблетки моющего средства. И усе. Мою на режиме эконом, то есть 29 минут и температура 45. Бош у мну. Все отмывается.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:34
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Кххх .... кто вам такое сказал? Соль... »
  #76
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768



Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Кххх .... кто вам такое сказал? Соль для умягчения воды ..... вообщем на пальцах ионы Na замешают ионы Ca и Mg. От этого никакого пожелтения быть не может, желтизна от железа ... для этого специальные очистители продаются, раз в пару месяцев покупаете бутылочку, запускаете машинку мыть с этим раствором пустую и она чистая .... Хотя у меня не желтеет, но все равно периодически промывку делаю ....
А соль в любом гипере есть, если вы все же решите ее покупать ....
Знакомые, у которых в машинке не было предусмотрено отсека для соли. У них вся машинка пожелтела быстро. А потом они стали покупать таблетки с солью, и якобы полегчало
Спасибо за пояснения. Буду убеждать теперь и маму Правда раздражает жутко, что все время индикатор соли горит. Попробую поэкономить, а то этот троглодит столько соли жрёт, не напасешься
На всякий случай, в каких гипермаркетах видели, не подскажете? В Перекрестке в Нептуне, Лэнде во Влад Пассаже и Ашане в Эврике не видела, как и в 5 ближайших Спектрах
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:36
ответ для ahgalina , на сообщение « мы пользуемся порошком - Сомат и... »
  #77
olga75
Старожил
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
мы пользуемся порошком - Сомат и Калгонит - очень довольны!
+1
__________________
olga75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 03:23
ответ для Maitre , на сообщение « Знакомые, у которых в машинке не было... »
  #78
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Знакомые, у которых в машинке не было предусмотрено отсека для соли. У них вся машинка пожелтела быстро. А потом они стали покупать таблетки с солью, и якобы полегчало
Спасибо за пояснения. Буду убеждать теперь и маму Правда раздражает жутко, что все время индикатор соли горит. Попробую поэкономить, а то этот троглодит столько соли жрёт, не напасешься
На всякий случай, в каких гипермаркетах видели, не подскажете? В Перекрестке в Нептуне, Лэнде во Влад Пассаже и Ашане в Эврике не видела, как и в 5 ближайших Спектрах
Точно видела в Карусели, Ленте и Призме .... В Призме кстати финская соль продается, ровно как ополаскиватель, таблетки и т.д. по очень сладким ценам, очень неплохо моет при этом ...
Я из за индикатора подливаю ополаскиватель, когда много ламп горит на посудомойке раздражает, к горящему солевому я привыкла ..... хотя таблетки у меня 5 в 1, типа ничего больше не нужно .....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:15
ответ для Maitre , на сообщение « Знакомые, у которых в машинке не было... »
  #79
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Знакомые, у которых в машинке не было предусмотрено отсека для соли. У них вся машинка пожелтела быстро. А потом они стали покупать таблетки с солью, и якобы полегчало
Спасибо за пояснения. Буду убеждать теперь и маму Правда раздражает жутко, что все время индикатор соли горит. Попробую поэкономить, а то этот троглодит столько соли жрёт, не напасешься
На всякий случай, в каких гипермаркетах видели, не подскажете? В Перекрестке в Нептуне, Лэнде во Влад Пассаже и Ашане в Эврике не видела, как и в 5 ближайших Спектрах
Посмотрите в настройках. Где-то нодо поставить 0. У меня индикатор соли не горит. Пользуюсь только таблетками.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:43   #80
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Точно видела в Карусели, Ленте и Призме .... В Призме кстати финская соль продается, ровно как ополаскиватель, таблетки и т.д. по очень сладким ценам, очень неплохо моет при этом ...
Я из за индикатора подливаю ополаскиватель, когда много ламп горит на посудомойке раздражает, к горящему солевому я привыкла ..... хотя таблетки у меня 5 в 1, типа ничего больше не нужно .....
Кстати, о Призме. Там таблетки для посудомойки продаются бренда X-tra, 60 штук кажется 109 рублей, ну очень низкая цена одним словом. А как они по качеству? Кто знает? Я все хожу вокруг них, но купить не решаюсь, а вдруг они не отмывают и все такое.....
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena