Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:55   #541
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Я тоже пойду, девушки, скажите пож-ста как вас там найти?
Насколько я поняла, с флагом будет Мост Ватерлоо. На флаге будет что-то о родителях. По идее, все уточнения будут в первом посте.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline  
Старый 14.12.2011, 01:57   #542
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Должны в математике разбираться. Есть строгое математическое доказательство подтасовок.
Есть мнение, часть цитирую из каментов по Вашим же ссылкам:
1. О гауссианах. По гауссиане будет располагаться размах крыльев птиц в курятнике. Навскидку -- какое распределение будет иметь размах крыльев птиц с птичьего базара: пингвинов, альбатросов и поморников? О чем будет свидетельствовать корреляция между размахом крыла и количеством особей -- о недобросовестных замерах орнитологов?
2. В Польше распределения гауссовы т.к. польским оленеводам не привозят урны для голосования на пастбища. Может и армия у них поменьше. И польские солдаты наверное в городе голосуют, как и все остальные жители. А какая явка у нас на избирательном участке в вч? Берусь предположить, что что-то около 100%. А за кого будут голосовать военные? Неужели против правительства?! Трудно себе представить такое правительство у власти.
3. три группы участков: в «городах» участки около 2000чел. и ЕР имеет 30% в среднем. На «селе» есть еще огромное число участков с менее 500 избирателями, где у ЕР 50-60%. И есть еще 3-я группа малых участков, где у ЕР 90-100% (села на Кавказе?). И как видно из рисунков имеется корреляция результатов голосования за ЕР с размером УИК, и корреляция размера УИК с явкой. Именно многочисленные малые участки расположены в «аномальной» части распределения по явке. Вполне можно интерпретировать полученные ими распределения как различие «город» — «село». Сравнивать при этом Россию с Польшей или Швецией просто смешно. Есть еще 3-я группа -Кавказ. А можно игнорировать все группы и пытаться объяснять все особенности суммарных распределений фальсификациями, как то и делает автор статьи. Более того, общее число избирателей на этих малых участках не велико. Если бы автор строил распределение УИК по явке с весом, пропорциональным числу избирателей, «аномальная» часть заметно уменьшилась бы. Почему он так не делает? Труднее будет демонстрировать "нечестность " выборов?
4. Дата исследований: Статистическое исследование результатов российских выборов 2007 — 2009 гг 27 октября 2009 г. ТрВ № 40, c. 2, "Наука и общество"
Вы пойдете митинговать 18 декабря 2011 года против нечестных выборов 2-4-летней давности?
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 14.12.2011, 01:58   #543
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Чтобы говорить о точке кипения, нужно чтобы процесс кипения шел некоторое время, и не две недели. А полгода назад была тишь да гладь - божья благодать. Посмотрите, сколько было зарегистрировано на сайте "против путина", "против Матвиенко" - слезы... На себе лично испытала то, что попытки выразить что-то подобное нынешнему не находили никакого оклика у соотечественников еще совсем недавно. Если я не права - ссылочки, плиз...
Процесс кипения шел 12 лет. Большой срок. Знаете как спящий вулкан - так легкий дымок сверху из несогласных, а потом раз - и нет Помпей. Хочется, чтобы тут было без катастроф, и будем на это надеяться.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline  
Старый 14.12.2011, 02:00   #544
Злaя Фея
Banned
 
Аватар для Злaя Фея
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
За мое здоровье можно не опасаться, если откроются имена героев подполья и факты: кто и как боролся против Единой России полгода назад, год назад и т.д. ? Чтобы говорить о точке кипения, нужно чтобы процесс кипения шел некоторое время, и не две недели. А полгода назад была тишь да гладь - божья благодать. Посмотрите, сколько было зарегистрировано на сайте "против путина", "против Матвиенко" - слезы... На себе лично испытала то, что попытки выразить что-то подобное нынешнему не находили никакого оклика у соотечественников еще совсем недавно. Если я не права - ссылочки, плиз...
Ога, щас, побежала за ссылочками для пропагандонофф сурковских.
__________________
11 лет ненавижу ПУТЕНА!

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя. Карл Густав Юнг

«Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы»
Китайская поговорка
Злaя Фея is offline  
Старый 14.12.2011, 02:00   #545
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Есть мнение, часть цитирую из каментов по Вашим же ссылкам:
1. О гауссианах. По гауссиане будет располагаться размах крыльев птиц в курятнике. Навскидку -- какое распределение будет иметь размах крыльев птиц с птичьего базара: пингвинов, альбатросов и поморников? О чем будет свидетельствовать корреляция между размахом крыла и количеством особей -- о недобросовестных замерах орнитологов?
2. В Польше распределения гауссовы т.к. польским оленеводам не привозят урны для голосования на пастбища. Может и армия у них поменьше. И польские солдаты наверное в городе голосуют, как и все остальные жители. А какая явка у нас на избирательном участке в вч? Берусь предположить, что что-то около 100%. А за кого будут голосовать военные? Неужели против правительства?! Трудно себе представить такое правительство у власти.
3. три группы участков: в «городах» участки около 2000чел. и ЕР имеет 30% в среднем. На «селе» есть еще огромное число участков с менее 500 избирателями, где у ЕР 50-60%. И есть еще 3-я группа малых участков, где у ЕР 90-100% (села на Кавказе?). И как видно из рисунков имеется корреляция результатов голосования за ЕР с размером УИК, и корреляция размера УИК с явкой. Именно многочисленные малые участки расположены в «аномальной» части распределения по явке. Вполне можно интерпретировать полученные ими распределения как различие «город» — «село». Сравнивать при этом Россию с Польшей или Швецией просто смешно. Есть еще 3-я группа -Кавказ. А можно игнорировать все группы и пытаться объяснять все особенности суммарных распределений фальсификациями, как то и делает автор статьи. Более того, общее число избирателей на этих малых участках не велико. Если бы автор строил распределение УИК по явке с весом, пропорциональным числу избирателей, «аномальная» часть заметно уменьшилась бы. Почему он так не делает? Труднее будет демонстрировать "нечестность " выборов?
Простите - Вы статистику изучали где-нибудь? Особенно меня там на графике восхищают пики у полукруглых цифр типа 65,70, 75 и т.д.
Мама Восьмерка is offline  
Старый 14.12.2011, 02:04   #546
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Простите - Вы статистику изучали где-нибудь? Особенно меня там на графике восхищают пики у полукруглых цифр типа 65,70, 75 и т.д.
О каком графике говорите? Хотя бы год проведения выборов что-ли укажите.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 14.12.2011, 02:07   #547
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Кстати, а где взять столько учителей вместо тех, кто нарушил закон, сидя на изб. уч. 4-го декабря?
По идее их должны посадить?
ТАУ КИТА is offline  
Старый 14.12.2011, 02:07   #548
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Процесс кипения шел 12 лет. Большой срок. Знаете как спящий вулкан - так легкий дымок сверху из несогласных, а потом раз - и нет Помпей. Хочется, чтобы тут было без катастроф, и будем на это надеяться.
Да не надейтесь. Когда люди готовы ходить безликой толпой, уже не на что надеяться.

повторю себя же: Если знаете о том, где я работаю, скорее всего, имеете представление о моей деятельности в феврале. Если имеете отношение к Классической гимназии - наверняка в курсе, сколько попечительскому совету удалось собрать подписей под письмом о "государственных образовательных стандартах" - я когда увидела, чуть не расплакалась (была ли там сотня всего голосов в феврале). Всем было глубоко наплевать.

Люди, которые сейчас ходят толпами, даже подпись под протестными письмами не хотели поставить, хотя уже было понятно, что те единицы, что обратились к власти, своего добились. Мне лично сейчас обидно и противно и страшно видеть посещающими митиги тех людей, которые совсем недавно прикалывались над любыми попытками высказать политическую активность. Ничего хорошего из этого все равно не получится.Слишком неестественно. Простите, мой опыт показывает, что никакого "процесса кипения" не было в помине.
Саломея is offline  
Старый 14.12.2011, 02:11   #549
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
По идее их должны посадить?
Конечно, но пока слабо с реальными доказательствами, заявами в прокуратуру и т.п. А ведь тройку-другую показательных порок бы сейчас провести не мешало бы, было бы полезно. Но приходится старика Гаусса тревожить, высасывая из пальца.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 14.12.2011, 02:12   #550
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
О каком графике говорите? Хотя бы год проведения выборов что-ли укажите.
Например этот http://oude-rus.livejournal.com/541842.html
Это 2011.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena