Сняли деньги с карты Сбербанка, как? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:36
ответ для Lesleyz , на сообщение « С ума сойти :010:. Это просто развод на... »
  #51
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
А сбережения нужно хранить на депозитном счете. К которому не нужно открывать никаких карт и подключать никаких онлайн-банков.
Один-два раза в месяц сходить в банк с паспортом и положить деньги на счет не сложно. Зато никто, кроме вас, не сможет их снять .
Это да. Но сумму, необходимую для большой семьи на месяц, получаемую на карту в первый день после зарплаты потерять очень-очень жаль.
И потом, всё-таки карты - это современное удобство. Как мобильник, цифровое фото и т.п. Речь о том, чтобы научиться максимально защищать такой девайс.
Меня вот в свете этого волнует ситуация с кредиками. Там-то чужие деньги можно потерять.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:16   #52
Билли Бонс
Участник
 
Аватар для Билли Бонс
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Чууточку выше сказали, что легко взломать интернет-банк.
А девушка писала, что она по паспорту в банке ходит регулярно с Универсального счета снимать.
Легко? Ну-ну. Если это легко, то уж точно не сложно выкрасть паспорт, загримироваться под кого-то и снять все под чистую в кассе .
Билли Бонс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:26   #53
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А почему Вы мне это отвечаете? Первой эту информацию в топе не я написала. А я доверчивая)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:29   #54
Билли Бонс
Участник
 
Аватар для Билли Бонс
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А почему Вы мне это отвечаете? Первой эту информацию в топе не я написала. А я доверчивая)
Считайте, что это не вам, а тому, кто это написал, если это что-нибудь изменит .
Билли Бонс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:33   #55
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Хорошо)))
Научите максимально защищать кредитку, плиз

На базе информации:
"Он-лайн банк" есть, связка зряплатная карта+ кредитка + универсальный счет + подумываю для интернет-платежей завести Моментум.

Теперь бы кратенький алгоритм, когда и как применять это добро наиболее безопасно?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:40   #56
Билли Бонс
Участник
 
Аватар для Билли Бонс
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Хорошо)))
Научите максимально защищать кредитку, плиз

На базе информации:
"Он-лайн банк" есть, связка зряплатная карта+ кредитка + универсальный счет + подумываю для интернет-платежей завести Моментум.

Теперь бы кратенький алгоритм, когда и как применять это добро наиболее безопасно?
откройте текущий счет, там храните все деньги, когда нужно - через инет-банк перекладывайте на счет карты. Для инет. платежей - отдельная карта, это правильное решение, туда перечисляйте деньги только под конкретный платеж, чтобы денех там не было.
По поводу кредиток - не знаю, не посоветую. Никогда не пользовался ими. Думаю, что правила простые: не рассчитываться в инете, никому не отдавать в руки (хранить в секрете номер, секьюрити код, срок действия и имя пользователя) и т.д. Можно еще в банке в самом спросить, многие предлагают доп. системы защиты (ограничение по сумме операции, дополнительные запросы и т.д.).
Билли Бонс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:46   #57
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Это да. Но сумму, необходимую для большой семьи на месяц, получаемую на карту в первый день после зарплаты потерять очень-очень жаль.
И потом, всё-таки карты - это современное удобство. Как мобильник, цифровое фото и т.п. Речь о том, чтобы научиться максимально защищать такой девайс.
Меня вот в свете этого волнует ситуация с кредиками. Там-то чужие деньги можно потерять.
так снимайте и храните в наличке - в чем сложность? у меня такая схема: 50тыс в наличке дома на повседневные расходы, еще 50 на карте на всякий случай, а основная часть денег на сберкнижке и в депозитах. причем к сберкнижке и депозитам никакие сервисы/карты не подключены - только лично и с паспортом. ну приходится конечно периодически тратить время на походы в банки, но зато безопасно и вот вам секретный совет - меньше всего людей в сбере в воскресенье днем! как правило вообще никого нет
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:10   #58
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
так снимайте и храните в наличке - в чем сложность? у меня такая схема: 50тыс в наличке дома на повседневные расходы, еще 50 на карте на всякий случай, а основная часть денег на сберкнижке и в депозитах. причем к сберкнижке и депозитам никакие сервисы/карты не подключены - только лично и с паспортом. ну приходится конечно периодически тратить время на походы в банки, но зато безопасно и вот вам секретный совет - меньше всего людей в сбере в воскресенье днем! как правило вообще никого нет
А-а, ну мне такие масштабы не грозят)))
И в воскресенье наш сбербанк не работает.

С кредиткой мужа живем как-то уже лет 5 активного пользования, везде её расплачиваемся, и в сам кредит (всегда беспроцентный) залезаем бывает.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:10   #59
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Прямо в самом банке такая услуга? Вроде не логично - получется, что сами не гарантируют...
Или в страховой какой? Но ведь и это не логично: всё равно будет расследование. Если оно в пользу клиента, то банк сам всё вернет.
Или по страховке без справок сразу возвращают?
По страховке деньги возмещают сразу, разбирательства, а оно может ведь и затянуться, ждать не нужно. Банк естественно себе эти деньги потом вернет через систему МастерКард или Виза, ну вообщем смотря какая карта.
Услуга есть в банке, они сами нам ее и предложили.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:07
ответ для ~Elena~ , на сообщение « По страховке деньги возмещают сразу,... »
  #60
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
По страховке деньги возмещают сразу
Извините, вот я не верю в такое.
Если бы так было - была куча мошенничеств на эту тему.
Никакие страховки не могут быть безусловными.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena