Подозрительно быстро или похоже, мы нашли дочку! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 02:33   #201
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Катя, держитесь и не сдавайтесь!
Мне ГВ тоже нервы помотала слегка.
ИМХО - в опеке твердо скажите, что будете бороться, откажут - пойдете в вышестоящие инстанции. В Прокуратуру уж всенепременно - жалобу и просьбу разобраться.
ГВ хоть и гос.опекун, но у нее должны быть ОБОСНОВАННЫЕ мотивы для отказы. Состояние здоровья ребенка к этому никак не относится -
ребенок подлежит семейному устройству. Про зонды и прочую медицину. Во-первых у вас есть опыт. Во-вторых, прите как танк и говорите, что у вас есть врач, который готов 24 часа в сутки при необходимости быть рядом. Если что - у меня есть диплом врачебный, вдруг пригодится, имейте в виду
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:46   #202
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Свиристелька Посмотреть сообщение
milada
Мы с ней беседовали, когда согласие подписывала, откровенно, все по полочкам, и она была не против! радовалась,что есть опыт с зондом, что я грамотна в этом вопросе. НО...одно большое НО. Сейчас ,именно сейчас,она решила что нельзя, и нужно ждать,когда она начнет у нее есть хорошо. Да она может и не начнет есть. Если к этому никто не стремится. Вообщем не знаю я что делать.Реально не знаю. В голове одно - забрать,скорее забрать и дома кормить,как и чем угодно,но дома. но как забрать?!
Вам все правильно здесь выше написали. Помните главное, решение о переходе о передаче опекунских полномочий от ГВ Вам принимает опека. Госопекун это решать не вправе, он сотрясает воздух словами, не обращайте внимания. Против она или за или воздержалась - это кроме нее никому не интересно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:56   #203
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я помню прекрасно наш разговор с опекой той самой. Милая такая женщина стала мне говорить, что мол, если ГВ будет против, то они обязаны к ней прислушаться. Но я им оже с милой улыбкой обяснила, что пойду до конца - в суд, прокуратуру и пр. И пусть там объясняют, что "если диагноз снимут, то ГВ будет скорее всего против вашей кандидатуры - Вы не в браке и к тому же хотите под опеку ребенка забирать".
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:01   #204
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Катя! Не сдавайся! Это всего лишь маленькие преграды перед безграничным счастьем=)))
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:45   #205
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


Сьездили. Опека дала официальный отказ в установлении опеки. Состояние в комитете было ниже плинтуса. Слезы-сопли. Разрыдалась прямо в кабинете. Спасибо одному замечательному человечку который вправил мне мозги... Опека предложила написать отказ от ребенка. И искать нового,нормального
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:58   #206
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


И что вы решили? Отказ на каком основании? Направление у вас еще? Юриста?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:01   #207
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Катюша, а если на усыновление документы переделать? Не потянете материально?
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:09   #208
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


отказ писать НЕ БУДУ. Будем биться.Она наша доченька,а своих мы не бросаем. Ждали ее и будем выцарапывать. Отказ обоснован состоянием ее здоровья.
Сегодня пустили нянькаться. Нюша выглядит очень плохо. Ест из бутылочки,докармливают через зонд,кашу с ложки дают. Температуры нет,соплей нет.
Доки боровическая опека в пятницу отправляет мне почтой заказной( кстати ,как долго она идет?) ,как получу,несу доки в свою опеку и тут оформляем опеку заново.Тут проще,опека адекват и можно с юристами,врачами таскаться.
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:12   #209
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


Усыновление - честно и откровенно,в данный момент не потянем. Нужно обследовать ее, лечить, а это Москва и Питер, папа работать не будет,будет со старшими сидеть. Так что... увы....
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:42   #210
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Так Вы в боровичской опеке были? Я думала, Вы про новгородскую - здесь-то все адекватные, а то я просто в осадок выпала.

Письмо дня 4 должно идти, но лучше на неделю настроиться - минус выходные, да возят они через Питер
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena