Подозрительно быстро или похоже, мы нашли дочку! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:10
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Если не поможет, ИМХО, в прокуратуру... »
  #221
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Если не поможет, ИМХО, в прокуратуру написать. Можно по форме с сайта, можно самой съездить. Пусть они решают. правомерны ли действия ОО и ГВ. Только пишите не голословно/эмоционально "Мы подписали согласие, а они не дают", а фактами и ссылками по типу "Согласно (норма закона) приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей, является семейное устройство. В данном случае налицо явное нарушение". "Ссылок на нормы закона, согласно которым зондовое вскармливание является препятствием для передачи ребенка под опеку, нам предоставлено не было" и пр.
И еще рассмотрите такой вариант: написать письмо на имя Ас*тахова с копией для опеки (можно и прямо в администрацию президента, но всё равно оттуда спустят А*стахову), что мол, ущемляют права российских граждан (конечно же со всякими ссылками и прочим), и прийти с этим письмом в опеку. Главврачу может быть всё равно, а вот в опеке очень не любят всякие письма (особенно в которых есть "страшные слова про иностранное усыновление") . Объявите, что Вы намерены послать это письмо, если опека не пойдет Вам навстречу.
Понятно, что условно в интересах ребенка лучше быть устроенным на усыновление (ведь это постоянная форма), пусть даже иностранное, чем под опеку, пусть и российскую. Но если хорошо составить письмо (и про ущемление прав, и про наличие у Вас соответствующего опыта, и про то что состояние здоровья ребенка требует скорейшей ее передачи для индивидуального ухода, во избежание непоправимых последствий), если опека увидит, что Вы готовы серьезно "гнать волну", то очень возможно, что они пересмотрят свою позицию. Хорошо, если местная уполномоченная по правам ребенка окажется полезной, но вообще-то, как показывает жизнь, пока царю не напишешь, чиновники на местах не пошевелятся (поэтому надо сразу писать "на высочайшее").
Я не юрист, но некоторый опыт общения с людьми из сферы усыновления позволяет мне предположить, что вот такой способ может быть эффективным.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:59   #222
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


была я у уполномоченной.... чувства двоякие, но она сказала,что в данной ситуации обязана быть на моей стороне.Сегодня будет звонить в боровичи. Она в оооочень хороших отношениях с гв домика(не знаю к лучшему это или к худшему). когда она узнала что у ребенка внутриутробная инфекция,стала причитать,что может они вам больного не хотят давать,может подлечить и определится хотят,что в прогнозе, что у детей с вуи могут быть самые плохие прогнозы. Сказала,что они в домике ооочень любят "своих" детей и просто так их отдавать не хотят...
будем ждать.... обещала сегодня перезвонить. очень ей не понравился мой "боевой и агрессивный настрой".
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:46   #223
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


думаю,может и правда в прокуратуру сходить,жалобу накатать?
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:48   #224
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Дождитесь звонка Филинковой, а там уже будете думать
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:00   #225
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


Филинкова сегодня по необьяснимым причинам не дозвонилась в др=) смешно) я то дозвонилась))
боровическая опека сегодня выслала мои доки мне заказным. Ситуация начала проясняться - моя,новгородская опека, готова писать мне постановление об опеке,не смотря на бред врачей. Мой специалист ооп так и сказала -" семейному устройству подлежат все дети, даже на ивл и при смерти.есть желание - забирайте". радует . на следующей недельке доки придут и побегу в опеку,будем решать)))
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:28   #226
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Мой специалист ооп так и сказала -" семейному устройству подлежат все дети, даже на ивл и при смерти.есть желание - забирайте". радует
Ну вот и чудненько, в прокуратуру пока погодите. А вот если наша опека не поможет, тогда в нее родимую - со ссылкой на этот пункт
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:06   #227
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Автор, удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:57   #228
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


не заступаюсь за уполномоченного, но знаю что в боровичском домике бывают косяки с телефоном... так что может и правда не дозвонилась, а может дала им время подумать над ситуацией.
удачи вам!
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:20   #229
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Катя,удачи Вам и как можно скорее забрать дочку!
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:53   #230
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Удачи,надеюсь малышка скоро будет дома!!!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena