Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:09   #441
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А есть такое мнение, что это, наоборот, мальчикам лишний год на пользу, потому что они взрослеют медленнее, чем девочки. И в школу им лучше идти постарше - чтобы были увереннее в себе, взрослее и спокойнее Нет, это я не шучу, это мне, как маме мальчиков так говорили умные люди...
Шепотом - а что, у девочек не бывает поведенческих проблем? Хочу две!!!
бывают и еще пожестче чем у мальчиков
но таких девочек намного меньше чем у мальчиков

а вообще мальчики умнее и сильнее, и имхо с ними интереснее чем с девочками
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:25   #442
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
откровенно говоря, мальчики и девочки очень сильно различаются
очень
и в обучении тоже
они не плохие и не хорошие
они другие
вот мне бы хотелось обучать ребенка до 12 лет девочку, после 12 чтобы это был мальчик
этот ребенок был бы наиболее оптимальным в плане обучения
Да, племяники мои отличались от дочери в этом возрасте. Но и между собой очень. Касательно старшего я с вами не соглашусь, он шел скорее тогда по девичьему типу, быстрее стартовал, зато потом как то медленнее, но настоящий диагнозтировнный сдвг, а вот второй, скорее из копилок, он еще возьмет свое. Он пошел в школу в 7и9, проблемы позднего похода гребли в 3-4, сейчас вроде спокойней. А девица у меня она тоже накопитель.... Мне кажется разделение по половым признакам тоже неверное. Это как разговоры о женской логике, а логика не бывает не мужской не женской, она или есть или нет. Мальчики идут медленнее, но глубже, девочки быстрее и по поверхности, но это опять же относительно среднего.
Женщина она непознаное, но действует в материальном, мужчина материален, а действует в непознаном так то оно так, но что есть непознаное.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:27
ответ для Ara241a , на сообщение « бывают и еще пожестче чем у мальчиков... »
  #443
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
бывают и еще пожестче чем у мальчиков
но таких девочек намного меньше чем у мальчиков

а вообще мальчики умнее и сильнее, и имхо с ними интереснее чем с девочками
Это потому что вы женщина, у меня муж совсем наоборот говорит.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:31   #444
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не зачисление, а почала документов.
А меня в20-х числах августа все окончательно решилось
ТС это Райское яблочко, вот и интересно решилась ли она в школу или нет. У нас списки были сформированы в самом начале мая из тех кто подал документы 1 апрреля, в августе изменения были незначительны, на 3 человека. Вот я и сократила предложение
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:40   #445
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не зачисление, а почала документов.
А меня в20-х числах августа все окончательно решилось
Есть школы, куда уже доки не берут, забито под завязку. Забрать доки можно, но сколько знаю случаев от хотели и не взяли, до собирались и не пошли, детям это было травматично и обидно. У меня в классе была такая, отличница в начальной школе, но обиженная на весь класс, мол вот малявок взяли, а ей прошлый год отказали. Тетя моя также пролетела, но тогда блокадного ребенка в 6 10 брать и отдавать понятно не хотели. А она хотела, итог когда пошла лупила свой женский класс периодически. Училась без особой охоты, хотя хорошо. Почему лупила, а потому что не взяли тогда, я вам покажу... После бомбежек у всех нервы не к черту, учительница требует дневник, бах в нее дневником, а побитой еще в нос. Это поведенческие проблемы, они самые. Учительница, не лучше, дневником в нее, а та обратно. Племяника не хотела сестраиотдавать в 6и9, он считать не хотел, читать не умел, а все из группы шли, разговоры вокруг школы он и не слышал, пошел на будующий. Два года самый умный все хорошо, в третьем проснулся, все друзья учатся на класс, а то и два старше. А у него вылезла дисграфия, и вообще упало желание и самооценка, когда он понял, что он не самый умный слоненок среди мышат. Тоже было на тему, мама почему ты меня с ними не отдала, о чем ты думала...
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:40   #446
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
откровенно говоря, мальчики и девочки очень сильно различаются
очень
и в обучении тоже
они не плохие и не хорошие
они другие

+1
И мальчики многие начинают позже разговаривать и проблемы поведенческие у них чаще, чем у девочек бывают. В общем, вызывают сплошные волнения у родителей. Мамам девочек не понять.
Вот познавательный топ про то, когда начинают говорить мальчики. Они действительно ДРУГИЕ.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5220206
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:55   #447
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
+1
И мальчики многие начинают позже разговаривать и проблемы поведенческие у них чаще, чем у девочек бывают. В общем, вызывают сплошные волнения у родителей. Мамам девочек не понять.
Вот познавательный топ про то, когда начинают говорить мальчики. Они действительно ДРУГИЕ.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5220206
Как мама девочки и мальчика, поддержу.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:55   #448
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не зачисление, а почала документов.
А меня в20-х числах августа все окончательно решилось
Наверное наш вариант. Документы подали. К выпускному готовимся, но вот уже думаю -надо ли? Ведь если мы остаемся в саду еще на год, то лучше не участвовать в выпуске(психологически). Не знаю что делать! А в конце мая надо в школе там деньги сдавать на учебники и все такое.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:06
ответ для creature , на сообщение « И они правы по своему. Надо научится... »
  #449
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
И они правы по своему. Надо научится учится, это труд. И психика по там вским иследованиям более зрелая в процентном отошении у семилеток. Так это среднестатистический срез с тех детей, которых рассматривали некоторое колво лет назад. Это не имеет отношение к индивидумам конкретным и является перестраховкой. Из серии обжегшесь на молоке дуют на воду.



Если Вам кажется, что Вашу девочку не очень хотят брать, позиционируют как слабую среди сильных, да и 2100 изза своеобразности требует подготовки на начало обучения. Ну и не ходите в этот год. Вы пытаетесь уговорить себя и еще нас до кучи. Но мы ниогда не видели вашу умничку. Но единственное, что я себе точно думаю, что ребенок должен быть угоден, желанен учителю и классу. Если есть неприятие, то ребеок почувствует. Его не принимают, это травма. Если бы намеки делал далекий человек, то это блаблабла. А когда учитель занимающийся. Не хочет и не надо, а то еще посвятит учебный год доказательствам не готовности девочки, сводя ее успехи на нет, имеенно психологически. Понимаете, я и многие одавшие пораньше на подаче и зачислении уже не колебались, решение принято и все есть цель, берем препятствия. Все продумано, на все готов свой
ответ. Колебания у вас, колебания у дочери. А ей они тяжелы.
Да, пытаюсь уговорить только вот не знаю на что, что все же стоит отдать или что она не готова. Нет, ну можно же отдать к другому учителю, который конкретно этих слов не говорил, вопрос в том надо ли.
Мне кажется что наша проблема в том что она не всегда догоняет слова учителя, у нас так и в саду, и на фигурке, и в школе. Ей надо минимум 2 раза и лично к ней! Делает элементарную ошибку, спрашиваю почему?- говорит:ой, я неправильно поняла... Такое внимание рассеянное, будто витает где-то. Они говорят, что она ведет себя сообразно своим 6 годам, что все это ТОЛЬКО в силу возраста. Не знаю так ли это.... И серьезная ли это причина чтоб не идти в школу в этом году?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:14
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, пытаюсь уговорить только вот не... »
  #450
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, пытаюсь уговорить только вот не знаю на что, что все же стоит отдать или что она не готова. Нет, ну можно же отдать к другому учителю, который конкретно этих слов не говорил, вопрос в том надо ли.
Мне кажется что наша проблема в том что она не всегда догоняет слова учителя, у нас так и в саду, и на фигурке, и в школе. Ей надо минимум 2 раза и лично к ней! Делает элементарную ошибку, спрашиваю почему?- говорит:ой, я неправильно поняла... Такое внимание рассеянное, будто витает где-то. Они говорят, что она ведет себя сообразно своим 6 годам, что все это ТОЛЬКО в силу возраста. Не знаю так ли это.... И серьезная ли это причина чтоб не идти в школу в этом году?
Решать Вам, мою дочку брали без проблем и учитель и психолог и учиться нормально она, но если бы ей откровенно не стало скучно в саду, я бы в школу не отдала. Мне было проще в школу отдать, чем каждодневную битву выдерживать, что "Не хочу в садик".
nadja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena