Новичок в этом деле) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:20   #51
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
где-то в соседней теме писали,что можно сдать мазок на палочку Кохакого-то заставляют сдавать мокроту

может ваш гинеколог/терапевт что-нибудь еще посоветуют
Слышала о таком, еще знаю, что кровь исследуется с этой целью...Другой вопрос будут ли такие анализы официально приняты вместо снимка.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:29
ответ для Vozdushnaia , на сообщение « Слышала о таком, еще знаю, что кровь... »
  #52
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Слышала о таком, еще знаю, что кровь исследуется с этой целью...Другой вопрос будут ли такие анализы официально приняты вместо снимка.
с вас сейчас все равно никакой снимок не получитьтак что придется брать все,что можно в качестве альтернативы
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:05
ответ для arina-ryzhaya , на сообщение « Новичок в этом деле) »
  #53
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Поздравляю вас!!) Скоро жизнь поменяется кардинально)))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:09   #54
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Да, я понимаю с какой целью необходима справка. А нет ли альтернативных способов обследования на туберкулез? У меня не совсем простая ситуация, я только в конце лета прошлого года получила гражданство РФ, следовательно никаких данных обо мне нет в тубдиспансере в Петербурге. Да и в Минске последний раз делала снимок года 3 назад как минимум.
посмотрите, не так давно в одном из топиков обсуждали сверку, и как её сделать!
я нашла для Вас, почитайте http://forum.littleone.ru/showthread...4260936&page=4
и вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5080583
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:09
ответ для Hasti , на сообщение « с вас сейчас все равно никакой снимок... »
  #55
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


[QUOTE=Hasti;76533533]с вас сейчас все равно никакой снимок не получитьтак что придется брать все,что можно в качестве альтернативы[/QUOTE

Ой, я пока не в положении (ну во всяком случае не могу точно знать), но активно планирую, и т.к. всегда надеюсь на лучшее, очень верю, что в этом цикле все получилось, с этой целью и выясняю как быть в моей ситуации. Если же нет, то в следующем пойду и сделаю. Я так поняла по сообщениям на тему сверок с диспансером - это выписка о том, что по месту моей регистрации нет зарегистрированных больных туберкулезом людей, а вот мои прежние снимки (сделанные в другой стране) имеют значение?
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:11   #56
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
посмотрите, не так давно в одном из топиков обсуждали сверку, и как её сделать!
я нашла для Вас, почитайте http://forum.littleone.ru/showthread...4260936&page=4
и вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5080583
Спасибо!!! Не нашла эти темы самостоятельно. Все не так уж и страшно - главное вовремя сделать анализы и отдать в ЖК, а то как-то ситуация "Флюорография! и никак иначе" меня слегка напугала.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:15
ответ для Vozdushnaia , на сообщение « [QUOTE=Hasti;76533533]с вас сейчас все... »
  #57
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Ой, я пока не в положении (ну во всяком случае не могу точно знать), но активно планирую, и т.к. всегда надеюсь на лучшее, очень верю, что в этом цикле все получилось, с этой целью и выясняю как быть в моей ситуации. Если же нет, то в следующем пойду и сделаю. Я так поняла по сообщениям на тему сверок с диспансером - это выписка о том, что по месту моей регистрации нет зарегистрированных больных туберкулезом людей, а вот мои прежние снимки (сделанные в другой стране) имеют значение?
да,по сверке смотрят,что по месту жительства нет заболевания,никто не стоит на учете и у беременной и ее окружения нет контакта с туберкулезом

прежние снимки никто поднимать не будет (если я правильно поняла своего врача),смотрят по состоянию на сегодняшний момент
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:12
ответ для Hasti , на сообщение « да,по сверке смотрят,что по месту... »
  #58
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
да,по сверке смотрят,что по месту жительства нет заболевания,никто не стоит на учете и у беременной и ее окружения нет контакта с туберкулезом

прежние снимки никто поднимать не будет (если я правильно поняла своего врача),смотрят по состоянию на сегодняшний момент
Получается, имея эту сверку (что касается туберкулеза), ну естественно и другие необходимые документы можно попасть в любой роддом, а не только в 16. Это уже более похоже на правду, т.к. думается мне что у 20% только есть флюшка не старше года, что ж всем теперь в инфекционку...
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:16
ответ для Vozdushnaia , на сообщение « Получается, имея эту сверку (что... »
  #59
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Получается, имея эту сверку (что касается туберкулеза), ну естественно и другие необходимые документы можно попасть в любой роддом, а не только в 16. Это уже более похоже на правду, т.к. думается мне что у 20% только есть флюшка не старше года, что ж всем теперь в инфекционку...
у меня флюшка уже старше года (на момент постановки на учет была меньше года,но для беременных мне сказали вообще 6 месяцев максимум)...делать сейчас ее нельзя,поэтому я приношу свежую флюшку мужа,т.к. живем вдвоем и моя жк сделала сверку с туб.диспансером,что контактов нет

я уже прошла с этими данными собеседование в роддом,в котором хочу рожать платно и мне поставили отметку,что они готовы меня взять
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:50
ответ для Hasti , на сообщение « у меня флюшка уже старше года (на... »
  #60
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
у меня флюшка уже старше года (на момент постановки на учет была меньше года,но для беременных мне сказали вообще 6 месяцев максимум)...делать сейчас ее нельзя,поэтому я приношу свежую флюшку мужа,т.к. живем вдвоем и моя жк сделала сверку с туб.диспансером,что контактов нет

я уже прошла с этими данными собеседование в роддом,в котором хочу рожать платно и мне поставили отметку,что они готовы меня взять
Будем решать проблемы по мере их поступления, главное я поняла, что это не так уж и сложно решается. Вот все как-то через одно место - брали бы анализ крови или мокроты у беременных на определенном сроке - и вовремя выявили и не допустили больных в роддома (обычные, не инфекционки) и беременные обследованы не опасным для них и малыша способом. Эти сверки дело не надежное с точки зрения выявления болезни и понимания представляет ли роженица угрозу для окружающих ее в обычном роддоме...

P.S. Вам благополучного дальнейшего течения беременности и легких родов)
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena