Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:21
ответ для lotsik , на сообщение « А от 2000–го – это самый последний?... »
  #8591
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от lotsik Посмотреть сообщение
А от 2000–го – это самый последний?
Хотя что мы выискиваем? Ещё неделю назад можно было... За неделю официально явно ничего не подтвердить!
Может, это только я такая «везучая», а у остальных получится?
не нашла более поздних так что думаю последнее,вот и я говорю нет оснований отказывать,хотя они вроде как и не отказывают а отправляют в свою автошколу.
У меня такая мысль появилась.Там написано."7. После принятия от гражданина заявления (приложение N 1) и представления им соответствующих документов должностным лицом до приема экзаменов, выдачи или замены национального или международного водительского удостоверения проводятся соответствующие проверки по учетам: водителей, лишенных права на управление транспортными средствами; выданных водительских удостоверений; распределенных и утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений; лиц, объявленных в розыск, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.
Заявления граждан, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Инструкцией, разрешаются в день обращения, но не позднее 15 дней."
Не принять заявление по идее они не могут.В автошколе в которой учились экзамен через месяц.Т.Е если они приняли заявление,то направить на экзамен они должны не позднее 15 денй,соответсявенно должны приписать к какой нить другой автошколе и к гаишной машине,или письменный отказ на основании чего .Поправте меня если не так мыслю
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:24   #8592
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
не нашла более поздних так что думаю последнее,вот и я говорю нет оснований отказывать,хотя они вроде как и не отказывают а отправляют в свою автошколу.
У меня такая мысль появилась.Там написано."7. После принятия от гражданина заявления (приложение N 1) и представления им соответствующих документов должностным лицом до приема экзаменов, выдачи или замены национального или международного водительского удостоверения проводятся соответствующие проверки по учетам: водителей, лишенных права на управление транспортными средствами; выданных водительских удостоверений; распределенных и утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений; лиц, объявленных в розыск, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.
Заявления граждан, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Инструкцией, разрешаются в день обращения, но не позднее 15 дней."
Не принять заявление по идее они не могут.В автошколе в которой учились экзамен через месяц.Т.Е если они приняли заявление,то направить на экзамен они должны не позднее 15 денй,соответсявенно должны приписать к какой нить другой автошколе и к гаишной машине,или письменный отказ на основании чего .Поправте меня если не так мыслю
я так понимаю, что именно заявления они и не принимают..........
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:53
ответ для alia , на сообщение « я так понимаю, что именно заявления они... »
  #8593
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
я так понимаю, что именно заявления они и не принимают..........
Хорошо на каком основании,то что им по шапкам настучали так это их проблемы,пусть дают письменный отказ в приеме заявления.АИ думаю врят ли они его дадут
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:00   #8594
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
Хорошо на каком основании,то что им по шапкам настучали так это их проблемы,пусть дают письменный отказ в приеме заявления.АИ думаю врят ли они его дадут
ну и что делать в данной ситуации? ну вот какое нибудь реальное предложение? там права качать? в милиции? где наши права должны защищать по идее , я выхода из этой ситуации не вижу
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:06
ответ для lotsik , на сообщение « Девочки, я с плохими новостями. :(... »
  #8595
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от lotsik Посмотреть сообщение
Девочки, я с плохими новостями.
Была сегодня у товарища Печёнкина (315 каб). Отправил меня обратно с свою автошколу. Сказал мне, что они, цитирую, "настучали по башке всем автошколам" и теперь они не прикрепляют к другим АШ, и к гаишным машинам тоже не прикрепляют. То, что ближайший экзамен у меня от автошколы только 6-го апреля - тоже для него ни фига не аргумент. Судя по тому, что люди из его кабинета вылетали, как пробка из шампанского, он всех сегодня заслал обратно.
В общем, это капец.) Если я 6-го не сдам и мне не разрешат после сдавать самостоятельно, 17-го истекает срок 3 месяцев. И буду я как тот мальчик... До следующего лета права получать.
Неужели реформа раньше срока вдарила?
Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Yt, я рядом с работой учусь в Купчино. Жалею, что не пошла на Афонскую Говорят, что там хорошая школа. А у меня, честно говоря, очень так себе. У меня просто получается не 5 и даже не 10 часов недоката, а все 20. А ведь я же за них деньги заплатила.
На вашем месте я бы выходила на администрацию а/ш, писала бы заявление о переносе экзаменов и попросила бы докатать оставшиеся часы.
Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
Хорошо на каком основании,то что им по шапкам настучали так это их проблемы,пусть дают письменный отказ в приеме заявления.АИ думаю врят ли они его дадут
Мыслите вы верно, но не думаю, что стоит качать права в ГАИ, т к есть большая вероятность того, что после выяснения отношений получать водительское удостоверение вы будете до пенсии.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:14
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8596
Соня1984
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 98


3. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания


может в области пробовать? ну никто ж не докажет что Вы, н-р в Гатчине не проживаете временно
Соня1984 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:15
ответ для alia , на сообщение « ну и что делать в данной ситуации? ну... »
  #8597
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
ну и что делать в данной ситуации? ну вот какое нибудь реальное предложение? там права качать? в милиции? где наши права должны защищать по идее , я выхода из этой ситуации не вижу
Ну, мне кажется, что, если прийти на экзамен с представителем прокуратуры, придираться вряд ли будут.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:18
ответ для Orifija , на сообщение « Неужели реформа раньше срока... »
  #8598
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142
подскажите



Знающие люди, подскажите, плиз!!! (может не совсем в тему)
Мне сдача еще только предстоит, только начались накаты...
Разучили мы с инструктором упражнения на площадке, а дома я стала искать схемы упражнений, дабы все наглядно уяснить для себя.
И поняла вот что - инструктор научил остановку-трогание на подъеме (эстакада) без использования ручного тормоза. НО! Во всех источниках и видео-курсах в интернете написано, что это упражнение выполняется с помощью ручника.
ПОДСКАЖИТЕ: при сдаче эстакады имеет значение каким способом я его выполню, или же инспектор будет проверять четкую последовательность действий????? и я завалюсь...
(у инструктора конечно же все выспрошу при следующем занятии, но хотелось бы прояснить ситуацию)!!!!
__________________
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:24   #8599
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Просто я учился на Афонской и была похожая история. Ашкола там как и везде разная
Свинство, конечно Деньги-то за все 50 берут А по факту 2 академических часа у них это ровно 1 астрономический час (вместо 1,5), и еще и по количеству не додают. Расея, моя Расея
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:26
ответ для Габик , на сообщение « подскажите »
  #8600
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, плиз!!! (может не совсем в тему)
Мне сдача еще только предстоит, только начались накаты...
Разучили мы с инструктором упражнения на площадке, а дома я стала искать схемы упражнений, дабы все наглядно уяснить для себя.
И поняла вот что - инструктор научил остановку-трогание на подъеме (эстакада) без использования ручного тормоза. НО! Во всех источниках и видео-курсах в интернете написано, что это упражнение выполняется с помощью ручника.
ПОДСКАЖИТЕ: при сдаче эстакады имеет значение каким способом я его выполню, или же инспектор будет проверять четкую последовательность действий????? и я завалюсь...
(у инструктора конечно же все выспрошу при следующем занятии, но хотелось бы прояснить ситуацию)!!!!
Меня мой инструктор учит обоим способам. Сказал, что на экзамене в ГАИ, если не попросят тронуться каким-то определенным способом, можно трогаться любым. Главное, не заглохнуть и не откатиться. У меня с педалей лучше получается. С ручника иногда глохну.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena