Мужской фактор - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:25
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #711
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
Мужу А. назначил массаж простаты, стоит ли он того?
Просто муж категорически против этого массажа, напишите пожалуйста, кому он помог!!!
Если действительно назначил Асатрян, то стоит ходить... судя по всему есть застой в простате, после курса массажа повысится и потенция и качество спермиков

Для убеждения мужа приводите первый аргумент
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:09   #712
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
А - это Асатрян? Моему мужу он его не назначал. И вообще здесь в топе Асатрян в беспочвенных назначении массажа замечен не был. Так что думаю, раз назначил, значит нужен и стоит того.
Да, это он.
Он назначил лечение, а про массаж я сама спросила и он сказал, да, хорошо было бы.
Да вот только муж от массажа наотрез отказался

Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Если действительно назначил Асатрян, то стоит ходить... судя по всему есть застой в простате, после курса массажа повысится и потенция и качество спермиков

Для убеждения мужа приводите первый аргумент
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:18   #713
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Если действительно назначил Асатрян, то стоит ходить... судя по всему есть застой в простате, после курса массажа повысится и потенция и качество спермиков

Для убеждения мужа приводите первый аргумент
Ага, чтобы муж решил, что жену не устраивает его потенция?
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:25
ответ для myscarlet , на сообщение « Ага, чтобы муж решил, что жену не... »
  #714
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
Ага, чтобы муж решил, что жену не устраивает его потенция?
Ну тут я думаю можно продолжить и расширить тему
ну найдете что уж пообещать то...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:17   #715
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
АПЧХИ на всех!!!
Саш, спасибо! Обмажусь, надеюсь еще что-то осталось я тебе в личку черкану вопросик, ладно?

Цитата:
Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
Добрый день,
О! и у меня близняшка нарисовалась
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:29
ответ для Polosata , на сообщение « Саш, спасибо! Обмажусь, надеюсь еще... »
  #716
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Здравствуйте! К доктору муж попадет только в пятницу. Может быть кто-то сможет подсказать по результатам МАР-теста. 64% - это критично много? Можно ли какими-то медикаментозными средствами количество этих антител уменьшить? Влияют ли на данный результат те же факторы(стресс например), что и на остальные показатели спермограммы?
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:38   #717
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! К доктору муж попадет только в пятницу. Может быть кто-то сможет подсказать по результатам МАР-теста. 64% - это критично много? Можно ли какими-то медикаментозными средствами количество этих антител уменьшить? Влияют ли на данный результат те же факторы(стресс например), что и на остальные показатели спермограммы?
Ну вот ничего не могу сказать больше, чем вычитала здесь
Цитата:
Основная причина иммунного фактора бесплодия заключается в нарушении целостности гематотестикулярного барьера (ГТБ).

Причины нарушений ГТБ:
Травмы мошонки
Операции на мошонке и гениталиях
Обструкция (непроходимость семявыносящих путей)
Варикоцеле
Эпидидимит
Инфекция, в том числе предающаяся половым путем
Простатит и другие воспалительные заболевания гениталий
Идиопатический иммунный фактор (причина неясна) — 10%

При наличии антиспермальных антител и любого другого заболевания репродуктивной системы (фактора бесплодия мужчины) в первую очередь лечат именно этот фактор, что способствует спонтанному исчезновению антиспермальных антител.
у нас было 25% Когда я спрашивала у Г, она что-то невразумительное сказала. Муж у андролога не поинтересовался.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:53   #718
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
Ну вот ничего не могу сказать больше, чем вычитала здесь


у нас было 25% Когда я спрашивала у Г, она что-то невразумительное сказала. Муж у андролога не поинтересовался.
Да, я тоже нашла эту информацию на первой страничке. Вроде как получается, что корректировать различными препаратами и процедурами можно, но может быть кто-то знает более точно или даже на собственном примере.
Сдавали первую спермограмму в ОТТО (в лаборатории микробиологии) - результаты были вполне нормальными (мар-тест не делали), спустя месяц пересдали в другой лаборатории, в клинике где обследуемся, анализ делает эмбриолог. Результаты хуже, а мар-тест вот такой плохой результат показал. Конечно пересдавать будем, не делать же выводы по сути по одному анализу, но вот может ли меняться результат мар-теста, как другие показатели в зависимости от разных факторов.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:59
ответ для Vozdushnaia , на сообщение « Да, я тоже нашла эту информацию на... »
  #719
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Да, я тоже нашла эту информацию на первой страничке. Вроде как получается, что корректировать различными препаратами и процедурами можно, но может быть кто-то знает более точно или даже на собственном примере.
Сдавали первую спермограмму в ОТТО (в лаборатории микробиологии) - результаты были вполне нормальными (мар-тест не делали), спустя месяц пересдали в другой лаборатории, в клинике где обследуемся, анализ делает эмбриолог. Результаты хуже, а мар-тест вот такой плохой результат показал. Конечно пересдавать будем, не делать же выводы по сути по одному анализу, но вот может ли меняться результат мар-теста, как другие показатели в зависимости от разных факторов.
Вообще говорят, что не должны меняется. Но! В нашем случае как раз было что-то странное. В сентябре сдали мар-тест был 25%, а в ноябре (не лечились) уже 0%. Тоже в Отта делали оба раза. Попросила мужа, чтоб врач прокомментировал это дело. Но муж забыл спросить. Ребята с топа говорят, что просто в выборку, которую исследовали не попали антитела.. Сама выводов сделать не могу. Через пару недель отправлю мужа пересдавать (уже после проведенного лечения), посмотрим, что ему в этот раз насчитают.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:00   #720
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
Вообще говорят, что не должны меняется. Но! В нашем случае как раз было что-то странное. В сентябре сдали мар-тест был 25%, а в ноябре (не лечились) уже 0%. Тоже в Отта делали оба раза. Попросила мужа, чтоб врач прокомментировал это дело. Но муж забыл спросить. Ребята с топа говорят, что просто в выборку, которую исследовали не попали антитела.. Сама выводов сделать не могу. Через пару недель отправлю мужа пересдавать (уже после проведенного лечения), посмотрим, что ему в этот раз насчитают.
Посмотрим что доктор скажет мужу в пятницу, но если мар-тест делается по выборке, а не по всем нормальным спермикам, то возможен немного неверный результат в ту или другую сторону. Это я себя успокаиваю, т.к. очень надеемся на ЕБ.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena