Я и сноуборд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 19:45   #1
aramel
Гость
 
Аватар для aramel
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 25
Я и сноуборд



Многие сейчас влюбляются в катание на сноуборде.

Хотелось бы узнать: кто как учился? сколько раз падал?

А также хотелось бы посмотреть: Кто в чём катается?

Вообщем, тема любителей сноуборда открыта
aramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 02:28
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #2
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


1. Влюбляются потому что просто и весело. Лёгок в управлении и выполнении разных выкрутасов, прыжков и пр. (фристайл).
2. Учились по видео, интернет-пособиям, смотрением за умело катающимися, т.к. среди нашей компании особо опытных не было. Инструктор скорее нужен, чем не нужен, с ним просто будет быстрее. А вот в горных лыжах без инструктора вообще никак.
3. Падал много, иногда очень жёстко. На второй раз одел роликовую защиту, теперь всегда одеваю. Шлем нужен обязательно (мой товарищ по работе видел как вылетают мозги - встреча с бетоном). Очки тоже, особенно при ветре и снеге. Очень опасно поверить, что ты уже крутой, т.к. сноуборд легко позволяет развить приличную скорость, а тормозить сложнее чем на лыжах.
4. Вообще-то таких обсуждений (групп) много вКонтакте. Посмотрим, что интересного здесь скажут. Можно хотя бы ссылки позабивать. http://vkontakte.ru/club281256 http://vkontakte.ru/club116080 http://vkontakte.ru/club59345
5.Недостаток - все внизу. Надо отстёгиваться, на швабре болтаешься (поначалу) как "это" в проруби, в очереди на подъёмник неповоротлив по сравнению с лыжниками. В машину не так просто уложить.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:42
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #3
aramel
Гость
 
Аватар для aramel
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 25



Хорошего инструктора очень трудно найти, много таких, кто первый сезон откатали, научились, а на второй уже себе учеников ищут. И получаются занятия: "Детка, посмотри как я круто катаюсь."

Я в Москве училась кататься первые разы, да там на городских горках очень трудно учиться. А в горах намного быстрее научилась
aramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:54
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #4
popugai4iki
Banned
 
Аватар для popugai4iki
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 225


и я ищу тренера
popugai4iki is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:41
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #5
Sonata86
Гость
 
Аватар для Sonata86
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 26


Муж катается уже несколько лет на Нагорной, а я все боюсь..кажется шею себе сверну или что-нить сломаю) Стремно)) Хотя сейчас это очень можно, многие катаются
Sonata86 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:54
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #6
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


Я учусь. Начала в этом году. Позитивно и весело.
Падала и продолжаю падать. Насчет защиты согласна полностью. Самой нужной покупкой считаю защитные шорты... Шлем тоже должен быть!!! Головой прикладываться пока не приходилось...купила потому, что не хочется.
Два занятия были с инструктором, дальше в компашке. Кто умеет дают советы. Если просто катать, то много инструктора не надо...Сейчас хочу начать прыгать, естественно это только к инструктору!

Катаюсь в том, что тут же в ОЗ и купила
Princess Leia is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:48
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #7
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Катаюсь с 2006 года. Люблю сноуборд безумно, ни в какое сравнение с горными лыжами.. Начинала с двух занятий с инструктором, а потом практика, практика и еще раз практика.. сперва в ЛО, потом в горах.. теперь вообще в ЛО не катаюсь.
За этот период было всякое: разный стаф, разные склоны, разные травмы.. Даже на лекции по лавинной безопасности ходила но всегда море восторга и ни с чем не сравнимое ощущение свободы.
Сейчас катаюсь на жесткой доске, в шлеме, фиксаторе колена и с рацией. Для меня это самое необходимое.
Помогу начинающим советом безвозмездно и с удовольствием если сама знаю канешн
ЗЫЖ крепы флоу говно
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:33
ответ для Century Child , на сообщение « Катаюсь с 2006 года. Люблю сноуборд... »
  #8
Януля
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Подскажите где в ЛО начать кататься на сноуборде, я имею в ввиду на каком курорте можете посоветовать инструктора и кого?
__________________
Януля is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:45   #9
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Подписываюсь, тоже очень актуально!!!
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:10
ответ для Century Child , на сообщение « Катаюсь с 2006 года. Люблю сноуборд... »
  #10
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Катаюсь с 2006 года. Люблю сноуборд безумно, ни в какое сравнение с горными лыжами.. Начинала с двух занятий с инструктором, а потом практика, практика и еще раз практика.. сперва в ЛО, потом в горах.. теперь вообще в ЛО не катаюсь.
За этот период было всякое: разный стаф, разные склоны, разные травмы.. Даже на лекции по лавинной безопасности ходила но всегда море восторга и ни с чем не сравнимое ощущение свободы.
Сейчас катаюсь на жесткой доске, в шлеме, фиксаторе колена и с рацией. Для меня это самое необходимое.
Помогу начинающим советом безвозмездно и с удовольствием если сама знаю канешн
ЗЫЖ крепы флоу говно
Посоветуйте фиксатор колена,они какие бывают? Какой лучше?
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena