Я и Доктор Борменталь - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 18:02   #511
Arselena
Ветеран
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Нина Син-ва Посмотреть сообщение
А с чего ты решила, что у меня давления от диеты, а тебе никто никогда не говорил, что у некоторых людей есть такое заболевание, как гипертония, которое возникает не из-за диет.А еще есть люди которые никогда не любили творог, а теперь стараются его есть, моему организму хуже от творога уж точно не будет, ем я его с удовольствием или нет.
Я не имела ввиду конкретно тебя, я просто привела пример диеты и того, что вес возвращается, когда начинаешь питаться как прежде. У Маши в топике я кстати об этом писала.
Комментарий с моей стороны в конце был действительно грубоват, за что приношу свои изменения!
__________________
Arselena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:11
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #512
SОVA
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1 197


Я вообще не очень понимаю зачем стирать то что было обдумано, видимо, и потом написано, и потом прочитано многими людьми!
Извинений никаких лично мне не нужно.. то что было написано - меня лично не задело никак, потому что то что делаю я - считаю правильным, по крайней мере для себя.. высказалась, потому что считаю такое поведение просто неприличным!
SОVA is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:24   #513
Arselena
Ветеран
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от SОVA Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю зачем стирать то что было обдумано, видимо, и потом написано, и потом прочитано многими людьми!
Извинений никаких лично мне не нужно.. то что было написано - меня лично не задело никак, потому что то что делаю я - считаю правильным, по крайней мере для себя.. высказалась, потому что считаю такое поведение просто неприличным!
Не страшно ошибиться - страшно не исправиться. Извинения - это шаг к исправлению.
__________________
Arselena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:30
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #514
SОVA
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1 197


Елена,
извините, но мне уже не интересно читать как Вы изворачиваетесь из той ситуации которую сами и создали... за сим откланиваюсь, пойду худеть дальше =)
SОVA is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:33
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #515
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


С борментальского форума

Про "ступеньку".

Цитата:
Блин, вес шатается как пьяный суслик...


Беспокоиться надо начинать не раньше 3-4 недель постоянного неснижающегося веса!!!!!


Вопрос:
Цитата:
Здравствуйте меня зовут .... Я в программе 5 месяцев за это время сбросила 40 кг. но вот уже почти месяц вес стоит . в питание ничего не нарушаю. алкоголь не пью вообще никакой . но вес упрямо не хочет уходить. может пора начинать физические нагрузки ? но боюсь на сердце плохо скажется.ведь вес то ещё большой .
Ответ:
Цитата:
уважаемая ...,

Ваше тело так поработало! это очень хороший результат 40 килограмм за 5 месяцев, я бы сказала - экстремальный Мне кажется было бы честно с Вашей стороны лать телу передохнуть. Это же не машина. Вспомните, сколько процессов нужно перестроить, сколько систем и клеток в теле! Оно ведь саморегулирующаяся система. нужен кислород - дышит, Вы же этим не руководите? Царапина - кровь сворачивается, или это Вы усилием воли делаете? Успокойтесь и доверьте своему телу - оно мудрое.
Продолжайте выполнять все по программе.
Помните, что нужно включать все продукты, которые Вы любите - получать удовольствие от пищи. Получать удовольствие от жизни! (это одна из основных рекомендаций!) Реализовывать свои потребности и желания (еще одна из основных рекомендаций!)
И отвечаете на вопрос, чем сегодня мешают лишние килограммы. А также не менее 7 целей - для чего Вам нужна стройность?
Вопрос:
Цитата:
Здравствуйте.я прошла курс похудения в центре борменталь и вот уже второй месяц моего похудения.за первый месяц я похудела на 6,5кг ,но до сих пор вес стоит на месте.Тоесть он то поднимается вверх,то опять опускается,но пока за 3 недели я сбросила только 600г.Происходит задержка жидкости.Для вывода жидкости применяю растительные средства , хожу в сауны,делаю массажи,но ..... .ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ????
Ответ:
Цитата:
Не паниковать. Первое - необходимо удостовериться, что Вы все делаете правильно - достаточное количество белка в рационе, соблюдаете перерывы между приемами пищи, пьете витамины и масло, не делаете грубых ошибок в подсчете калорийности, обязательно едите по чувству голода, не болеете, высыпаетесь, не употребляете алкоголь (по крайней мере ежедневно) и все остальные рекомендации - если все из этого в порядке остается только ждать, когда организм перестроится и вновь начнет отдавать лишние килограммы. Причин для ступенек может быть очень много, главное просто помнить, что если Вы соблюдаете все рекомендации вес обязательно уйдет. А пока, можно следить за объемами и баловать свое тело даже за те 600гр., которые оно сбросило за три недели.
Ответ Доктор Борменталь:
Цитата:
Методов справиться со ступенью несколько:
1) Монодень;
2) раскачать коридор калорийности;
3) перечитать и дополнить цели;
4) найти для себя новый "забористые" и редкие удовольствия;
5) устроить день сознательного переедания на 150-200 ккал выше верхней границы самым любимым продуктом 1 раз (это - запасной метод).


Первые 3-4 недели ступени нет смысла переживать. Тело зачастую берет паузу на уменьшение объемов, на привыкание к новому весу, на укрепление волос, ногтей, зубов и внутренних органов. Будьте благодарны ему за такую трогательную заботу
Цитата:
Когда стоит вес попробуйте устроить монодень. В этот день вы едите один продукт весь день и набираете калории в пределах вашего коридора. Мне такое помогало. Я устраивала рыбный монодень, мясной (говядина), кефирно-творожный. Но это можно делать только один день. Вес приходит в движение.
Цитата:
Есть еще одна методика раскачки коридора, она длиться неделю. Сначала 2 дня подряд вы набираете калории по нижней границе, потом 2 дня по верхней, потом 2 дня середина вашего коридора, и наконец 7-ой день верхняя граница +150-200 ккал. Раскачка работает эффективно. Но так качать коридор можно только 4 недели подряд. Это нам доктор объяснял. Мне было достаточно одной недели и дело пошло!

Цитата:
Вопросов накопилось много, поэтому буду отвечать на все сразу.

"Ступени" в процессе снижения веса - это нормальное и вполне ожидаемое явление. Они обязательно должны быть. В это время организм адаптируется к изменившейся массе, меняются физиологические процессы. В норме ступенька может быть от нескольких дней до 4-х недель (и это нормально!!!).
При таких "ступеньках" ничего особенного делать не нужно, а иногда даже вредно для здоровья пытаться ускорить процесс.
Так что единственное, что остаётся делать - это просто выполнять рекомендации и ДОВЕРИТЬСЯ СВОЕМУ ТЕЛУ!!!

Важно знать, что к задержкам в снижении веса приводят: 1. задержка стула 2. задержка жидкости 3. критические дни. Эти же причины приводят и к подъему веса даже при соблюдении калорийности. Если нет ничего из перечисленного и вы все выполняете, а вес все равно "стоит" - это нормальная , физиологическая ступенька. В том случае если ступенька затянулась (т.е. дольше 4-х нед.) можно предпринимать какие-либо действия (см. ответ Доктор Борменталь).


Создал(а): ...
Цитата:
Ничего не понимаю... вес 52 стоял почти неделю. Питаюсь день на 800, день на 1000 ну т.е. раскачиваю. Стоило только два дня подряд поесть по верхней границе и на следующий день +1 кг. Ну ладно думаю, попоробую есть теперь два дня по нижней. На следующий день ушли -500 грамм... А на второй день питания по нижней они опять вернулись. Итого снова 53!!! Почему????
Вы же понимаете - не возможно за день или два набрать 1 кг жира, это просто вся съеденная пища не успела покинуть ваш организм или переработаться, тем более что не возможно располнеть на 1000 ккал. Важно также знать, что даже во время ступеньки вес не может замереть на одной цифре, чаще он просто колеблется вокруг одного значения (+_ 1,5 кг.).


Создал(а): ...
Цитата:
Добрый день, у меня тоже вес ходит туда-сюда в пределах 200 грамм уже месяц! Вот попробовала по подсказкам устроить монодень на твороге и не жирном йогурте. На следующий день минус 500 грамм, но вскоре они вернулись, хотя питаюсь в пределах 850 грамм. А тут поела по верхней границе, так вообще 1,400 плюс и ползём мы с моим организмом по 200-300 грамм туда- сюда.
В подобных случаях больше помогает нагрузочный день, кроме того нужно пересмотреть цели и круг удовольствий.


Создал(а): ...
Цитата:
Всем привет! А у меня вот тоже что-то не так наверное - я сначала хорошо начала вес сбрасывать (за неделю -4 кг), а главное у меня объемы ушли почти на два размера, и меня это естественно очень порадовало. А теперь и вес стоит на месте, никуда не уходит, и объемы обратно потихоньку возвращаются. Короче у меня начинается легкая паника. Я правда на консультацию не стала записываться - у нас в воскресенье пятое занятие - может там что подскажут. А пока постараюсь выполнить все рекомендации - монодень, а потом попробую вес раскачать.
А вам я бы рекомендовал сходить на консультацию или, по меньшей мере, на контрольную встречу. Может быть у вас отеки?
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:33
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #516
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Максимально ступенька может длиться до месяца.
Если ступенька затянулась можно сделать нагрузочный день. В течение 1 дня вы увеличиваете калорийность на 500 ккал. 2/3 от общей дневной калорийности должно быть набрано за счет белка (мясо, рыба, птица и т.п.) 1/3 овощной гарнир и прочее. Как правило это решает проблему довольно быстро.
Второй вариант - раскачивать коридор. Один день по верхней границе, один день по нижней и так в течение 5 - 7 дней. Еще раз повторю: Предпринимать что-либо стоит только в том случае если вес стоит более 4 недель. Снижать коридор - менее эффективно. Если данные рекомендации не помогут, рекомендую обратиться за консультацией, принести с собой пищевой дневник и разобраться в происходящем.
Вопрос:
Цитата:
опишите пожалуйста все что происходит с телом когда человек снижает вес и как он привыкает к новому состоянию похудевшему, как что меняется именно физически ведь у всех по-разному
Ответ:
Цитата:
В организме происходит очень много изменений, все описывать не буду, перечислю лишь основные. 1. В условиях дефицита энергии организм начинает использовать жировые запасы. 2. Жир окисляется только в печени соответственно печень испытывает повышенную нагрузку. 3. Происходит уменьшение количества сосудов и уменьшение объема циркулирующей крови. 4. Уменьшается нагрузка на суставы. 5. Изменяется гормональный фон. Повышается уровень соматотропного гормона, снижается уровень инсулина. Повышается количество половых гормонов. 6. Изменяется внутрибрюшное давление и взаимное расположение внутренних органов. И еще очень много разных изменений. Задавайте вопрос точнее, все описывать целая диссертация выйдет.
Вопрос:
Цитата:
Скажите пожалуйста,я в программе почти 2 месяца первый месяц объемы и килограммы уходили замечательно,но после контрольного занятия остановились килограммы и почти 3 недели вес стоит,а самое интересное объемы уходят как раньше разве такое возможно?и что делать в таком случае?
Ответ:
Цитата:
Уважаемая ..., нужно довериться Вашему телу, Ваше дело - это выполнять все условия программы, а снижением веса заниматься будет Ваш организм, он очень мудрый, так что просто доверьтесь.
Если вес стоит, а объёмы уходят - всё в порядке, значит через какое-то время пойдет и вес.
Вопрос:
Цитата:
Здравствуйте! Я в программе с 4 ноября 2008г. За первый месяц ушло 7 кг, за полгода ушло 18 кг, последнее снижение веса было в апреле. Чувствовать стала себя плохо, было ощущение недоедания, слабость. С той поры ступенька. В мае проходила экспресс поддержку, коридор ккалорийности подняли. Стала чувствовать себя хорошо, вес +1, -1. Но вес больше не уходит. Стала анализировать, мне кажется как только организм собирается отдать лишний кг, тут же начинается жор. Не могу перешагнуть цифру в 87кг. Думаю что связано с ней что-то. Организм боится стройнеть дальше. Что делать? Как перешагнуть?
Ответ:
Цитата:
У Вас жор или аппетит?

Жор - это накопившийся голод. Причины: не рационально подобраны продукты (мало продуктов, дающих насыщение), неправильный подсчет каких-то блюд (за счет этого получается высокая цифра калорийности), терпите чувство голода (физиологическую потребность организма) или превышение промежутка между приемами пищи более 4 часов.

Аппетит - потребности, чувства и желания, исходящие из души, вызывают реакцию "что-то хочется" и вместо того, чтобы разобраться, что на самом деле хочется, употребляется еда, но нет физиологической потребности тела в пищи.


Проанализируйте, пожалуйста, что с Вами происходит сейчас.
Ступенька может держаться и по психологическим причинам:

Цитата:
Не знаю, может быть мой пост кому-то поможет, подскажет, но я сдвинула ступеньку, и сама поражаюсь результатам. Долго маяло меня между 61-62 кг., аппетит был повышенный и что только я ни делала! Но за границы коридора выходила практически каждый день, не могла никак успокоиться. А потом поняла, что в моей жизни есть ситуация и человек, с которым я общаюсь по принуждению. Я водила детей (6.5 и 5.3 года) на музыку в музшколу. Сама я когда то мечтала играть, но не случилось, 3 года во взрослом возрасте отзанималась, но обязательства по отношению к семье вынудили меня занятия оставить. И вот я решила отыграться на детях, у которых интересы и способности совсем в других областях. Каждый поход детей на урок сопровождался слезами; а сколько прогулок было отменено из-за необходимости позаниматься вечером! И я сдалась... Я поняла, что они не смогут прожить мое детство, что оно у них свое. Что они реализуют себя там, где хотят, а я им в этом помогу. Что нельзя застревать на прошлом, надо идти вперед; что я не могу водить детей в музыкалку только потому, что их учительнице нужна "нагрузка" и не нужны выговоры начальства. Что я могу найти и другое творчество для их и своего самовыражения и получать результат сразу и сейчас, а не оттачивать технику часами, чтобы блестяще сыграть какую-то фразу из пьесы. И как только я все это поняла, как только решение было принято - аппетит унялся, тревога ушла, Вес перестал стоять на месте, пошел вниз. Может это глупости все, но вот такой я получила опыт, и спасибо телу, что оно подсказывало мне, что оно сопротивлялось! Самое важное, старшая дочь сказала мне, что ходит на музыку только потому "что ты, мамочка, так хочешь, а я не хочу. Я хочу плавать.", и я ее услышала. Я боялась, что они подумают, что я допускаю недисциплинированность, но дети стали мне доверять, прошло напряжение в отношениях. Вот такая история.
Оля, это не твой пост? На аве похожа

Цитата:
..., ты права! Я на фоне стресса выхожу на ступеньку и стою на ней, пока не отпущу ситуацию. Я уже убедилась в этом и начала анализировать свое отношение к окружающим меня людям.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:48   #517
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Птица Сирин Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, вес стоит...
Стоит вот уже неделю +- 200 гр.
Ем в пределах 1200 ккал
Наверное это ступенька,
Так что до ступеньки ты еще не дотянула . Осталось 3 недели
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:56   #518
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Так что до ступеньки ты еще не дотянула . Осталось 3 недели
похоже что так
спасибо за интересную информацию про "ступеньку"


Девушки, а кто знает сколько ккал (примерно) в кусочке белого нарезного батона

Съела кусочек на работе, надо подсчитать.
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:58
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #519
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Батон домашний - 235 ккал

И учти, что булка - это питание по аппетиту! Это не сытный продукт для питания по голоду, хотя углевод, конечно, сложный. Для голода - только черный хлеб.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:05
ответ для НИК , на сообщение « Батон домашний - 235 ккал И учти,... »
  #520
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Батон домашний - 235 ккал

И учти, что булка - это питание по аппетиту! Это не сытный продукт для питания по голоду, хотя углевод, конечно, сложный. Для голода - только черный хлеб.
Булка была как вкусняшка. Выяснить бы сколько кусочек к весит? Может кто-то знает, а то я домой булку не покупаю. Где бы взять кусочек взвесить?
Наташa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena