Регистрация в ГБР - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:13
ответ для Marge , на сообщение « встану на защиту агентов :), хоть своим... »
  #8641
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
встану на защиту агентов , хоть своим не очень-то и довольна.
Я считаю, агент-это только помощник вам в ВАШЕМ деле по продаже или покупке. С ним легче, чем без него. Но совсем ничего не делать и ни во что не влезать уж никак не получится.
Вот поэтому мы и решили все сами делать (все равно бы бегали). А то получается "у семи нянек дитя без глазу"
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:32   #8642
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Вот поэтому мы и решили все сами делать (все равно бы бегали). А то получается "у семи нянек дитя без глазу"
я не бегаю, я контролирую
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:57
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8643
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


У нас одновременно покупка и продажа. Покупатели наши ипотечники,ы покупаем так. Подавали одновременно 17-го марта. Им обещали сегодня, утром были не готовы, и о чудо, после того как позвонили -поругались, днем уже получили. Теперь ждем наши доки. У нас дата стоит 5 -го апреля. Квартира покупается на меня и несовершенноглетнего сына. Есть ли смысл написать заранее заяву, чтобы не задерживали сроки. И на что давить? На то, что несовершеннолетний ребенок останется без прописки?
Francoise is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:27
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вставлю 3 копейки. УФРС не выполняет... »
  #8644
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вставлю 3 копейки. УФРС не выполняет свои обязательства, продавец уезжает в отпуск в самый нужный момент, а у бивать будем агента???
Вот скажите, продавцам обязательно надо было затевать отъезд в отпуск в самый горячий момент сделки?

Еще добавлю из последних новостей. Теперь фраза "Ваши документы готовы, забирайте" может означать готовность документов, а может означать готовность письма по приостановке.
Когда по телефону просишь сказать "готовы - это зарегистрированы?" отвечают "получите - увидите".
Добавлю ещё пяток копеек.
Топик будто впервые увидели и не знают-не понимают, что и приостановки бывают, что и сроки по регистрации не выполняются.А виноват как всегда "стрелочник".

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —

Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:31   #8645
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
У нас одновременно покупка и продажа. Покупатели наши ипотечники,ы покупаем так. Подавали одновременно 17-го марта. Им обещали сегодня, утром были не готовы, и о чудо, после того как позвонили -поругались, днем уже получили. Теперь ждем наши доки. У нас дата стоит 5 -го апреля. Квартира покупается на меня и несовершенноглетнего сына. Есть ли смысл написать заранее заяву, чтобы не задерживали сроки. И на что давить? На то, что несовершеннолетний ребенок останется без прописки?
Им фиолетово на прописку.
Несовершеннолетний продавал что-то? Разрешение опеки было на продажу при условии одновременной покупки?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:02
ответ для Хельга , на сообщение « Им фиолетово на прописку.... »
  #8646
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Добавлю ещё пяток копеек.
Топик будто впервые увидели и не знают-не понимают, что и приостановки бывают, что и сроки по регистрации не выполняются.А виноват как всегда "стрелочник".

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —

Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.
Тогда, почему же, "невиновные" не звонят и не продвигают документы? После того, как я позвонила в УФРС, поговорила и мне пообещали сделать документы в понедельник, НО позвонили мне сегодня и сказали, что завтра можно забирать документы. Агенту сложно это сделать????
Я не говорю, что все агенты плохие, но нашим я недовольна. И не переубеждайте меня в обратном
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:26
ответ для neva3003 , на сообщение « Тогда, почему же, "невиновные" не... »
  #8647
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Тогда, почему же, "невиновные" не звонят и не продвигают документы? После того, как я позвонила в УФРС, поговорила и мне пообещали сделать документы в понедельник, НО позвонили мне сегодня и сказали, что завтра можно забирать документы. Агенту сложно это сделать????
И не переубеждайте меня в обратном
такое чувство что описываете мою ситуацию
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:46
ответ для neva3003 , на сообщение « Тогда, почему же, "невиновные" не... »
  #8648
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Тогда, почему же, "невиновные" не звонят и не продвигают документы? После того, как я позвонила в УФРС, поговорила и мне пообещали сделать документы в понедельник, НО позвонили мне сегодня и сказали, что завтра можно забирать документы. Агенту сложно это сделать????
Я не говорю, что все агенты плохие, но нашим я недовольна. И не переубеждайте меня в обратном
Почему же Вам допустимо меня в чём-то убеждать, а мне Вас нельзя???
Ну во-первых, потому , что это обычно не входит в круг обязанностей агента "продвигать".
Во-вторых потому, что агент для УФРС - постороннее лицо в вопросе регистрации.

Вам пообещали? Славненько.Только знаете, я не особо верю в то, что обещание дали исключительно из-за того, что Вы звонили.Просто скорее всего до них очередь дошла ранее.
Звонила и неоднократно.Звонки, как правило, только могут удовлетворить любопытство о стадии.Ну иного быть может помогают избежать приостановки.Всё.
И заявления все эти работают раз в году по заказу.Поход к начальству иногда имеет положительный исход.Иногда.

Знаете, писали как-то заявления от двух сторон. (Про такое не слышали? оно лучше работает, точнее - работало.)Покупатель, приобретая в ипотеку свою единственную, первую квартиру, приложила справку о том, что ребёнок-инвалид находится в реабилитационном центре.Написала, что ребёнка забирать-то некуда, поскольку договор аренды закончился, платят по ипотеке, на аренду денег уже и нет и прочее.Продавец написала, что она на сделку прилетела издалека, что туда, далеко-далёко у неёё уже билеты на самолёт куплены, что там супруг находится в больнице и деньги от продажи ей нужны срочно.
Причём истории они писали реальные.Справки, билеты - реальные.
И каков, думаете, итог? Да никакого!!!!
Другой случай: Перед НГ из филиального района документы вовремя не пришли.Зарегины были.На Текстильщиков отправлены, но не получены.Потому что машина не каждый день, как оказалось, там бывает.
На мой вопрос (при посещении начаЛника) о том, почему не выдают готовые документы и кто отвечает за доставку, услышала такие местечковые хи-хи, что далее общаться сочла бессмысленным, бесполезным занятием.
Хотя иногда, при весомых аргументах, при личном обращении стороны сделки, это бывает и действенм.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:16
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8649
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Девочки! хочу написать заявление в ГБР с просьбой не задерживать выдачу документов. какую причину лучше написать, чтобы с большей вероятностью не отказали?
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:20   #8650
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
Девочки! хочу написать заявление в ГБР с просьбой не задерживать выдачу документов. какую причину лучше написать, чтобы с большей вероятностью не отказали?
Пишите любую, их все равно вряд ли читают.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena