Мои детки - мое всё! Группа поддержки Марины Буш - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2008, 21:53
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #921
МаринаБуш
Старожил
 
Аватар для МаринаБуш
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: академическая +7 921 649 50 41
Сообщений: 1 180


они не просто так считают,а реально предлагают на это жить.....
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_12269527230.25010400_3_2_13861.875_3300CC_f7c 1ccc5d2decfcecbd5.png[/img]
Борису 18 лет, Марго 16 лет, Софьюшке и Иринушке по 6 лет
МаринаБуш is offline  
Старый 04.05.2008, 22:36
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #922
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


А почему так мало,это пенсия по потери кормильца?У меня подруга на одну дочку получает 1800 руб.в месяц ,уже 5лет,и то сказали что в собесе что это из за того что их папа не работал официально на момент смерти.Непонятно.
Мама двух девчонок is offline  
Старый 04.05.2008, 23:11
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #923
МаринаБуш
Старожил
 
Аватар для МаринаБуш
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: академическая +7 921 649 50 41
Сообщений: 1 180


а нам ответили ,что нас много и папа на момент смерти являлся инвалидом ЧАЭС,ПОЭТОМУ ХВАТИТ
МаринаБуш is offline  
Старый 05.05.2008, 00:49   #924
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от МаринаБуш Посмотреть сообщение
а нам ответили ,что нас много и папа на момент смерти являлся инвалидом ЧАЭС,ПОЭТОМУ ХВАТИТ
Бред какой то,дети то кушать хотят.Подруге моей сказали если бы папа работал официально,то пособие было бы 5000-6000,тысяч.Во государство,если детей много то им денег можно меньше платить?Ужас просто!Сочуствую вам.
Мама двух девчонок is offline  
Старый 05.05.2008, 01:05
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #925
МаринаБуш
Старожил
 
Аватар для МаринаБуш
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: академическая +7 921 649 50 41
Сообщений: 1 180


да,я уже привыкла
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_12269527230.25010400_3_2_13861.875_3300CC_f7c 1ccc5d2decfcecbd5.png[/img]
Борису 18 лет, Марго 16 лет, Софьюшке и Иринушке по 6 лет
МаринаБуш is offline  
Старый 05.05.2008, 02:02
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #926
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095



Просто нет слов...
RinF is offline  
Старый 05.05.2008, 02:41
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #927
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095




RinF is offline  
Старый 05.05.2008, 10:04
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #928
МаринаБуш
Старожил
 
Аватар для МаринаБуш
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: академическая +7 921 649 50 41
Сообщений: 1 180


спасибо
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_12269527230.25010400_3_2_13861.875_3300CC_f7c 1ccc5d2decfcecbd5.png[/img]
Борису 18 лет, Марго 16 лет, Софьюшке и Иринушке по 6 лет
МаринаБуш is offline  
Старый 05.05.2008, 10:59
ответ для Tatianka , на сообщение « Мои детки - мое всё! Группа поддержки... »
  #929
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


У меня 1.000р. от Alёna Спасибо.

Марина, присоединяюсь к поздравлениям!!!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline  
Старый 05.05.2008, 11:39   #930
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
А почему так мало,это пенсия по потери кормильца?У меня подруга на одну дочку получает 1800 руб.в месяц ,уже 5лет,и то сказали что в собесе что это из за того что их папа не работал официально на момент смерти.Непонятно.
Если бы у Марины был один ребенок, то пенсия была бы больше, а так: все делят на пятерых, отсюда и суммы маленькие.

Марина, можно в личку какую пенсию получал Ваш муж как чернобылец?
В ст. 16 ФЗ № 173 от 17.12.2001г приводится алгоритм расчета пенсии по утере кормильца.



[QUOTE
Статья 16. Размеры трудовых пенсий по случаю потери кормильца

1. Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца устанавливается в следующих суммах:
детям, указанным в подпункте 1 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери (круглым сиротам) - 450 рублей в месяц (на каждого ребенка); ????? не поняла сколько составляет базовая часть пенсии при утере одного родителя?
другим нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, указанным в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, - 225 рублей в месяц (на каждого члена семьи).
2. Размер страховой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи определяется по формуле:

СЧ = ПК / (Т х К) / КН, где

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по случаю потери кормильца;
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала умершего кормильца, учтенного по состоянию на день его смерти;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты пенсии по старости (пункт 5 статьи 14 настоящего Федерального закона);
К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа кормильца (в месяцах) по состоянию на день его смерти к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения умершим кормильцем возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;
КН - количество нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца, являющихся получателями указанных пенсий, установленных в связи со смертью этого кормильца по состоянию на день, с которого назначается трудовая пенсия по случаю потери кормильца соответствующему нетрудоспособному члену семьи.
В случае, если трудовая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в связи со смертью лица, которому на день смерти была установлена страховая часть трудовой пенсии по старости или страховая часть трудовой пенсии по инвалидности, размер страховой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи определяется по формуле:

СЧ = СЧп / КН, где

СЧ - размер страховой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца;
СЧп - размер страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, установленный умершему кормильцу по состоянию на день его смерти.
Размер страховой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца не может быть менее размера страховой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца, которая была первоначально назначена другим членам семьи умершего кормильца в связи со смертью того же самого кормильца.
3. Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца определяется по формуле:

П = БЧ + СЧ, где

П - размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца;
БЧ - базовая часть трудовой пенсии по случаю потери кормильца (пункт 1 настоящей статьи);
СЧ - страховая часть трудовой пенсии по случаю потери кормильца (пункт 2 настоящей статьи).
4. Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца (пункт 3 настоящей статьи) не может быть менее 660 рублей в месяц.
5. При установлении размера трудовой пенсии по случаю потери кормильца, в состав которой входит размер страховой части указанной пенсии, средства, учтенные на индивидуальном лицевом счете умершего кормильца, списываются с указанного счета, а счет закрывается.
6. В случае, предусмотренном пунктом 12 статьи 9 настоящего Федерального закона, лицам, указанным в заявлении застрахованного лица о порядке распределения средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, производится выплата указанных средств.
При отсутствии указанного заявления застрахованного лица выплата производится его родственникам, к числу которых относятся его дети, в том числе усыновленные, супруг, родители (усыновители), братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки независимо от возраста и состояния трудоспособности, в следующей последовательности:
1) в первую очередь - детям, в том числе усыновленным, супругу и родителям (усыновителям);
2) во вторую очередь - братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам.
Выплата средств родственникам умершего кормильца одной очереди осуществляется в равных долях. Родственники второй очереди имеют право на получение средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего кормильца, только при отсутствии родственников первой очереди.
В случае отсутствия у застрахованного лица родственников, указанных в настоящем пункте, эти средства учитываются в составе пенсионного резерва. При этом специальная часть индивидуального лицевого счета застрахованного лица закрывается.

][/quote]
__________________
Жанна
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena