Зубки. Кариес после трех лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 00:31   #1
valyno
Гость
 
Аватар для valyno
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м.девяткино
Сообщений: 26
Зубки. Кариес после трех лет



Сегодня у ребенка обнаружила кариес. Нам три годика.У второго ребенка все нормально.Девочки, кто столкнулся с такой проблемой напишите, что делать?
valyno is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:56
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #2
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


к стоматологу
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:32
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #3
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от valyno Посмотреть сообщение
Сегодня у ребенка обнаружила кариес. Нам три годика.У второго ребенка все нормально.Девочки, кто столкнулся с такой проблемой напишите, что делать?
К стоматологу идти. Какие еще варианты-то?? Кариес лечить, зубы (все) фторировать на будущее, раз в полгода. У свежевылупившихся жевательных - неплохо бы фиссуры герметизировать. Но последние 2 пункта - профилактика.
Приличные современные стоматологии - совсем не то, что в наше время, зубы вылечат так, что ребенок и не поймет ничего. Для моих визит к зубному - большой и радостный праздник. С мультиком, подарками, толпой добрых теть и дядь, и морем внимания. Первый визит состоялся года в 2, первое небольшое лечение - около 2,5 лет.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 08:49
ответ для OLГA , на сообщение « К стоматологу идти. Какие еще... »
  #4
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


[QUOTE=OLГA;72560038]Для моих визит к зубному - большой и радостный праздник. С мультиком, подарками, толпой добрых теть и дядь, и морем внимания. [QUOTE]
аналогично
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 09:29
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #5
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Моим сейчас 1,8. Месяц назад мы серебрили у Вероники уже 4 дыруи, у Матвея все отлично, Со старшей дочерью тоже около 2-х лет стали гулять по стоматологам (с кариесом). В то далекое время я не думала, что у ребенка в 2 года может быть кариес. Ходим в Дункан - тоже праздник, там детский уголок, игрушки, мультики, тетя подарки дарит еще, в кресло садишься к маме на ручки, смотришь мультики. Неприятные моменты для Вероники только тогда, когда тетя держит голову и серебрит зубы, но это дело нескольких секунд, потом все забывается и перекрывается подарками.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:31   #6
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


у нас нашли кариес в 3 года. серебрили, сделали проф. чистку с фторированием. лечимся в Веронике, при серебрении темнеет только кариес, а не весь зубик, слышала, в других клиниках может быть состав похуже, от которого темнеет весь зуб. кстати, по ценам в Веронике не ужас-ужас, серебрение было дешевле, чем в Стоме
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:39
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #7
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


У меня у племянице в 2,5 года надо лечить зубы все под наркозом 2 часа, со старшем ходят уже 12 лет в Дункан,но только к определенному доктору,про остальных не знаю.
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:53
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #8
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Детки разные, у подруги сын не велся ни на какие подарки и мультики, бился насмерть, пришлось под общим наркозом лечить.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:35   #9
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Детки разные, у подруги сын не велся ни на какие подарки и мультики, бился насмерть, пришлось под общим наркозом лечить.
У меня тут мальчишки не то что лечиться (нам, ттт, не надо пока) - осмотреться не давались. Мультики, подарочки, улыбающийся дядечка-доктор, уговоры, утипусеньки - без толку, мне пришлось в конце концов объяснить врачу, что сейчас я фиксирую и он быстро смотрит.
А на следующий осмотр я их к другому врачу записала. Мультики выключили, подарочки отложили в сторону, и вменяемая доктор без утипусенек, по-взрослому чётко и внятно объяснила - не мне, а ребёнку - что, зачем и почему она сейчас будет делать и что при этом требуется от ребёнка. Оба, как по команде, смотрели на неё преданным взглядом, открывали рты и держали открытыми столько, сколько нужно.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:04   #10
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Да в том то и дело, что ему и врачи все спокойно объясняли и мама дома, и вроде был он непротив, возраст уже был почти пять, т.е. совсем большой. Но как только начинали лечить, ребенок не давался ни в какую.
Katerina A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena