садики в Пушкине - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.06.2007, 19:13
ответ для NastenaW , на сообщение « Спасибо за информацию. Если пешком... »
  #71
Макакуська
Участник
 
Аватар для Макакуська
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пушкин и Гражданка
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Если пешком ребенка водить в эти садики - видимио, нервная система на пределе будет, я уж не говорю о другом...
А Вы записывались сразу в несколько садиков? А то мне не дают записаться в другой - типа, сходите тогда в предыдущий и откажитесь. В принципе, это правильно. Но если другие записываются не по одному разу, можно с садиком и пролететь....
Вы знаете, я перед тем как остановиться на каком-то конкретном садике, обзвонила близлежащие и узнала, что мест ни в каких уже нет(это было еще прошлой осенью),потом в РОНО записалась в один 33-ий. Но у меня приятельница записывалась в два, и из одного позвонили , и пригласили . Все как-то запутанно.
__________________
Макакуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 02:02
ответ для NastenaW , на сообщение « Сегодня сходила, поговорила с... »
  #72
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
Сегодня сходила, поговорила с заведующей, но вкратце. Самое главное (что не сказала она по телефону) - садик неполного дня - с 9 до 14 и даже без питания. Воспитатели вроде милые, садик действительно бесплатный, с РОНО уведомление не попросили. В общем, я записалась на всякий случай (на следующий год, на этот все укоплектовано, но если места появятся - отзвоняться). Вариант неплох для приучения детеныша к садику вообще, для возмещения недостатка общения и проффесиональной подготовки к школе для домашних детишек. А так, с первого взгляда все выглядит очень средненько.
Муж, кстати, задался вполне очевидным вопросом - если сейчас такая нехватка в садиках - зачем целый сад выделили на группы неполного дня?
Как бесплатный? Радуга, вроде, платный садик(около 3000 р в месяц) и к РОНО никакого отношения не имеет? Или я что-то путаю?
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 13:41
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #73
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Точно не знаю, про цену заведующая не сказала. Но что садик к РОНО не относится - я это и сама поняла - уведомление из РОНО не попросили. Хотя вопрос у меня опять тот же - ну почему бы не сделать этот садик на полный день, пусть и платный - тысяч за 6????
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 16:08
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #74
Макакуська
Участник
 
Аватар для Макакуська
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пушкин и Гражданка
Сообщений: 246


Девочки,поговорила с подругой насчет Радуги. Забыла спросить, как туда попасть, могу узнать сегодня. Знаю только, что с местами там тоже напряженка. В группе что-то около 12 человек. Прибывание с 9 до 14,завтрак, вступительный взнос то ли 11.000 , то ли 15.000, подруга сама не помнит.Ежемесячный-3000р. Игрушки в группах сделаны своими руками, типа экологически чистые. Никакие занятия не проводятся вообще, т.к. они придерживаются Вальфдорской педагогики(что это -я не в курсе). Детей не ругают, голос не повышают.Проводят праздники.
__________________
Макакуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 17:28   #75
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Спасибо! Похоже в Радуге детьми не слишком заморачиваться хотят. Тут даже няня на полдня не прокатит. Чем за смутную методику 9 тысяч отдавать, лучше уж в Светлячок....
Интересно, вроде кто-то частный домашний сад пытался в Пушкине открыть - как там дело продвинулось?
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 17:54
ответ для NastenaW , на сообщение « Спасибо! Похоже в Радуге детьми не... »
  #76
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Мы ходим в Светлячок летом. ОЧЕНЬ довольны. Супер. И лекарства все дадут ,которые попросишь, ни чего не перепутают и дых.гимнастику сделают с ребенком на ночь и ребенок очень доволен.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 01:32
ответ для NastenaW , на сообщение « Спасибо! Похоже в Радуге детьми не... »
  #77
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Откуда 9000 р.?
Вроде про 3000 говорили.
А я сегодня общалась с мамочками, которые ходят в Радугу. они мне сказали, что есть там занятия(и творчество, и музыкальные), просто т.к. дети в группе разновозрастные, то всех не заставляют одно и тоже делать.
Ну и читать-писать не учат. Для них главное(по Вальдорфовской системе), воспитать Личность, которая уже сама принимает решения, что делать.
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 12:51
ответ для natamasa , на сообщение « Откуда 9000 р.?:001: Вроде про 3000... »
  #78
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Я имела ввиду, что 3000 за садик + 6000 на няню до конца рабочего дня родителей. А вот начсет разновозрастных - я даже очень "за". У меня доча дохаживает в садик (он закрывается, не поверите - из-за недостатка детей!!!, но это в Тверской области), так там группы смешанные, что очень положительно влияет на ребенка (особенно, если он единственный).
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 22:46
ответ для NastenaW , на сообщение « Я имела ввиду, что 3000 за садик + 6000... »
  #79
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


а где такой сад, что дитей мало?
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 23:20
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #80
Макакуська
Участник
 
Аватар для Макакуська
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пушкин и Гражданка
Сообщений: 246


Девушки, а сколько в наших обычных садах в среднем вступительный взнос? На что ориентироваться?
__________________
Макакуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena