Посоветуйте центр райннего развития в Красносельском районе!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.11.2009, 15:15   #81
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


На Петергофском ш. 5 корп.3 в здании школы открылись развивающие занятия. По-крайней мере видела вывеску. Но забыла какой адрес в интернете, а телефоны тоже не переписала..
Кто-нибудь туда ходил или звонил?
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:29
ответ для MINISTRY , на сообщение « На Петергофском ш. 5 корп.3 в здании... »
  #82
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


Девочки, поделитесь, плз, информацией, у кого она есть Выбираем между развивалками - Эрудит, Альтернатива, Умный Малыш и Прозум. У кого есть опыт хождения в одну из групп? Расскажите о своем мнении.
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:23   #83
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я завтра расскажу, записались на пробное занятие в АБВГДейку на Ленинском пр. 71 (2000р за 8 занятий в месяц), обзвонила Умный малыш ( у них нет мест в ту группу куда хотим), Сказка на Ленинском, 67 - не поняла ест у них пробные посещения или нет, там за 8 занятий в месяц 2900р., туда тоже собираемся.
Еще может пойдем на пробу в Чадо на Ленинском не далеко от Карусели (там пробное занятие 350р.), а и еще звонила в Семья на Р.Зорге,3, там 3 раза в неделю занятия по 3 часа, мне показалось это очень долго для такого малыша (1.8), стоит у них это дело 4000р.
Вообщем завтра напишу про АБВГДейку.
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:09
ответ для step923 , на сообщение « Я завтра расскажу, записались на... »
  #84
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


А мы сегодня были на пробном занятии в хваленом Эрудите.... Переплевались. Даже я из всего занятия поняла что-то только когда начался музыкальный блок. В первой части ни на одно упражнение не отвели даже 5 минут. Все быстро-быстро, с мест всавать запрещенно. Вынесли подносы с мнкой (чтоб рисовать на них), дети только начали пытаться что-то изобразить, уже требуют все сдавать обратно. Пластилином лепили - одно название. Выдали рисунок домика с окнами, на которые надо повесить шторы (из пластилина). Так даже пластилин не дали. Воспитатель сама от куска по крошечке отщипывала и давала каждому ребенку такую часть, что даже в детских руках не заметно, что это пластилин. И это надо было налепить на окно. Вобщем, 5 упражнений вместе с прощанием (каждый ребенок должен был помахать ручкой под стишок и задуть свечку) отвели минут 15 Что можно развить за это время? Надо же, чтоб ребенок понял что к чему., ощутил весь смысл занятий и чувствовал себя более менее свободным в своих желаниях. Потом музыкальный блок лучшее впечатление оставил. Все толково и последовательно, без спешки. Душно там и тесно ОЧЕНЬ.
Больше никогда туда не пойду.
Завтра в альтернативу на пробное поедем.
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:19   #85
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Сходили мы сегодня в АБВГДейку на Ленинским, 71. В целом мне понравилось, собираемся еще раз пойти, потому что за один раз сложно сделать вывод понравилось сыну или нет. Для него это было сильной эмоциональной встряской, он у меня увлекающийся товарищ, и существующая методика (выдать методический материал на пару минут или меньше, а потом забрать) восторга у него не вызывал, на стульчике мы пока сидеть не приучины, с этим были проблемы, муз. занятие тоже вызвало у ребенка противоречивые чувства. Мы много и громко протеставали, повергая в ужас окружающих, но с заданиями в первой части справлялись (учитывая, что ммы сильно младше, тех кто ходил уже на занятия в эту группу), игровая комната вызвала восторг, сын очень активно и с удавольствием играл. Я могу сказать следующее:
- мне понравилась непринужденная обстановка и доброжелательное отношение сотрудников (мы громогласные и непоседливые, это может разражать)
- муз. занятие интересное, музыка звучит и в записи и в живую
- занятия первой части мне показались интересными (делали бусы для обезьянки, с кот. здоровались, изучали птиц, раскрашивали ципленка, играли в циплят и кота)
- в игровой комнате много игрушек, деткам есть чем занять себя

Из минусов, на мой взгляд, очень быстро заканчиваются задания, как пишет автор предыдущего поста (после посещения Эрудита), мы только взяли кисточки, уже отбирают, сложилось впечатления, что стараются предотвратить варианты порчи мебели (красками) и методического материала (карточек и т.п.)
Располагается развивалка в юношеском клубе "Альфа", поэтому это не одно помещение, а так: внизу гардероб, а на верху на втором этаже несколько комнат (2 зала для занятий, 1 игровая комната), в этих комнатах все чистенько и аккуратно, мебель - все новое, а коридор и гардероб клуба, там ремонт старый, но нам ремонт не важен, важно что близко к дому.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:42
ответ для Mariko , на сообщение « А мы сегодня были на пробном занятии в... »
  #86
Профитролька
Старожил
 
Аватар для Профитролька
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 060


ОТпишитесь, как Альтернатива? тже хочу туда попробовать по субботам уж больно все нахваливают ее.
__________________


Спасибо, Аист! Спасибо, птица!
Пусть наша встреча повторится!
Профитролька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 12:27   #87
ekat
Элита
 
Аватар для ekat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 373


Мы ходили в Альтернативу на Казакова - полный восторг, считаю, что она нам много дала!!!!
__________________
ekat is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 15:17   #88
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


мы тоже в Альтернативу ходим к Татьяне Вячеславовне, очень нравится!!!

я думаю лучше один раз сходить и все своими глазами увидеть!
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 20:25   #89
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Скажите, пожалуйста, а в Альтернативе для детей от 4-х лет есть занятия?
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:06   #90
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


Альтернатива - сказка))))) То, что нужно. Куча развивающих игр (специальных, таких в магазе не купишь), занятие проводят настоящие специалисты, разбирающиеся в детях и их психологии. Все последовательно и толково, понятно и детям и мамам)))) Это третье заведение, испробованное нами. Самое лучшее Всем рекомендую
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena