Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Как насчет психолога с нами с нами на предложенных условиях?
Да,я хочу, чтобы с нами ехал психолог 2 13.33%
Да, я хочу, чтобы с нами ехал психолог и дефектолог 7 46.67%
Я хочу еще дополнительные индивидуальные занятия 3 20.00%
Нет, не хочу, очень дорого 3 20.00%
Нам психолог не нужен 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 10:43
ответ для Morozova , на сообщение « Маша, а на машине туда очень... »
  #41
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Копирую сюда предложение нашего психолога - тема открыта в Контакте.

"Дорогие участники группы, в качестве приглашенного специалиста по работе с особыми детьми, хочу познакомить вас с возможностями организации во время пребывания в санатории.

Прежде всего, хотелось бы сделать процедурное время более веселым занятным и интересным для деток, адаптируя к новому пространству и к новым друзьям.
Во-вторых, это конечно дать вам, родителям, вдохнуть новый свежий глоток воздуха! С помощью «разгружающих» тренингов и мастер-классов для вас, и через совместное общение и игры с детьми.

Укрепления здоровья тела и духа без отдыха и позитива не возможно. Поэтому предлагаю вам совсем не много логики, всё таки лето и больше занятий для эмоциональной бодрости!! Это поможет детям легче установить отношение с миром, и раскрыть свои уникальный потенциал.

В течение дня, в зависимости от уточняющегося графика процедур и индивидуального времени, вас ждет:
- утренняя подЗарядка!
- сопровождение детей в освоении нового пространства и в знакомстве с коллективом; и вообще всем постараться жить «один за всех, и все за одного!»
- тренинги и мастер-классы для родителей
- развивающие и фольклорные игры, как в помещениях, так и под небом (на улице).
- двигательные и творческие занятия по музыкотерапии, арт-терапии, а главное веселые занятия на песке у моря и др.
- театральные постановки
- коллективное подведение итогов дня, после вечерней сказки

Всё это должно быть шагом к раскрытию внутренних границ, формированию дружеских контактов, повышение организованности поведения ребенка, общая релаксация, увереный взгляд, стабилизация эмоционального состояния семьи в целом, удовлетворенность от проделанного пути, радость и любовь!"

Будут вопросы и предложения - пишите!
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:55   #42
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Авианова
Сама авиакомпания предлагает рейс Москва-Сочи (время удобное, но не очень - прилет 8.25, времени добраться до Морвокзала остается 2 часа (отправление кометы 10.30), плохо только то, что если дороги до лета не приведут в порядок (готовятся к олимпиаде), то на рейсовую комету можно опоздать, хотя по опыту знаю, что прилетают они на полчаса раньше.
Вы что, смеетесь?

Летала лично Авиановой и моя семья также - в общей сложности у нас 20 полетов. Ни одного сбоя. Я ВСЕГДА говорю только о личном опыте. У меня отрицательных впечатлений не было. Напротив, была очень довольна. А задержки и-за погодных условий или прочих непридвиденных обстоятельств могут быть в любой авиакомпании.

Это уж зависит от нашей везучести
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:59   #43
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
знаю, что знакомые с машиной на пароме из Одессы отправлялись.
Сами туда уже 2 года только самолетами добираемся, лишние переезды на вокзалы для нас проблемно.
А не могли бы Вы у знакомых спросить какими они дорогами ездят? Мы долгую дорогу выдерживаем нормально, а вот самолетом не летали. Страшновато. У нас есть вариант через Киев лететь. Кто через Киев летал, подскажите там самолет до Тбилиси или до Батуми?
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:10
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Ах, как же я завидую тем, кто туда... »
  #44
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Ах, как же я завидую тем, кто туда поедет! Кто-то может быть помнит, мы с Женечкой раньше ездили в Уреки - прогресс с тонусом был очевидный.


А что, Батумский дельфинарий заработал?!



Я вот не рискнула бы планировать путь с учётом ракеты. Всё-таки катер очень зависит от погоды, да и билеты заранее на него не заказать (по крайней мере раньше так было), т.е. может затянуться как ожидание поездки из Сочи, так и продолжительность самого пути, это может оказаться весьма утомительно, особенно для особых детей. Так же надо быть уверенными, что на причале в Батуми можно будет поставить визу, каждый год стоит уточнять, на каких погранпостах визы есть, а на каких нет.

Если даст Бог, я бы летела через Белоруссию. Но, я опираюсь на свой опыт трёхлетней давности.


Да, некоторые ещё летят до Трабзона, а оттуда можно на автобусе и до Батуми, и до Уреки, если группой.
Батумский дельфинарий построили новый, открылся в прошлом году. Ждем подтверждения тренера о готовности дельфинов работать с детьми. В сентябре они еще сомневались и не получили необходимые разрешения. Немного надо подождать , а представления уже есть.

По поводу кометы - всю точную информацию выложу после 12 часов сегодня. (выходим на связь с хозяином).

По поводу лететь через Белоруссию - неплохо, только как быть с теми, у кого еще нет загранпаспортов?
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:16   #45
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244



ВНИМАНИЕ!

По законам Грузии въезд на территорию Абхазии через любое КПП, кроме КПП Ингури (из Грузии в Абхазию), считается НЕЗАКОННЫМ. Поэтому обязательно обратите внимание на визы, которые у Вас уже есть в паспорте и не планируйте авто или жд поездку с заездом в Абхазию.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:20
ответ для Morozova , на сообщение « А не могли бы Вы у знакомых спросить... »
  #46
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы у знакомых спросить какими они дорогами ездят? Мы долгую дорогу выдерживаем нормально, а вот самолетом не летали. Страшновато. У нас есть вариант через Киев лететь. Кто через Киев летал, подскажите там самолет до Тбилиси или до Батуми?
знакомые в Грузии, если действительно интересно, попробую выяснить на днях
а из Киева до Тбилиси - дневной рейс около 13.00ч, а до Батуми и Кутаиси ночной после полуночи.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:22   #47
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Вот засада - туда ещё и загран паспорта нужны....
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:29   #48
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Рейсы через Киев посмотрела. У меня на семью из 4-х человек получилось 42т.р. на 2 нед. Компания Аэросвит. До Батуми дороже. Время в пути 2ч. СПб-Киев. В аэропорту 2.20, дальше 2.40 Киев -Тбилиси.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:32   #49
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Оля, а из Тбилиси как? и сколько по времени.
пыСы морской транспорт точно не для Ксю
ПыСыСы когда мы с Ниной Isa разговаривали в прошлом году, про эти чудо-пески, моим решение в пользу "нет" была именно длинная изнурительная дорога, которую мой ребенок может не выдержать. Поэтому хочется выяснить наиболее оптимальный для нас вариант дороги.
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:39   #50
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Морской точно уже не нужен, только наземный. В принципе самолет есть и до Батуми, но он дороже. А из Батуми 60 км можно и на такси, либо попробовать из санатория автобус спросить.

Кому интересно через Минск. По времени Спб-Минск 1,30, в аэропорту 2,45 (между рейсами), Минск-Батуми 1,35. По деньгам у меня вышло 51500 на семью. (2взр., 2реб.)
Morozova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena