---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.09.2011, 14:16
ответ для A-Lex , на сообщение « У нас слишком много китайского -... »
  #51
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
слишком много китайского...
у Онищенки силёнок не хватит... ну максимум скинет свою вакцину на близлежащие районы - Бурятию, Амурскую область... (дабы пристроить; там туры проведут и успокоятся)
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:17
ответ для A-Lex , на сообщение « У нас слишком много китайского -... »
  #52
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
У нас слишком много китайского - трудновато нам придётся, если всё это запретить для ввоза...
Значит будут колоть. ГОнищенко скажет, что вирус живуч и сидит на игрушках, которые мы покупаем детям в магазинах

Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
у Онищенки силёнок не хватит
Зависит от количества залежалой вакцины и регионов, где её не освоили.
Скоро всё узнаем
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:24   #53
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Значит будут колоть. ГОнищенко скажет, что вирус живуч и сидит на игрушках, которые мы покупаем детям в магазинах
Этот может. Он по данному вопросу совсем плох на голову. Но есть надежда, что народ поднатарел и кое-чему научился и узнал по итогам прошлого тура... и не удастся подсадить всех на капельки.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:17
ответ для A-Lex , на сообщение « Этот может. Он по данному вопросу... »
  #54
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Но есть надежда, что народ поднатарел и кое-чему научился и узнал по итогам прошлого тура... и не удастся подсадить всех на капельки.
Я вот более пессимистично отношусь к представлениям народа о живой вакцине. Подумаешь, капельки, гораздо больше людей психологически отвергают уколы.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:21
ответ для gramotnaja , на сообщение « Чуть не прошляпила переезд, Но одно... »
  #55
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Чуть не прошляпила переезд, Но одно место чуяло, что какой-то подписки не хватает.
Точно .Всех с новым топом.Пусть проблемы останутся в старом,а здесь будет просто общение счастливых родителей здоровых детей .
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:03
ответ для Танюшка :)) , на сообщение « С переездом всех!!:flower: Книжку я... »
  #56
milagro
Участник
 
Аватар для milagro
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Староневский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
С переездом всех!!
Книжку я выкладывала вот здесь:Вакцинопрофилактика, иммунитет,здоровье.rar
и здесь: Вакцинопрофилактика, иммунитет, здоровье.djvu
Иммунограмму делали у нее в 2,5 года, но, мне кажется, это не очень нужная процедура, если никаких проблем со здоровьем не наблюдается, т.к. у меня сынуля орал, как резаный во время забора крови из вены, а скачали 4 пробирки!!!! После этого кровь из вены ему без крайней необходимости сдавать не пойду.
Держали его вдвоем с медсестрой и вторая медсестра брала кровь. А в результате, Надежда Венедиктовна, глядя на показатели, спросила, спокойно он себя во время взятия анализа вел или нет, т.к. от этого ора, сразу скаканули многие показатели, что, есс-но, исказило картину....
Я пошла к ней с тем, что у мелкого после какого-нибудь плача или расстройства пару раз на ножках и животе стали проявляться пятна типа крапивницы... Появятся.... 5 минут и проходят... Короче, иммунограмма наша не показала ничего. Типа "вот это показатель может быть повышен из-за крика, а может из-за возможных проблем с таким-то органом, а этот , может, с таким-то...." Конкретики никакой. Поговорив, пришли к выводу, что скорее всего это у него на нервной почве вылеали эти пятна... О чем я и сама догадывалась...Причем, пятна после этой иммунограммы больше не появлялись

Таня, спасибо большое за столь развернутый ответ!
Книжку скачаю,может, буду более подкованной!
Со слов Шабашовой, я поняла, что нам рекомендуется сделать иммунограмму, чтобы понять, есть ли смысл в будущем делать какие-то прививки (типа антитела обнаружить). Но я в этих вопросах совсем не сильна пока...буду читать/вникать.Я просто не понимаю, что там, в иммунограмме , вообще можно увидеть
__________________


Саша - гречневая каша
milagro is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:35
ответ для Танюшка :)) , на сообщение « С переездом всех!!:flower: Книжку я... »
  #57
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
С переездом всех!!
Книжку я выкладывала вот здесь:Вакцинопрофилактика, иммунитет,здоровье.rar
и здесь: Вакцинопрофилактика, иммунитет, здоровье.djvu
Иммунограмму делали у нее в 2,5 года, но, мне кажется, это не очень нужная процедура, если никаких проблем со здоровьем не наблюдается, т.к. у меня сынуля орал, как резаный во время забора крови из вены, а скачали 4 пробирки!!!! После этого кровь из вены ему без крайней необходимости сдавать не пойду.
Держали его вдвоем с медсестрой и вторая медсестра брала кровь. А в результате, Надежда Венедиктовна, глядя на показатели, спросила, спокойно он себя во время взятия анализа вел или нет, т.к. от этого ора, сразу скаканули многие показатели, что, есс-но, исказило картину....
Я пошла к ней с тем, что у мелкого после какого-нибудь плача или расстройства пару раз на ножках и животе стали проявляться пятна типа крапивницы... Появятся.... 5 минут и проходят... Короче, иммунограмма наша не показала ничего. Типа "вот это показатель может быть повышен из-за крика, а может из-за возможных проблем с таким-то органом, а этот , может, с таким-то...." Конкретики никакой. Поговорив, пришли к выводу, что скорее всего это у него на нервной почве вылеали эти пятна... О чем я и сама догадывалась...Причем, пятна после этой иммунограммы больше не появлялись

Спасибо Вам огромное! Мы тоже были у Шабашевой. Я безуспешно пыталась найти книжку и раздумываю сдавать иммунограмму или нет - забор крови из вены действительно пугает. Я так поняла что она в принципе против прививок настроена, есть такие кого она все таки по результам иммунограммы отправила делать?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:50   #58
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я вот более пессимистично отношусь к представлениям народа о живой вакцине. Подумаешь, капельки, гораздо больше людей психологически отвергают уколы.
В своё время в СССР в 1956—1958 гг. А.А. Смородинцев и М.П. Чумаков изготовили живую вакцину на основе штаммов Сэйбина в виде сиропа и конфет-драже. Раздал детишкам по конфетке - абсолютно не травматично для психики что детей, что взрослых.....
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:38
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #59
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Была в саду. Медсестра опять сказала, что без прививок можем, а без манту в сад не пущу. Есть, мол, какое-то распоряжение. Я сказала - распоряжение мне не указ, ссылайтесь на федеральный закон. Делала вид, что искала распоряжение. Позвонила врачу, сказала, что мамаша принесла мочу на туберкулез (прочитать по-латински не смогла), говорила с моих слов. Врач была удивлена и сказала "Что это за новшевство?". Будем звонить в поликлинику.... т.к. распоряжение медсестра все-таки не нашла , стала говорить, что можно сдать кровь, хоть это и малоинформативно. Я твердо сказала. что кровь сдавать не буду.
В общем, пока медсестра общалась по телеону с врачом, я сильно усомнилась в ее мед. образовании. Т.к. она сказала, что пришел в сад мальчик после болезни, его выписали в диагнозом "энтеровирусная инфекция". Цитирую слова медсестры:
"Что это за диагноз такой? В первый раз слышу о такой инфекции. Разберитесь, пож-та, что за диагнозы ОНИ в поликлинике ставят, а то не дай бог гепатит в группу принесет"
Еще сказала, что троим деткам надо выписать направление в тубдиспансер, тк манту увеличина

Я взяла у нее форму отказа от прививок и ушла, сказав, что ознакомлюсь дома. Так и расстались на том, что она все будет уточнять в поликлинике (насчет отказа от Манту).

Форму отказа постараюсь выложить вечерком.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:56   #60
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Была в саду. Медсестра опять сказала, что без прививок можем, а без манту в сад не пущу. Есть, мол, какое-то распоряжение. Я сказала - распоряжение мне не указ, ссылайтесь на федеральный закон. Делала вид, что искала распоряжение. Позвонила врачу, сказала, что мамаша принесла мочу на туберкулез (прочитать по-латински не смогла), говорила с моих слов. Врач была удивлена и сказала "Что это за новшевство?". Будем звонить в поликлинику.... т.к. распоряжение медсестра все-таки не нашла , стала говорить, что можно сдать кровь, хоть это и малоинформативно. Я твердо сказала. что кровь сдавать не буду.
В общем, пока медсестра общалась по телеону с врачом, я сильно усомнилась в ее мед. образовании. Т.к. она сказала, что пришел в сад мальчик после болезни, его выписали в диагнозом "энтеровирусная инфекция". Цитирую слова медсестры:
"Что это за диагноз такой? В первый раз слышу о такой инфекции. Разберитесь, пож-та, что за диагнозы ОНИ в поликлинике ставят, а то не дай бог гепатит в группу принесет"
Еще сказала, что троим деткам надо выписать направление в тубдиспансер, тк манту увеличина

Я взяла у нее форму отказа от прививок и ушла, сказав, что ознакомлюсь дома. Так и расстались на том, что она все будет уточнять в поликлинике (насчет отказа от Манту).

Форму отказа постараюсь выложить вечерком.
да уж
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena