вопрос исключительно к мамам с детками старше 2-х лет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:51   #41
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


нам 2.2 транспортирую в коляске т.к. либо идет совершенно в др. сторону, либо убегает, потом в итоге просится на руки ... поэтому проще в коляске ...

если ваш малыш прекрасно сам ходит (причем в ту сторону в которою вам надо по делам, то и без коляске обойдетесь ....
а так есть подножки, есть коляски для двойни паровозиком (но не знаю с какого возраста они идут)
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:40   #42
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


На мой взгляд, коляска после 2-х лет-это удобство мамы (в первую очередь). Мы с сыном (2.11) до сих пор на дальние прогулки с тростью.
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:05   #43
Медмама
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 86


Дочке сейчас 2,6, с лета коляской не пользовались
, т.к не хотела в ней сидеть, но и ногами ходить не хочет (на руках). Т.к сейчас я беременна, то в садик вожу в коляске. Если идем куда-то с папой, то ногами и на руках. Планирую весной избавиться от коляски и приучать ходить ногами.
Медмама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:23   #44
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Моя в 2 года отказалась, хотелось много ходить. Теперь понимает, что ножки устают и только ездим в коляске. У нас на площадке много мамашек, которые после 2 убирают коляски, т.к. считают, что в таком возрасте стыдно. Ну и что до площадки идут еще дети нормально, а потом их на руках тащят. Так нафига усложнять жизнь? За границей у них уже даже достаточно взрослые в колясках и никто не парится. Я тоже со своей выхожу нормально, потом устает, хнычет, на ручки. Мне тяжело и пошли все в лес, включая мою подругу, что в нашем возрасте это просто позор ездить в коляске. И еще не понимаю, что значит приучать ходить ногами? Они и так могут ходить, просто им еще трудно. Ведь у нас расстояния большие, даже до магазина. Енто ведь Питер, а не деревушка с 2 дорогами.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:21   #45
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Мы в 1,5 года отказались, мне было лень ее таскать, и ребенок прекрасно научился ходить ножками на дальние расстояния. И даже на руки не проситься. Если устает то сядет посидит или в автобусе обратно, если ходили далеко.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:22   #46
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


С лета начала приучать ходить ножками...но чем меньше мы гуяем на коляске, тем больше она ему по душе стала ( а раньше не любил коляску). Ходим ножками почти всегда..страемся. Причина - в нашем подъезде скоро некуда будет ставить коляски внизу...так много скоро появится малышей. Если бы была беременной приучала бы ножками с двойным рвением. Но до полного отказа от нее еще далеко) Если куда то бстро добраться нужно - она нужна)
__________________
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:39   #47
askorbina
Активный участник
 
Аватар для askorbina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 533


мой (2,10) на подножке катается,
летом хорошо и долго ногами мог гулять,
а сейчас в комбезе не удобно, устает достаточно быстро
askorbina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:04   #48
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Дочке 1,7 г, в принципе с самого начала неколясочная (можно конечно усадить, но лучше она её катить будет, а если устанет, то на ручки просится, в коляску - ни в какую). Я бы на вашем месте уже забила на коляску для старшего, если не планируете долгие пешие прогулки/поездки или если есть машина. Мы сейчас гуляем без коляски, недалеко естественно
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:04   #49
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


я без коляски как без рук)
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:22
ответ для Irishka7 , на сообщение « На мой взгляд, коляска после 2-х... »
  #50
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, коляска после 2-х лет-это удобство мамы (в первую очередь). Мы с сыном (2.11) до сих пор на дальние прогулки с тростью.
+1.А Вам тем более до мая точно лучше на колясочке возить,НО,постепенно отучайте-пусть побольше ножками ходит-Вы же 2 колясочки не сможете катать-а так присмотритесь к подставке для второго ребека на коляску-люльку(хотя,у меня такой не было,но я видела).
Мы на коляске еще(2г7),но ТОЛЬКО добежать утром до сада),а обратно пешком.Спокойно гуляет в выходные без нее с 2.5 мес.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena