Интересные выставки для походов с детьми - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 00:14
ответ для Кышка , на сообщение « Сегодня мы были в музее стекла.... »
  #1981
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Сегодня мы были в музее стекла. Очень-очень интересно! Всем рекомендую посетить это интересное местечко! Экскурсовод чудесно провела экскурсию, рассказала о процессе изготовления стекла, различных техниках, о способах окраски, о грустной судьбе нашего стекольного завода. Я до сих пор довольно безразлично относилась к сверкающим стеклянным безделушкам. И только после экскурсии прониклась на сколько это трудоемкий и творческий процесс! Собрались смешанной группой (дети и родители до 20 человек 1500р) После экскурсии дети поучаствовали в мастер-классе: расписывали зеркало с рисунком, нанесенным пескоструйкой. Под чутким руководством ведущей изваяли шедевры!
Полина, наверное, экскурсия - великое дело. Хорошо, что они там хорошие. Мы были без экскурсии, и на меня музей не произвел никакого впечатления. Я по-прежнему равнодушна к стеклянным безделушкам Зато в детстве я как-то ездила на экскурсию в Гусь-Хрустальный, в рамках которой мы заезжали на какой-то завод в СПб и были в стеклодувном цехе! Вот это здорово! На всю жизнь запомнилось! Если вдруг услышите, что есть подобная возможность, мы с Т. сразу записываемся.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:44   #1982
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Да, только экскурсовод может открыть увлекательные секреты и тайны этих "безделушек"!
Именно поэтому я не пошла в этот музей в "детские дни". Решила, что сюда только с экскурсиейИ не ошиблась! По слухам - в Штиглице есть стеклодувная мастерская, где проводят экскурсии, надо бы узнать поподробнее...
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:00   #1983
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Мы были в стеклодувной мастерской Штиглица. Действительно, очень интересно, процесс завораживает.
Организационные моменты такие: экскурсию проводят посредники (они занимаются подобными экскурсиями на производства для подростков). Честно говоря, экскурсия получилась неяркая (растерялся экскурсовод, что перед ним младшие школьники) и дороговата. Но можно прийти бесплатно без экскурсионного сопровождения, мастера сами все расскажут и покажут (только по будням и по предварительной договоренности). Телефон завтра поищу.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:42   #1984
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


ой, поищите, пожалуйста.....
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:52   #1985
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мы были в стеклодувной мастерской Штиглица.
Скажите, пожалуйста, а где территориально эта мастерская? Это реально действующее производство? Нам очень нужно найти стеклодува, а оказалось, что это непросто...

Извините за офф
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:29
ответ для Кышка , на сообщение « Сегодня мы были в музее стекла.... »
  #1986
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Сегодня мы были в музее стекла. Очень-очень интересно! Всем рекомендую посетить это интересное местечко! Экскурсовод чудесно провела экскурсию, рассказала о процессе изготовления стекла, различных техниках, о способах окраски, о грустной судьбе нашего стекольного завода. Я до сих пор довольно безразлично относилась к сверкающим стеклянным безделушкам. И только после экскурсии прониклась на сколько это трудоемкий и творческий процесс! Собрались смешанной группой (дети и родители до 20 человек 1500р) После экскурсии дети поучаствовали в мастер-классе: расписывали зеркало с рисунком, нанесенным пескоструйкой. Под чутким руководством ведущей изваяли шедевры!
А как туда попасть можно? Где это находится?
Дайте, пожалуйста, телефончик.
тайчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:27
ответ для тайчик , на сообщение « А как туда попасть можно? Где это... »
  #1987
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а где территориально эта мастерская? Это реально действующее производство? Нам очень нужно найти стеклодува, а оказалось, что это непросто...

Извините за офф
Мухинское училище. Гагаринская ул.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:29   #1988
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Сегодня уважаемые люди хвалили выставку в Эрмитаже про Ломоносова:

М. В. Ломоносов и елизаветинское время
23 ноября 2011 г. - 11 марта 2012 г.
Николаевский зал
Мой младший был но без меня. Рисунки красивые нарисовал потом
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:02
ответ для тайчик , на сообщение « А как туда попасть можно? Где это... »
  #1989
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
А как туда попасть можно? Где это находится?
Дайте, пожалуйста, телефончик.
Это Елагин остров. Тел. экскурсионного отдела: 430-00-41. Звоните и договариваетесь на удобную вам дату. Мастер-класс нужно дополнительно оговорить.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:02   #1990
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мы были в стеклодувной мастерской Штиглица. Действительно, очень интересно, процесс завораживает.
Организационные моменты такие: экскурсию проводят посредники (они занимаются подобными экскурсиями на производства для подростков). Честно говоря, экскурсия получилась неяркая (растерялся экскурсовод, что перед ним младшие школьники) и дороговата. Но можно прийти бесплатно без экскурсионного сопровождения, мастера сами все расскажут и покажут (только по будням и по предварительной договоренности). Телефон завтра поищу.
и я в очереди за телефоном
Кышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena