как мы офорсмажорились в Париже... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:20   #1
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195
как мы офорсмажорились в Париже...



Итак, расскажу нашу историю.После некоторых моих проблем со здоровьем,решил муж свезти меня в Париж-для поднятия духа и вообще развеяться. Организовались мы быстро,лететь решили райн эйр из лапы до Шарлеруа(бельгия) там на поезде либо сразу в Париж, либо через Брюссель.3 марта в 5 вечера мы прибыли к месту назначения,почти не устали, дорога была хоть и долгой,но достаточно комфортной и интересной.
В Париже жили в оооочень бюджетной гостинице,зато ее местооложение было просто отличным.Номер малюсенький,обшарпанный,но чистый,невонючий,без ковролинов, с хорошей кроватью, из техники только телевизор-посмотрели пару французких передач в ночи.Ванна-туалет в номере,из слива иногда клокотало и булькало,так что намывались мы по быстрому.
В общем носились 2,5 дня по Парижу,все стандартно-Лувр,Эфель,Монмартр,Сена,Елисейские поля,Нотр Дам.Шоппинга не было(в виду нехватки времени),так забегали в пару магазинов+в маркеты за продуктами+ игрушки в магазине Диснея.
В последний день перед отъездом был страшный холод и ветер,на Эйфелеву башню не полезли-побоялись окоченеть.Потом еще бродили по улицам,пообедали,купили вина-сыров-шоколада и отправились на северный вокзал, откуда на поезде должны были ехать в Шарлеруа.И тут началось самое интересное.
Высматривали свой поезд на табло, он задерживался,потом обратили внимание что на многих поездах отметка о задержке стоит.Встали в огромную очередь к перевозчику(Thalys),там нам сказали, что на одной из веток путей проблема и все поезда вынуждены идти по одной линии,потому пробки и задержки.Сказали ехать на любом поезде до Брюсселя по нашим билетам.Толпа неуехавших была немаленькой,и я не совсем поняла как мы все будем все запихиваться в следующий поезд. Но этой проблемы не возникло, тк следующего поезда просто не было.Милые сотрудники Thalys поставили стойки с бесплатным чаем и печеньками,но информацию до последнего не давали,и забрали у нас шанс уехать на автобусе.Часа через 2-3 до нас стало потихоньку доходить вся серьезность нашей ситуации,когда заодно из табло изчезли все поезда на Брюссель.Времени уже было начало 11 вечера,наш самолет улетал из Шарлеруа в 6:30 утра. Налички осталось 200Е,такси до брюсселя 600 Е.Сотрудники Thalys наконец то признались, что до утра никаких поездов не будет.Мы были замерзшие и уставшие,и я готова была упасть замертво. Потом муж на чистом англицком нарисовал табличку"ищем попутчиков на такси до брюсселя" и мы стали ходить мимо очередей и толп ожидающего народа.Сначала наша табличка напривлекала журналистов всякого рода.Я была замотана в шарф и шапку, торчали только глаза-потому не сопротивлялась съемкам.У мужа чего то поспрашивали, он чего то поотвечал, потом, после третьего по счету интервью нам надоела такая известность и мы убежали дальше искать попутчиков.Некоторые(кто не мог прочесть англ текст, видимо) принимали нас за попрошаек и таращили глаза,но было уже все равно.В итоге мы нашли 4 чернокожих парней,у которых была аналогичная проблема.Мы поехали с ними,пришлось рискнуть,но все закончилось хорошо и вуаля, через 2,5 часа мы в Шарлеруа.Водитель шел по трассе 120км/час,накрапывал дождь-но у меня уже не было сил переживать еще и за это.Обошлась эта поездка в 180е.Мы как подкошенные рухнули в кровать,до самолета удалось поспать около 4 часов.
И вот я сижу дома,кажись с начинающимся гайморитом,вечером накалякаем претензию Thalys, чтоб вернули наши евры за билеты, которые мы не успели сдать,ввиду огромных очередей.
И, несмотря на это,я полюбила Париж, он прекрасен!В теплое время года обязательно съездим туда с детьми на подольше.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:43
ответ для gala007 , на сообщение « как мы офорсмажорились в Париже... »
  #2
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


муж молодец, не растерялся и придумал отличный вариант с табличкой
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:47
ответ для gala007 , на сообщение « как мы офорсмажорились в Париже... »
  #3
Aall
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Мужу респект и уважуха)) беру на заметку))
Идею, конечно - не мужа))
Aall is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:21
ответ для Aall , на сообщение « Мужу респект и уважуха)) беру на... »
  #4
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Русский нигде не пропадет
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:07
ответ для gala007 , на сообщение « как мы офорсмажорились в Париже... »
  #5
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Прикольно.
Сразу вспомнилось мое свадебное путешествие в Италию с поным блэкаутом по всей стране в день отлета (нам, кстати, так ничего за жд билеты и не вернули) и позапрошлогодний вулканический выброс и наша "эвакуация" из Германии

Главное - не теряться.
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:19
ответ для gala007 , на сообщение « как мы офорсмажорились в Париже... »
  #6
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Молодец ваш муж. Хорошо то ,что хорошо кончается. Не болейте! С праздником вас!Напишите ,чем закончится эпопея с возвратом билетов.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:20
ответ для gala007 , на сообщение « как мы офорсмажорились в Париже... »
  #7
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Молодцы! Это правильно - главное, не теряться, находить в себе силы и желание как-то наладить и исправить ситуацию.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:19
ответ для Бобр. , на сообщение « Русский нигде не... »
  #8
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
Русский нигде не пропадет
Ну да, если только не считает, что все вокруг должны его понимать без знания какого-либо языка, кроме русского, что с блеском доказала описанная история.
Автор - вы с мужем молодцы!
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:43
ответ для gala007 , на сообщение « как мы офорсмажорились в Париже... »
  #9
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Спасибо всем за отзывы,обязательно напишу, удасться ли изъять наши денежки за билеты-ругательную претензию мы отправили, причем,требуем сумму превышающую стоимость билетов в несколько разне особо надеясь на успех,конечно.Сейчас немного пришла в себя и поняла, что приключение мне даже понравилось,а то в связи с рождением детей образ жизни стал совсем уж малоподвижным и предсказуемым. Если и выезжали на моря то сидели сиднем,без всякого адреналина.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:33
ответ для gala007 , на сообщение « как мы офорсмажорились в Париже... »
  #10
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Да. ребята.... это Приключение с большой буквы!
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena