ПСОРИАЗ: как лечились? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 20:12
ответ для Анют0чка , на сообщение « Я очень много где читала, что в... »
  #201
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Анют0чка Посмотреть сообщение
Я очень много где читала, что в скин-капе есть гормоны я им тоже пользовалась, но кроме зуда мне ничего не снимал А про Дипро-Белосалики такие страсти начитала, что даже страшно
А про календулу, а попила пару дне и забыла. я думаю многие так и не прошли курс, по этому и не отписались.
А Вы не читайте-Вы доктора слушайте...Про Скин-кап было много слухов про присутствие в нем гормонов...в этом году фирма-производитель наконец-то показала его химическую формулу,чтобы доказать обратное..гормонов там нет..Дипро-Белосалики если использовать с умом по назначению врача-никаких страстей не будет...естественно,если псориаз занимает больше 50% поверхности тела-а лечение только местные гормоны-то рано или поздно начинаются побочки.Календула и вовсе ерунда.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:53
ответ для Marusik , на сообщение « А Вы не читайте-Вы доктора... »
  #202
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
А Вы не читайте-Вы доктора слушайте...
Знаете, я не уверена, что это единственно верный вариант, мягко скажем. Ибо доктора разные. И даже их платность или именитость не дает гарантии нормального лечения. Думаю, что такие примеры есть в жизни практически каждого человека, поэтому подавляющее большинство пациентов предпочитает еще и самостоятельно искать информацию. Особенно если дело касается такого заболевания как псориаз. Ибо огромное количество врачей о таком понятии как "качество жизни" похоже вообще не задумываются.
Подчеркну, что это не означает ,что все врачи плохи. Но вот найти хорошего почему-то такая проблема, что просто ой..... если бы больные были удовлетворены качеством лечения, то и не бегали бы по форумам в поисках "волшебной таблетки"

К слову, товарищи, никто не был в Белоруссии в санатории Березина?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:02
ответ для Morticia , на сообщение « Знаете, я не уверена, что это... »
  #203
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Знаете, я не уверена, что это единственно верный вариант, мягко скажем. Ибо доктора разные. И даже их платность или именитость не дает гарантии нормального лечения. Думаю, что такие примеры есть в жизни практически каждого человека, поэтому подавляющее большинство пациентов предпочитает еще и самостоятельно искать информацию. Особенно если дело касается такого заболевания как псориаз. Ибо огромное количество врачей о таком понятии как "качество жизни" похоже вообще не задумываются.
Подчеркну, что это не означает ,что все врачи плохи. Но вот найти хорошего почему-то такая проблема, что просто ой..... если бы больные были удовлетворены качеством лечения, то и не бегали бы по форумам в поисках "волшебной таблетки"

К слову, товарищи, никто не был в Белоруссии в санатории Березина?
Так надо искать СВОЕГО врача.....в конце концов повысить качество жизни надо и самому пациенту.. Просто большинство пациентов хотят чуда...а чудеса,к сожалению,бывают не часто...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:37
ответ для Marusik , на сообщение « Так надо искать СВОЕГО врача.....в... »
  #204
GeraSmile
Частый гость
 
Аватар для GeraSmile
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
Сообщений: 73


эх, я вот тоже Дипросаликом пользуюсь, мне в этом году врачиха в КВД прописала. Но при этом я ее спросила, содержит ли он гормоны, она сказала нет, но типа не злоупотребляйте! Значит обман? а слезла я с целестодерма, вот он реально гормональный....
по ходу, это кака неизлечима!
__________________
GeraSmile is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:52   #205
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
эх, я вот тоже Дипросаликом пользуюсь, мне в этом году врачиха в КВД прописала. Но при этом я ее спросила, содержит ли он гормоны, она сказала нет, но типа не злоупотребляйте! Значит обман? а слезла я с целестодерма, вот он реально гормональный....
по ходу, это кака неизлечима!
"Кака" неизлечима однозначно...за ее вылечивание давно уже назначена Нобелевская премия..но это не значит,что "ее" не надо лечить...В Дипросалике и в Целестодерме один и тот же гормон содержится,называется "бетаметазон"...поэтому по "опасности"они совершенно равны...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:03
ответ для Morticia , на сообщение « Знаете, я не уверена, что это... »
  #206
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Знаете, я не уверена, что это единственно верный вариант, мягко скажем. Ибо доктора разные. И даже их платность или именитость не дает гарантии нормального лечения. Думаю, что такие примеры есть в жизни практически каждого человека, поэтому подавляющее большинство пациентов предпочитает еще и самостоятельно искать информацию. Особенно если дело касается такого заболевания как псориаз. Ибо огромное количество врачей о таком понятии как "качество жизни" похоже вообще не задумываются.
Подчеркну, что это не означает ,что все врачи плохи. Но вот найти хорошего почему-то такая проблема, что просто ой..... если бы больные были удовлетворены качеством лечения, то и не бегали бы по форумам в поисках "волшебной таблетки"

К слову, товарищи, никто не был в Белоруссии в санатории Березина?
Абсолютно согласна. Ходили с мужем к разным врачам, в том числе докторам наук....толку ноль. Получается сплошной развод.....
Найти бы хорошего врача....
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:36
ответ для Marusik , на сообщение « "Кака" неизлечима однозначно...за ее... »
  #207
GeraSmile
Частый гость
 
Аватар для GeraSmile
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
"Кака" неизлечима однозначно...за ее вылечивание давно уже назначена Нобелевская премия..но это не значит,что "ее" не надо лечить...В Дипросалике и в Целестодерме один и тот же гормон содержится,называется "бетаметазон"...поэтому по "опасности"они совершенно равны...
ужас какой! Пошла в КВД ведь на долгосрочное лечение, а не чтобы мне гормоны прописали.. мне было прописано куча уколов в попку, кальция, витаминов и прочее, шампуни... в итоге мне легче не стало, и она решила Дипросаликом меня бахнуть, то-то мне сразу помогло....
чем мазать-то? здесь явные гормоны, в других - скрытые..
__________________
GeraSmile is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:55
ответ для GeraSmile , на сообщение « ужас какой! :001: Пошла в КВД ведь на... »
  #208
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
ужас какой! Пошла в КВД ведь на долгосрочное лечение, а не чтобы мне гормоны прописали.. мне было прописано куча уколов в попку, кальция, витаминов и прочее, шампуни... в итоге мне легче не стало, и она решила Дипросаликом меня бахнуть, то-то мне сразу помогло....
чем мазать-то? здесь явные гормоны, в других - скрытые..
Скрытых гормонов не бывает..спрашивайте у доктора-читайте аннотации..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:59
ответ для Marusik , на сообщение « Так надо искать СВОЕГО врача.....в... »
  #209
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Так надо искать СВОЕГО врача.....в конце концов повысить качество жизни надо и самому пациенту.. Просто большинство пациентов хотят чуда...а чудеса,к сожалению,бывают не часто...
Да-да, пациенты они такие... плохие, сил нет.
Вы подскажите, а как найти его.. своего доктора?
У меня у мамы псориаз уже больше 40 лет. За это время было попробовано столько всего, и с госпитализациями, с амбулаторным лечением, с санаториями, грязями, морями.....искали каких только врачей ,куда только не ездили... И все равно результат один и тот же. Нормальный врач так и не найден. А сколько денег потрачено по всяким именитым и не очень медицинским заведениям, уууууу..... и даже не денег ведь жалко

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Скрытых гормонов не бывает..спрашивайте у доктора-читайте аннотации..
Это не пациент должен спрашивать, к слову, а врач разъяснять детали лечения. Минусы и плюсы, возможные побочные эффекты. И кто это делает?
В общем мы с Вами с разных точек зрения на проблему смотрим. У Вас пациенты плохие. А у нас равнодушные в большинстве своем доктора, которые относятся к пациентам как к куску мяса, а не как к людям, которым хочется быть красивыми и жить нормальной жизнью.....
Вы если можете рекомендации дать, то дайте, не надо рассказывать, что пациенты сами в своих бедах виноваты....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:17
ответ для Morticia , на сообщение « Да-да, пациенты они такие... плохие,... »
  #210
GeraSmile
Частый гость
 
Аватар для GeraSmile
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Это не пациент должен спрашивать, к слову, а врач разъяснять детали лечения. Минусы и плюсы, возможные побочные эффекты. И кто это делает?
В общем мы с Вами с разных точек зрения на проблему смотрим. У Вас пациенты плохие. А у нас равнодушные в большинстве своем доктора, которые относятся к пациентам как к куску мяса, а не как к людям, которым хочется быть красивыми и жить нормальной жизнью.....
Вы если можете рекомендации дать, то дайте, не надо рассказывать, что пациенты сами в своих бедах виноваты....
Согласна, я ведь спросила даже прямым текстом Дипросалик этот гормональный? ну или как там по-умному.. она сказала НЕТ.. Читая сейчас в интернете, что такое бетаметазон, мне до сих пор не ясно, что это гормон.. я глупый и наивный пациЕнт! ну а чем мазать-то?
__________________
GeraSmile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena