Вопросы от нетбук-чайника - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:17
ответ для Tausch , на сообщение « Спасибо за подробный ответ! То есть,... »
  #11
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! То есть, получается, что через 2-3 года аккумулятор умрет вне зависимости от того, как им пользоваться? Хотя нет, про "условия эксплуатации" Вы тоже говорите. А можно ли попросить Вас конкретизировать, какие факторы "условий эксплуатации" наиболее полезны и вредны для аккумулятора? Хотелось бы быть новому приобретению хорошей хозяйкой и заботиться о нем правильно.
Условия эксплуатации - это в первую очередь температурный режим. На солнышке, как и на морозе аккумулятору не очень хорошо.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:27
ответ для Tausch , на сообщение « Спасибо, я так и сделала. На всякий... »
  #12
Лунная444
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: секрет)
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение

Опыта пользования мобильным интернетом нет, только на стационарном компьютере. Пользоваться хотелось бы как дома (параллельно со стационарным компьютером), так и в городе, в дороге, в аэропорту, в поезде Спб-Мск при необходимости. То есть, если я правильно понимаю, нужен модем и умение пользоваться WiFi там, где он есть.
Исходя из требований:
Нужен ВиФи роутер домой, это точно. Дальше определяемся с типом подключения вне дома. Может быть 3G модемы сотовых операторов или же сеть 4G к примеру Yota. Можно конечно же выходить при помощи сотового телефона, если в нем есть GPRS модем. Схема следующая: есть телефон с GPRS и блютуз или ВиФи + ноут. Подключаем тел к ноуту, настраиваем доступ в инет(как это сделать вам могут помочь в сот. операторе), готово.
Лунная444 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:03
ответ для Лунная444 , на сообщение « Исходя из требований: Нужен ВиФи... »
  #13
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Лунная444 Посмотреть сообщение
Исходя из требований:
Нужен ВиФи роутер домой, это точно. Дальше определяемся с типом подключения вне дома. Может быть 3G модемы сотовых операторов или же сеть 4G к примеру Yota. Можно конечно же выходить при помощи сотового телефона, если в нем есть GPRS модем. Схема следующая: есть телефон с GPRS и блютуз или ВиФи + ноут. Подключаем тел к ноуту, настраиваем доступ в инет(как это сделать вам могут помочь в сот. операторе), готово.
"Н-ет, видно я ещё мала!
Я - ничего не поняла. ..." (с)Агния Барто

(Жалобно) Может быть, есть в сети описание вот всего этого попроще и поподробнее? Мне найти не удалось. Телефоном я всегда пользовалась только для звонков и смс. Интернет в нем теоретически есть, но не подключен. Не нужно было.
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:19
ответ для Tausch , на сообщение « "Н-ет, видно я ещё мала! Я - ничего не... »
  #14
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
"Н-ет, видно я ещё мала!
Я - ничего не поняла. ..." (с)Агния Барто

(Жалобно) Может быть, есть в сети описание вот всего этого попроще и поподробнее? Мне найти не удалось. Телефоном я всегда пользовалась только для звонков и смс. Интернет в нем теоретически есть, но не подключен. Не нужно было.
Не переживайте. Вай-Фай в вашем нетбуке все равно есть, так что домой покупайте вай-фай роутер самый обычный и от домашнего интернета будут работать параллельно комп и нетбук. А для поездок купите ЮСБ-модем - так будет лучше всего, т.к. интернет от мобильника - это не лучший вариант - мобильник сядет и останетесь без связи вообще - а блютуз + 3G высаживают аккумулятор очень быстро...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:23
ответ для Kit™ , на сообщение « Я не верил раньше в байки о том что... »
  #15
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Kit™ Посмотреть сообщение
Я не верил раньше в байки о том что если постоянно ноут/нетбук работают от сети, то со временем аккум сдохнет... Теперь верю)))
Ноутбук Acer Aspire 5100 использовался в основном дома, поэтому работал от сети... За несколько лет аккум умер на столько что от него работает 5 минут...
Нетбук Acer Aspire One - года за 2 аккума стало хватать на 1-1,5 часа максимум...

Так что лучше при работе от сети просто снимать аккумулятор...
По-моему, сдохнет и ладно. Совсем сдохнет - новую поставить.

Тоже ноут практически всегда от розетки работает.
Батарею снимать не буду, пусть лучше защищает как ИБП.
Ankhena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:31
ответ для Anry13 , на сообщение « Условия эксплуатации - это в первую... »
  #16
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Условия эксплуатации - это в первую очередь температурный режим. На солнышке, как и на морозе аккумулятору не очень хорошо.
Господа, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за разъяснения и ссылки! Потихоньку все становится понятнее. Я поняла, что разряжать до конца аккумулятор НЕЛЬЗЯ. Подзаряжать - МОЖНО. Но мне все равно от нетбука нужна мобильность, поэтому он работает у меня дома от аккумулятора. Заряжался пока один раз.

Еще про аккумуляторы для таких же чайников, как я:

Батарея в нетбуке литиево-ионная.
Литиево-ионные аккумуляторы очень капризные. Они не любят чрезмерный нагрев или чрезмерное охлаждение. Их нельзя глубоко разряжать, быстро заряжать или быстро разряжать. Если аккумулятор будет сильно разряжен, он выйдет из строя.
Если хранить литиево-ионную батарею при 40% заряде в холодильнике, то её может хватить на 10 лет. Но если она будет постоянно нагреваться в ноутбуке, подключённом к розетке, то хватит её на 12-18 месяцев. Если вы недоумевали, почему время автономной работы ноутбука снижается уже через год, то вот и ответ: это из-за нагрева! Да, батарея в ноутбуке позволяет защититься, если вдруг выключат свет. Но за это приходится платить временем жизни аккумулятора.
http://www.thg.ru/mobile/battery_explosion/print.html

То есть, главное - не перегревать!
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:23
ответ для Tausch , на сообщение « Вопросы от нетбук-чайника »
  #17
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Теперь пытаюсь разобраться с интернетом. Мне надо, что бы нетбук мог выходить в интернет:
- в Москве;
- в Санкт-Петербурге;
- в Новосибирске;
- между этими городами в самолетах/поездах;
- на вокзалах/в аэропортах.

У меня в телефонах московские номера мегафон и мтс, питерский билайн, новосибирский мтс.

Если я правильно понимаю, мне нужен "Высокоскоростной 3G модем и WI-FI в одном корпусе". Осталось выбрать сотового оператора (все операторы выпускают подобные модемы, причем залоченные). Или купить что-то вроде HUAWEI Modem и разбираться с прошивками. Второй вариант мне пока не нравится, хочется что-то попроще.
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:58
ответ для Tausch , на сообщение « Теперь пытаюсь разобраться с... »
  #18
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Пользуюсь вот такой штукой:
http://szf.megafon.ru/devices/router/e5832s/

Нравится. Wifi + USB-модем в одном устройстве. Мегафон. В Питере.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:53
ответ для Anry13 , на сообщение « Пользуюсь вот такой штукой:... »
  #19
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Пользуюсь вот такой штукой:
http://szf.megafon.ru/devices/router/e5832s/

Нравится. Wifi + USB-модем в одном устройстве. Мегафон. В Питере.
Спасибо! Очень мало информации в интернете , и очень много вопросов возникает. Даже на ixbt не могу информации найти. Может быть, не так ищу?

Скажите, пожалуйста, в этот агрегат симка вставляется, или он как-то без симки работает? Я смогу при переездах симки менять? Или в каждом городе надо будет свой девайс покупать? Насколько он большой? Типа блютуза, который в USB-порт втыкается, или это что-то более крупное и весомое? Мегафон предлагает их два и по одинаковой цене: МегаФон E5832S и МегаФон E5830. А чем они различаются?
Эх, найти бы тематический форум, где все это обсуждается...
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:01
ответ для Tausch , на сообщение « Спасибо! Очень мало информации в... »
  #20
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Скажите, пожалуйста, в этот агрегат симка вставляется
Да.
Цитата:
Я смогу при переездах симки менять?
Да. После разлочки.
Цитата:
Насколько он большой? Типа блютуза, который в USB-порт втыкается, или это что-то более крупное и весомое?
Размеры: 95 × 48 × 13 мм, вес — 90 г
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena