---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 12:41   #8521
Funny5
Участник
 
Аватар для Funny5
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
если инактивированной - ничем, если живой и вас таки допустят в группу (а попытаются высадить на 60дней),теоретически есть малюсенькая вероятность заболеть получить вакциноассоциированный полиомиелит.


Ну и что, идете в поликлинику к иммунологу с готовым отказом, слушаете лекцию на тему "родители - мракобесы", подписываете типовой отказ в трех экземплярах (для сада, карточки и иммунологу) и вопрос исчерпан.
не проходит такая фишка, все равно требуют!!!
Funny5 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:56
ответ для Evangelina , на сообщение « Да, водка-уксус-вода в равных... »
  #8522
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Да, водка-уксус-вода в равных пропрорциях - известное жаропонижающее средство.
мне доктор скорой помощи запретила это делать, так как ожог кожи идет, только водой коммнатной температуры, можно чуть тепленькой и только при теплых конечностях.
в противном случае, когда ручки и ножки холожные нужно дать ношпу, чтобы убрать спазм сосудов
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:29   #8523
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение

А мое ИМХО, что Комаровский - самоуверенный профан. Единственный здравый его совет - это не кутать ребенка. Все. Оставльное к реальной жизни малоприменимо.

Еще ИМХО - обтирания лучше жаропонижающих (никакой химии, одна физика). Плюс, бывает, что у ребенка температура за 40 - тут уж срочно надо что-то делать.
Про Комаровского спорить не будем.
А вот обтирание обтиранию рознь. Если вот так:
Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
водой коммнатной температуры, можно чуть тепленькой
то конечно лучше, чем химия. Ну а что лучше - уксус с водкой или химия (в целом, специально соданная для детей и для подобных случаев) - тут я уже сомневаюсь...
Да... О чем это мы? Ах, да, конечно же о прививках...
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:50
ответ для Evangelina , на сообщение « Да, водка-уксус-вода в равных... »
  #8524
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Да, водка-уксус-вода в равных пропрорциях - известное жаропонижающее средство. Но ИМХО - без уксуса можно и обойтись (все-таки, испарения...)
Еще ИМХО - обтирания лучше жаропонижающих (никакой химии, одна физика). Плюс, бывает, что у ребенка температура за 40 - тут уж срочно надо что-то делать.
Старшему так и делала обтирания. А когда у младшего была темпа 40 и приезжала неотложка, сказали нужно только водой комнатной тем-ры, обильно обтереть тело малыша и дать высохнуть не вытирая. Так теперь и делаем если что, прекрасно помогает безо всякой водки и уксуса!

К тому же дети сейчас часто очень аллергичные. У моей подруги после обтирания с уксусом у дочки была страшенная реакция! Так что будьте с этой химией осторожнее, особенно у малышей!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:27
ответ для Loshariki , на сообщение « Старшему так и делала обтирания. А... »
  #8525
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Loshariki Посмотреть сообщение
Старшему так и делала обтирания. А когда у младшего была темпа 40 и приезжала неотложка, сказали нужно только водой комнатной тем-ры, обильно обтереть тело малыша и дать высохнуть не вытирая. Так теперь и делаем если что, прекрасно помогает безо всякой водки и уксуса!

К тому же дети сейчас часто очень аллергичные. У моей подруги после обтирания с уксусом у дочки была страшенная реакция! Так что будьте с этой химией осторожнее, особенно у малышей!
присоединяюсь! Такой смесью опасно обтирать, неотложка тоже запретила! Мне сказали водой теплой обтирать подмышечные и паховые зоны. Сбивала так 40 С, помогло
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:39
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8526
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Девочки, отдаю ребенка в сад без единой прививки, но что-то не очень хочется получить вакциноассоциированный полиомиелит или сидеть 60 дней дома.
Есть такие, кто только полио сделал???
Или такие, кто прекрасно в сад ходит без оной??
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:17
ответ для Funny5 , на сообщение « это комиссия по детским садам,... »
  #8527
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Funny5 Посмотреть сообщение
это комиссия по детским садам, записаться , получить направление и т.д.
Впервые про такую слышу, если честно. Это РОНО чтоли? Там медики сидят? Дали вам направление к иммунологу, или просто предположили, как для вас будут развиваться события?

Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
а это в любом случае направляют к иммунологу.Или нет? ведь теоретически если в саду стоит подпись что ребенок модет посещать ДДО, то не имеют права?
и еще если я планирую сделать ребенку платно карту в сад,т.е не в пк,нужны ли мне какие-то подписи из ПК или нет? Ведь бывает такое что ребенок наблюдается платно и к ПК не имеет никакого отношения?
Тоже делала ребенку карту платно, в Скандинавии. Садиковая медсестра сказала, что все равно нужна подпись заведующей поликлинники. По идее не имеет право требовать, т.к. сады обязаны принимать карты, сделанные в любом лицензированом медицинском центре. Но по такой мелочи бодаться не стала, а заготовила отказы и пошла в поликлиннику. Заведующая подписала все сразу (повезло)
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:25
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8528
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


А Комаровский, хотя и напыщенный болван, но помог мне докумекать, от чего сыпет моего ребенка (у него была передача про аллергии). Говорил, что если под памперсом сыпи нет, то аллергия может быть не пищевая, а контактная, типа проверьте для начала ваш стиральный порошок. Я порошок сменила - ребенок очистился!
Так что, помимо кутанья, он еще и в аллергенах соображает. Но по-моему этим список его достоинств и исчерпывается ))
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:41   #8529
Funny5
Участник
 
Аватар для Funny5
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Впервые про такую слышу, если честно. Это РОНО чтоли? Там медики сидят? Дали вам направление к иммунологу, или просто предположили, как для вас будут развиваться события?



Тоже делала ребенку карту платно, в Скандинавии. Садиковая медсестра сказала, что все равно нужна подпись заведующей поликлинники. По идее не имеет право требовать, т.к. сады обязаны принимать карты, сделанные в любом лицензированом медицинском центре. Но по такой мелочи бодаться не стала, а заготовила отказы и пошла в поликлиннику. Заведующая подписала все сразу (повезло)
да РОНО! Я незнаю медик ли была та тетка которая мне давала направление, но она посмотрев нашу карту сказала "Почему у вас нет подписи иммунолога?" я сказала что наш врач отдала нам такую карту и сказала что все Ок, можно с этой картой в дет.сад идти, на что эта самая тетка сказала что подпись должна быть обязательно и еще подпись зав ДШО с печатью!!!
И я подозреваю что этот неведомый врач иммунолог мне что нибудь нехорошее будет говорить
Funny5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8530
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Девочки, в садике написала отказ, здесь я отписывалась http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8363
И вот получаю сейчас ответное:
"Уважаемые родители!
Ваш ребенок будет посещать государственное образовательное учреждение. На основании приказов: МЗ РФ и МО РФ № 186/272 от 30.06.1992г.,
МЗ РФ № 60 от 14.03.1995г.,
МЗ РСФСР №186 от 15.11.1991г. за период пребывания в детском саду и школе Вашего ребенка в определенных приказами возрастах будут осматривать специалисты: педиатр, ЛОР, окулист, хирург, невропатолог, стоматолог, логопед, гинеколог. По показаниям, он может быть направлен к другим специалистам.
Согласно национальному календарю прививок, Федеральным законам РФ:
"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" № 52-ФЗ от 30.03.1999г. ст.10,ст.29
"О предупреждении распространения туберкулеза РФ" №77-ФЗ от 18.06.2001г. СП №3.1.1295-03 "Профилактика туберкулеза", будут проводиться против кори, эпидемического паротита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, краснухи, полиомиелита, гриппа, туберкулеза, может вводиться иммуноглобулин, ежегодно постановка реакции Манту.
Более полною информацию можно получить у медработников детских учреждений.

С проведением мед.осмотров и прививок согласна
ФИО, подпись,дата"

Я повторюсь, писала что у нас Манту от мая 2010г. + справка от фтизиатра и рентген от октября 2010г.!Нам была сделана прививка по плану от паротита и краснухи в октябре
Я не понимаю!!! У нас что прививка от гриппа стала обязательной? входит в перечень национального календаря?
Я не против мед.осмотров! Я против Манту не по плану.
Что за бред? И что значит он может направлен к другим специалистам! Без моего согласия?
Буду писать отказ на трех листах!
Что скажите?
Denim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena