передача про Колю - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 17:36   #141
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не оправдывать - я совершенно точно говорю о другом.
Кровное родство (столь близкое - я так понимаю, он ее родной брат, да?) обязывает не просто воздействовать, а ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на родного человека.
А молчание в течение шести лет в надежде, что сестра образумится - Вы правда считаете, что это ПО-РОДСТВЕННОМУ? правильно? результативно? ... не могу точно сформулировать, но, надеюсь, меня поняли.
Интересы Коли ему должны быть важны точно не менее, чем интересы сестры. Но мне не кажется, что для Коли он сделал все, что было возможно (не сужу - говорю только о своем личном впечатлении).
(А Вы точно знаете, что ему под 80 лет? Мне кажется, тут вкралась ошибка - ну никак он на 80 лет не тянет, ну никак...)
Попробуйте примерить ситуацию на своих близкий (не в том смысле, что кто-то из них на такое способен, а в том смысле, что ну мало ли у кого как "крыша поехать" может). Неужели Вы бы действовали подобным образом? Не верю.
Еще. В результате просмотра передачи (может, я просто что-то упустила ) у меня не сложилось впечатления, что у Коли остался близкий человек, родственник.

Хотя я понимаю, что могу упускать один нюанс. Возможно, родственники они только формально, по документам, по крови - но не по сути. А по сути они друг другу - чужие, посторонние люди. Ведь так тоже бывает, и, к сожалению, не редко.
вполне возможно, что эти годы он и пытался на нее воздействовать. Видимо больше вариантов не осталось. Она вполне могла тоже прийти на передачу. Не сочла нужным.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:36   #142
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
он же ездил к Коле. навещал его в больницах. но Эвдокия запретила ему общаться с парнем.
Согласно законодательству ребенок имеет право общаться со своими родственниками. И многие это право отстаивают в суде. Из того, что брат мог реально (понятно, что про удушение - это в какой-то мере метафора) - это отстоять это право (суд - это все-таки не ток-шоу). И в ходе судебного разбирательства поднять все остальные возникающие вопросы (сейчас стала задумываться всерьез - а ведь много что можно было попытаться сделать еще ТОГДА родственнику Колт, вместо шести лет молчания).
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:36   #143
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У Коли была мама (законная), которая его поместила в психушку и где этот самый дядя его навещал, а после её отказа сразу оформил опеку и теперь его дом Коля называет "У нас дома".
Нет,опеку он не оформил, ему не дадут в силу возраста! Как я поняла,он его навещает и берет на каникулы (может гостевая?)
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:38   #144
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Они сводные брат и сестра. Не очень понимаю, что значит не всё? И что значит воздействовать на взрослого состоявшегося человека с определенными проблемами в психике. Причем брат ни разу не психиатр и вообще далек от этих тонких материй. У Коли была мама (законная), которая его поместила в психушку и где этот самый дядя его навещал, а после её отказа сразу оформил опеку и теперь его дом Коля называет "У нас дома".
Не поняла. Коля под опекой у дяди? Тогда почему сказали, что он в базе данный? И почему его показывали находящимся в детдоме?
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:42
ответ для Туссика , на сообщение « Не поняла. Коля под опекой у дяди?... »
  #145
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Не поняла. Коля под опекой у дяди? Тогда почему сказали, что он в базе данный? И почему его показывали находящимся в детдоме?
он не под опекой. Дядя сказал, что в опеке получил разрешение навещать Колю. Видимо гостевая
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:45   #146
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Согласно законодательству ребенок имеет право общаться со своими родственниками. И многие это право отстаивают в суде. Из того, что брат мог реально (понятно, что про удушение - это в какой-то мере метафора) - это отстоять это право (суд - это все-таки не ток-шоу). И в ходе судебного разбирательства поднять все остальные возникающие вопросы (сейчас стала задумываться всерьез - а ведь много что можно было попытаться сделать еще ТОГДА родственнику Колт, вместо шести лет молчания).
ЭЭЭЭ, Вы же понимаете, что после отмены усыновления в суде, брат ЕГ Коле - никто (юридически)
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:45   #147
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
- а ведь много что можно было попытаться сделать еще ТОГДА родственнику Колт, вместо шести лет молчания).
Что конкретно?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:47   #148
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ, Вы же понимаете, что после отмены усыновления в суде, брат ЕГ Коле - никто (юридически)
А до отмены? Во время "обследований" и т.д.?
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:49   #149
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
А до отмены? Во время "обследований" и т.д.?
Во время обследований мать заявляет, что свидания с Колей вредят ребенку. И что он сделает против подобного заявления? Полномочий истребовать реальные данные о Колином здоровье у него нет.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:51   #150
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
А до отмены? Во время "обследований" и т.д.?
До отмены - что? Когда он узнал, где находится ребёнок, он стал его навещать, об иске не знал. Законная мама через какое-то время запретила посещения.И через суд отменила усыновление.
Вы явно знаете наилучший выход. Поделитесь
именины сердца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena