Как победить РОТАВИРУС - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 16:55   #1511
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


вот нам тоже на АЛТ сдать анализ нужно, правда мы еще не дошли...

тоже только переболели ротавирусом(
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:43
ответ для Soti , на сообщение « вот нам тоже на АЛТ сдать анализ нужно,... »
  #1512
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Soti Посмотреть сообщение
вот нам тоже на АЛТ сдать анализ нужно, правда мы еще не дошли...

тоже только переболели ротавирусом(
+1
Мы уже успели поправиться (в итоге за 3 дня), съездить таки на море, потеряв 20 тыщ на покупку билета а один конец) , вернуться. Со сдачей анализа тяну, не совсем понимаю зачем он..
Вообще при таком уровне заболеваемости боязно идти в общественное место если честно
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:44
ответ для ВВН , на сообщение « +1 Мы уже успели поправиться (в итоге... »
  #1513
Викулинка
Старожил
 
Аватар для Викулинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
+1
Мы уже успели поправиться (в итоге за 3 дня), съездить таки на море, потеряв 20 тыщ на покупку билета а один конец) , вернуться. Со сдачей анализа тяну, не совсем понимаю зачем он..
Вообще при таком уровне заболеваемости боязно идти в общественное место если честно
В сад без этого анализа не выписывают после ротовируса...,поэтому нам надо обязательно сдавать...К тому же у нас прививка должна быть скоро,и медотвод 2 недели будет считаться с того дня,когда анализ в норме будет
__________________
Похудеть к весне не получилось.Раскормлю мужа,сыграю на контрасте
Викулинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:08   #1514
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Викулинка Посмотреть сообщение
В сад без этого анализа не выписывают после ротовируса...,поэтому нам надо обязательно сдавать...К тому же у нас прививка должна быть скоро,и медотвод 2 недели будет считаться с того дня,когда анализ в норме будет
ну ваще. анализы еще полгода могут хромать. лечат не анализы , а детей

получите справку в другом месте, что ребенок здоров
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:47
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1515
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Девочки, а существует что-нибудь для профилактики ротовируса, ребенка только что вырвало + вчера понос был. Я второй раз эту ЖЕСТЬ просто не переживу!!!!!
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:40
ответ для Yanysa , на сообщение « Девочки, а существует что-нибудь для... »
  #1516
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
ну ваще. анализы еще полгода могут хромать. лечат не анализы , а детей
Да, да, да!
Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
Девочки, а существует что-нибудь для профилактики ротовируса, ребенка только что вырвало + вчера понос был. Я второй раз эту ЖЕСТЬ просто не переживу!!!!!
Единственная профилактика - соблюдение гигиены, тщательное мытье рук всей семьей.
Есть прививка, но ее делают до шестимесячного возраста, и она всё равно не защищает от других вирусов, так что какая-то польза есть, но не слишком большая.
Обычно, если повезет , болеют не чаще раза в сезон.
Представьте себе, что это грипп (его так и называют "желудочный грипп") и расслабьтесь.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:40
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1517
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


вот у нас вроде все как при ротавирусе...но темпы не было...рвота была только в первый день...потом понос ...вот уже 4-й день. Сегодня темпа до 37.6 поднялась...и упала....вот и как это понимать ?
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:22
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1518
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
На прошлой неделе вышли из больницы с младшим, был ротавирус (ротавирусный гастроэнтерит), с выздоровлением, через два дня все по новой+аденовирус, через пару дней старший заболел, младшего вытянула-отпоила сама (мы на ГВ еще) и прошло все в более легкой форме, старшего также пыталась сама отпоить - смекта, гидровит, энтерол, бифиформ, но сегодня решила вызвать скорую, чтоб старшего сынка посмотрели - посмотрели, сказали интоксикация, хотя темпы нет уже 2 суток, поноса нет, рвоты нет, вялый только, отправили в 3 инфекционку, уехал муж с ним, я уже вся уревелась, зачем согласилась, не больница, а бог весть что, даже анализы не взяли вообще никакие, зато сразу, еще в приемном антибиотик назначили заставила мужа писать отказ. у ребенка явный ротавирус - они антибиотик еще и говорят, что приехали если от лечения отказывайтесь. ужос мы лежали с мелким в НИИ ДИИ, про антибиотики и речи не было прочла отзывы про эту злосчастную 3-ю больницу - всем с подряд, прям с порога антибиотики назначают. да еще и кладут с разными диагнозами в одну палату молюсь, чтоб сегодня прокапали (глюкоза, рингер, натрия хлорид), а завтра бежали оттуда
Не бегите так быстро.Послушайте нашу историю. Анализы не пришли еще, но уверена,что ротавирус.
В воскресенье у дочки в 6 утра началась рвота, продолжавшаяся 13 часов,желудок ничего не принимал. Уехали в инфекционную по скорой вечером.(Это 3?) На ВО которая.
Там ей сразу вкололи укол, поставили катетер и капельницу. Пока ставили катетер, я вся уревелась, ни о чём не думала, как только о том, как же ей плохо ОТ ПРОЦЕДУР, какой стресс и пр. Переночевали одну ночь на одной кровати, в палате с 3 соседками душно безумно, я почти не спала, ночью у дочки была температура 38 и выше, давали нурофен, утром снизилась до 37. Ночью стала поить, с вечера рвоты не было. Утром я вдруг узнаю, что здесь всем колят сразу антибиотики, а я думала,это противорвотное...Я была в шоке. Решила, раз у дочки 37 и рвоты с поносом нет, поедем-ка домой. Утром смотрела врач, про лечение типа энтерофурила-регидрона ничего не сказала, .....я написала отказ, легко отпустили, даже поторапливали, мол, кто-то ждёт койки. На такси приехали домой ок.трёх часов, связалась со своим платным врачом, это очень хороший педиатр, к счастью, она смогла приехать к нам в 16-00. Хоть она и сказала,что антибиотики вирусы не убивают и дома дочке будет лучше, я уловила еле заметное удивление в ее глазах. Это я уже потом поняла. Прописала нам лекарства, предупредила,что ещё может быть пик. И вечером начался кошмар. Нет, девочки, не страшно, когда колят уколы. капельницы, страшно, когда твой ребенок никакой и ты не знаешь, чем ему помочь. С доктором я была на связи почти 24 часа. Темп. вечером была до 39, всю ночь понос(открылся). На следующий день темп. не было, но ребенок просто никакой, безучастный ко всему, только лежала и спала. Нам пришлось НА ДОМУ ДЕЛАТЬ КАПЕЛЬНИЦЫ 3 РАЗА по 4 и по 6 часов, самим искать лекарства, договариваться, один раз иголка вышла, ведь не катетер стоял, так дочка вся исколота была, а стресс-то какой, это было намного хуже,чем в больнице!Я билась головой об стену и рвала на себе волосы, зачем уехала. 5 дней боролись со рвотой, пили по ложечке, на 3-4 ложки уже рвота. Энтерофурил, энтерол, регидрон, уголь, тем более энтеросгель- на всё это рвота!!!Приходилось энтерофурил в шарики с кус.конфетки катать. Пили серебряную воду обеззараживающую(Мерцана-серебро 10 капель на 100 мл воды), по рецепту врача, гомеопатию.Дочка была оч.раздражительная, обзывала нас... Слава Богу, вот второй день получше, бегает, играет,но заболела я и мой папа.

-С одной стороны, да, антибиотики не убивают вирус. Мне наша врач неоднократно подчеркнула,что антибиотик ещё более ослабит организм и флору.Нам его вкололи 3 раза, поэтому мы успели так сказать его прекратить.После 5 уколов пришлось бы проколоть весь курс.(Но у нас ситуация осложнялась тем,что мы всё-таки этими 3 уколами ослабились да еще побывали в рассаднике инфекций.). Потом, в больнице, конечно, очень плохо, душно, у меня ещё были месячные, еду принесли гречу без питья(я не привередливая, но греча вообще-то слабит, да и начинать-то лучше с жидкого ребенку...), маму не кормят, ну вы знаете, наверно. Дома же у нас была и пока ещё есть целая лаборатория по приготовлению кисельков, напитков, всё для ребёнка, ну это всем понятно. В больнице ей и поспать особо не давали из-за процедур. Потом. Вот я заболела бы там. Меня в Боткина бы отправили?А ребенок??

- С другой стороны, риск был очень большой.
Я первый раз столкнулась с детской больницей, испугавшись не болезни, а больницы. Даже не могла понять происходящее. В этом тумане не заметила,что у соседок дети весёлые и бодрые, а моя только лежит вяло. А бояться надо болезни,осложнений. Все врачи в инфекционке подписывают бумагу,что они не имеют права не колоть а/б. Для профилактики присоединения бакт.инфекции.(А если бы сальмонеллез?тогда а/б нужны, насколько я читала). И потом посчитала себя умнее врачей. Не знала, как опасно обезвоживание организма ребенка. Про капельницу думала, что это только для регидратации. А она еще от интоксикации, не забывайте про нее.
Да, может быть, мы провели бы там очень долго (не менее 7 дней точно. Когда мне вначале сказали 7 дней, я чуть не упала, я-то думала пару дней.Повторяю, у меня было отключение мозгов)....и долго восстанавливались и наверняка питались бы едой привезённой из дома, но все-таки под надзором врачей.

Либо нужен такой врач, которому вы будет 100% доверять и созваниваться даже ночью. Но всё равно, капельница на дому - это слишком, даже платные скорые это не хотят делать, мы искали медсестёр.

Желаю вам скорее поправиться. И не делать таких ошибок, как я.
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:33
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1519
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Хочу задать вопрос:
к нам приходила участковая(из скорой передали), зовёт в понедельник на приём и анализы?
Сейчас, прочитав, как долго заразен р/в, я удивлена.Это что нас позвали других заражать идти и самим сидеть в простите "сопливой" очереди?
Может, у них отчётность там?идти?
что-то не хочу идти. тем более сама еле ползаю.
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:36
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1520
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Еще хочется добавить по поводу свечей типа виферон, наша врач например опасалась поноса, а это ведь опять выход жидкости, если у вас только-только был понос, то лучше спросить у врача.
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena