Кто занимается посадками на даче?Давайте меняться рассадой и растениями - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 13:32   #261
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Девочки, тоже маков хочу. Был один сорт восточный красный, но я его как-то неудачно пересадила - уменя сразу розеточка и засохла. А доча очень их любила, всегда с утра на клумбу ходила к ним и здоровалась, в вечеру рисовала для папы Куплю любых сортов или поменяюсь на неопознаного вида ремонтантную землянику с Украины привезенную (взрослые кустики буду рассаживать) или мяту, мелиссу.
Вот и я этого боюсь -они вообще плохо переносят пересадки.
У меня взошёл Восточный Бриллиант и полевая низкорослая смесь разноцветная (как душистый горошек)
Хорошо, что немного семян осталось - в маё прямо в грунт посею....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:16   #262
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Вот и я этого боюсь -они вообще плохо переносят пересадки.
это малыши, из семян плохо пересаживаются, а большие-живучие. Как появятся- дам знать, в прошлом году лишние просто выкидывала.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:55
ответ для Эххх , на сообщение « это малыши, из семян плохо... »
  #263
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
это малыши, из семян плохо пересаживаются, а большие-живучие. Как появятся- дам знать, в прошлом году лишние просто выкидывала.
у меня не малыш помер
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:49
ответ для natash-e , на сообщение « у меня не малыш помер:( »
  #264
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Сегодня в Максидоме увидела "корешок" моего мака - была в шоке

Не от цены -от размера! очень похоже на "сорняк"


Муж пилит мозг разговорами о нарках..........ну и что им от моих пары цветочков с коробочками?
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:02
ответ для refilla , на сообщение « Кто занимается посадками на... »
  #265
Actis
Ветеран
 
Аватар для Actis
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 673


Цитата:
Юлия Викторовна Всем добрый вечер! Как сойдет снег готова буду поменяться хостой( два сорта) , астильбой, лилейниками, ирисами на неприхотливые многолетники
О! Хочется и хосту и астильбу и ... А что Вы хотите в обмен? У меня совсем нет цветов, даче второй год - ещё не успела обзавестись, но есть два сорта земляники "Джемел" и "Гигантела" (будут во второй половине лета). Смородина чёрная "Оджибин" (2-х годичные отводки) и жимолость съедобная.
Actis is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:05   #266
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Сегодня в Максидоме увидела "корешок" моего мака - была в шоке

Не от цены -от размера! очень похоже на "сорняк"


Муж пилит мозг разговорами о нарках..........ну и что им от моих пары цветочков с коробочками?
в деревне в своё время из-за этого весь мак перевели, правда однолетний.
а я скучаю по этим цветикам, всё же хорошие воспоминания о детстве у бабушки.
а когда увидела, что самосевом сеялся много лет и выжил, да нас дотянул - то была очень счастлива.
тоже думаю, разве нужны им эти несколько штучек?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:40   #267
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение

Муж пилит мозг разговорами о нарках..........ну и что им от моих пары цветочков с коробочками?
Успокойте мужа, что многолетние сорта, которые продаются, а также однолетняя "самосейка", чьи семена продаются в магазинах и однолетний опийный мак - это 2 большие разницы!
Думаю, что семян опийного и снотворного мака в продаже и не найти - это запрещено УК

Другое дело, конечно, что нарки вряд ли разбираются в ботанике..
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:09   #268
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Успокойте мужа, что многолетние сорта, которые продаются, а также однолетняя "самосейка", чьи семена продаются в магазинах и однолетний опийный мак - это 2 большие разницы!
Думаю, что семян опийного и снотворного мака в продаже и не найти - это запрещено УК

Другое дело, конечно, что нарки вряд ли разбираются в ботанике..
У меня отец тоже таких соображений. Хотела посадить мак восточный - очень он мне нравится и когда-то был, цвёл огненными огромными просто цветами.
Но он категорически против.
Говорит, не важно подходит он для наркоты или нет, чтоб в этом разобраться особо желающим надо влезть в огород.
А оно надо, чтоб по огороду лазили???
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:54   #269
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Успокойте мужа, что многолетние сорта, которые продаются, а также однолетняя "самосейка", чьи семена продаются в магазинах и однолетний опийный мак - это 2 большие разницы!
Думаю, что семян опийного и снотворного мака в продаже и не найти - это запрещено УК

Другое дело, конечно, что нарки вряд ли разбираются в ботанике..
Уверяю вас, очень даже разбираются! Я вот спросила одного своего згакомого - если посажу маки садовые - их на варево не оборвут? Он мне ответил - неа, садовые варить бессмысленно. Факт!

Так что - нарики не оборвут, а вот сердобольные бабули могут в благородном порыве....
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:18
ответ для refilla , на сообщение « Кто занимается посадками на... »
  #270
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Меня свекор тоже пугал, что оборвут.
Но вот как-то (ТТТ) не ходят. Растут у меня и многолетние, очень красивые, и однолетние тоже сею.

Однолетний махровый пионовидный Черный Дракон - очень красивый! Жаль пропал в этом году, в смысле само-не-посеялся, как раньше. Надо семена поискать..

Я его, кстати, первый раз посеяла лет 10 назад. Один год цвел. Потом не было года 2-3 (был газон). А потом на этом месте делала новую клумбу, видимо, почву перевернула как-то, что семена на поверхности оказались и проросли, зацвели! Я была в таком удивлении..
Танчикус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena