Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 14:51   #11
Сашик
Ветеран
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 752


Вот и я наслышана про частую смену учителей в начальной школе. Еще подскажите она 10 летка или нет?
Сашик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:02   #12
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
188 у меня вызывает сомнение слиянием с 170ой (жуткой) и слухами о капремонте. Т.е есть вероятность, что ВСЕ окажутся в здании 170ой + вторые смены и прочие прелести
Ну, слияние - это в нашей округе вообще повальная тенденция. 143 слилась со 198 (тоже имеющей репутацию неблагополучной), 160 - со 161...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:56   #13
martav
Гость
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 27


Моя дочка в 4А (художественном), в 188 школе. Значит, к сожалению, через год она расстанется со своей первой учительницей, и та будет набирать новый класс. Я считаю, что с учителем и со школой нам повезло. Бытовые условия конечно весьма средненькие, но для меня при выборе школы определяющими факторами были внутренняя атмосфера в школе и хороший первый учитель, который подходил бы именно моему, далеко не простому ребенку. Ну а дочь просто хотела в художественный класс... В итоге мы обе довольны. Дочь хорошо учится и с удовольствием идет в школу, где у нее много друзей, возможность заниматься любимым делом и любимые учителя. А это именно то, чего хотелось мне для нее...Если есть вопросы, пишите в личку
martav is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:40
ответ для martav , на сообщение « Моя дочка в 4А (художественном), в... »
  #14
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Вот и я наслышана про частую смену учителей в начальной школе. Еще подскажите она 10 летка или нет?
Одиннадцатилетка. Просто в год открытия набрали детей только до 8 класса. Но в этом году они уже в 10 класс идут.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:15   #15
Сашик
Ветеран
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Одиннадцатилетка. Просто в год открытия набрали детей только до 8 класса. Но в этом году они уже в 10 класс идут.
Спасибо, все понятно.
Сашик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:24
ответ для Сашик , на сообщение « Спасибо, все понятно. »
  #16
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Спасибо, все понятно.
А в садик вы в какой ходите?
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:32   #17
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Подпишусь на тему. Живем на Косыгина 30. Тоже выбираем между 265, 164 и платной началкой 191. Хотя уже не мало топиков было, но как-то тема полностью не раскрыта Продолжаю ломать голову, куда податься...

Что касается новой школы на Осипенко, то у меня сложилось впечатление, что там очень много желающих из числа тех, кто имеет преимущество для поступления по месту жительства в этом микрорайоне...
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:26
ответ для Ягг , на сообщение « Подпишусь на тему. Живем на Косыгина... »
  #18
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Подпишусь на тему. Живем на Косыгина 30. Тоже выбираем между 265, 164 и платной началкой 191. Хотя уже не мало топиков было, но как-то тема полностью не раскрыта Продолжаю ломать голову, куда податься...

Что касается новой школы на Осипенко, то у меня сложилось впечатление, что там очень много желающих из числа тех, кто имеет преимущество для поступления по месту жительства в этом микрорайоне...
Да, льготников (по прописке и братьев-сестёр) набралось на 2 класса, больше никого не взяли. В 2012 тоже только 2 первых класса будет.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:35
ответ для mama_katya , на сообщение « Да, льготников (по прописке и... »
  #19
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, льготников (по прописке и братьев-сестёр) набралось на 2 класса, больше никого не взяли. В 2012 тоже только 2 первых класса будет.
Ну вот, поэтому нет смысла ломиться в уже практически 100% закрытую дверь. Да и отзывы я посмотрела про нее - все как обычно, кто-то доволен, кто-то - нет. Ничего сверхъестественного...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:37
ответ для Ягг , на сообщение « Ну вот, поэтому нет смысла ломиться в... »
  #20
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Ну вот, поэтому нет смысла ломиться в уже практически 100% закрытую дверь. Да и отзывы я посмотрела про нее - все как обычно, кто-то доволен, кто-то - нет. Ничего сверхъестественного...
Согласна. Но на Ржевке нет сверхъестественных школ
У нас выбор маленький - и 196, и 177 гимназии набрали только льготников, туда не попасть 100%. Остальные школы, на мой взгляд, не лучше 531-й в плане образования, а условия однозначно лучше в новой школе. 664, 628 и 405 я не рассматриваю из-за поборов за ненужные дополнительные предметы - жалко времени и денег. Можно пойти в 349-ю, на Осипенко,5, но дети там язык с репетиторами учат, в школе его плохо преподают, только требуют знаний. Моя сестра - учитель английского в школе (в другом районе), есть кому дочку учить, поэтому большая языковая нагрузка в школе только отталкивает. Да и ажиотаж там тоже был в этом году.
Для нас 531 - лучший вариант.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena