Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 02:41
ответ для ppenelopa , на сообщение « Только сейчас до меня дошло, что... »
  #351
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от ppenelopa Посмотреть сообщение
Только сейчас до меня дошло, что решётки там из-за газовой колонки, которая в ванной.
Неужели нарушение, ткань же пропускает воздух... В любом случае, спасибо что предупредили, успею снять, если газовщик придёт. А у вас там что было сделано, чего нельзя?
Вот как раз тканью под цвет стен мы это вентиляционное отверстие и заделали. У нас на Петроградке зверские газовщики. Чтобы нас назад подключили, пришлось еще и акт от вентиляторщика им представить. А вызов вентиляторщика (ООО"Трубочисты Петербурга") - 12 тыс.
У нас дому 100 лет. Вентиляционное отверстие одно, над дверью. Правда, наша кошка его очень полюбила и у нее там личное дупло.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:06   #352
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


У меня была когда-то такая решетка, но только снизу, но размером еще больше Вашей большой. Это в 70-80-е годы,а ванне была самодельная тумбочка под мойкой, так что фактически как вентиляция оно не работало.Никто не ругался, хотя тогда Ленгаз регулярно рейды делал, правда по потолком еще 2 обычных вент отверстия было, на стене напротив двери. Так они и у Вас наверно есть
Так что не пугайтесь . А это так, офф..
.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:46   #353
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Мы тоже живем в сталинке, правда совсем недавно и вентиляционные решетки эти у нас тут заделали задолго до нашего переезда. Газовщики были несколько раз, и из ленгаза и другие - и никто ничего не сказал. Так что не стоит их так уж бояться.

Они не так просто были запроектированы! Вент. решетки надо просто время от времени прочищать. А если они были заделаны ... Так многие и несущие стены сносят. Все таки это ваша же безопасность.
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:21   #354
Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщений: 3 324


У нас точно такая же квартира, как у ppenelopa. Вент решеток между ванной и коридором при нашей жизни не было. Газовщики никогда ничего не говорили.
Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:48   #355
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Всё понятно, спасибо. План такой: я перед первым же рейдом Ленгаза сниму решётки, они очень легко снимаются, и спрошу можно ли там ткань присобачить, пусть выскажут мнение, а я послушаю.)
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:30   #356
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123


подпишусь на тему)) у нас точно такая же квартира!!)) и паркет елочкой один в один и доски на полу кухни) только второго хода между комнатами нет (того, который за зеркалом у вас спрятан)
как говорится, "постою, послушаю")
Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:53
ответ для ppenelopa , на сообщение « Всё понятно, спасибо. План такой: я... »
  #357
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


ppenelopa,слежу за ремонтом,многое нравиться, извиняюсь, но зеркало придется слизать, ибо это идеально то, что мне нужно(просто я не знала как именно прикрыть одно пространство в коридоре,а теперь знаю благодаря этой теме).Если не сложно, расскажи плз,где именно все покупалось и изготавливалось,и общая стоимость по итогу.Как я понимаю процесс такой:
-зеркало покупается в одном месте
-потом приобретается рама (на заказ под размеры зеркала)
-все это вместе соединяется и монтируется спецами, которые делают ремонт.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:32
ответ для ppenelopa , на сообщение « Всё понятно, спасибо. План такой: я... »
  #358
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123


ppenelopa, а во сколько обошлась циклевка пола?
__________________

Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:57
ответ для gala007 , на сообщение « ppenelopa,слежу за ремонтом,многое... »
  #359
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
ppenelopa,слежу за ремонтом,многое нравиться, извиняюсь, но зеркало придется слизать, ибо это идеально то, что мне нужно(просто я не знала как именно прикрыть одно пространство в коридоре,а теперь знаю благодаря этой теме).Если не сложно, расскажи плз,где именно все покупалось и изготавливалось,и общая стоимость по итогу.Как я понимаю процесс такой:
-зеркало покупается в одном месте
-потом приобретается рама (на заказ под размеры зеркала)
-все это вместе соединяется и монтируется спецами, которые делают ремонт.
Всё так! Зеркало было заказано вместе с доставкой и монтажом, в какой именно фирме - затрудняюсь ответить, надо узнавать.

Рама заказывается под размер - это или дерево, или пластик, или гипс или полиуретан. Смотря что вам по карману и по вкусу. А потом, да, крепится, шпаклюется, если нужно - красится, это всё уже художники делали. А багет я покупала в Piterra, на Железноводской улице их офис.
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:59
ответ для Моркоfка , на сообщение « ppenelopa, а во сколько обошлась... »
  #360
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
ppenelopa, а во сколько обошлась циклевка пола?
15 тыс., лак - отдельно. Но этого человека рекомендовать не буду, он мне не понравился.
ppenelopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena