Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:21
ответ для gusena79 , на сообщение « а 20 это если они сами его ксерят или... »
  #411
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
Спасибо, добрый человек!!! ведь впервые эти 500 руб. заметила....
а вот изменения к уставу, вроде 100 рубликов.... а берут 500!!!!! или свид-во 10 - а берут 20!!!
так выходит за сч. прибыли все-таки???
у них есть реестр, где записываются все тарифы, вы же там расписываетесь, а уж сколько он берет за тех. работы и проч. это его решение

Цитата:
Сообщение от Cat82 Посмотреть сообщение
Вопрос по ЕНВД. Кто подскажет, ИП зарегистрировано в 2010 году, но деятельности не было. нужно ли платить за тот период налог? или нет? и как поступать с декларацией? нулевая?
нужно, декларацию нужно подавать было давно, но т.к. больше 180 дней, то штрафовать вас за несдачу не будут, а вот от обязанности оплатить фиксир. платежи никто не освобождал

Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
а 20 это если они сами его ксерят или вы с вашей готовой копией, потому что за копию одной странички они как раз еще 10 руб берут, при этом есть такие которые уперто твердят что они сами копии снимать будут, т.к. "неизвестно что вы мне подсунете я что каждую букву сверять буду чтоб убедиться что это копия с оригинала" а кто-то нормально относится к тому что пришли уже с готовыми и им меньше мороки - не ксерить
у нас можно и со своими копиями прийти
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:25
ответ для jennyk , на сообщение « Всем спасибо за рекомендации по... »
  #412
Викторовна
Активный участник
 
Аватар для Викторовна
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Новый тупизм меня посетил. В 2010 году по УСН был убыток и заплатили минимальный налог. За 2011 прибыль. Я так понимаю, что я могу налог 2011 г. уменьшить на тот самый минимальный? Или нет? Не понять мне фразу "По коду строки 030 указывается сумма разницы между суммой уплаченного за предыдущий налоговый период минимального налога и суммой исчисленного за этот же период времени в общем порядке налога." Видимо, очень часто повторяющееся слово "сумма" мой мозг не может осилить
Вы можете налоговую базу за 2011 уменьшить на сумму убытка в 2010
Уменьшить на минимальный налог не можете.
Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:38
ответ для Викторовна , на сообщение « Вы можете налоговую базу за 2011... »
  #413
sofarti
Участник
 
Аватар для sofarti
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Спб, теперь Просвет
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Вы можете налоговую базу за 2011 уменьшить на сумму убытка в 2010
Уменьшить на минимальный налог не можете.
не правда
"Разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при УСН можно включить в расходы в следующем году. Минимальный налог, уплаченный при получении организацией убытка, включается в расходы в полной сумме. Это правило действует и в том случае, если следующий год организация закончит с отрицательным финансовым результатом, в этом случае минимальный налог сформирует убыток, переносимый на будущее. Такой порядок установлен в абз. 4 п. 6 ст. 346.18 НК РФ. В бухучете разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при УСН никакими проводками не отражают." отсюда

когда есть прибыль я в КнУДиР в 030 строку ставлю разницу между строкой 270 и 260 декларации за прошлый год, когда убыток ставлю соответственно всю сумму минимального налога
sofarti is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:44
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #414
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


девушки, приветствую! У меня вопрос - у вас нумерация накладных и счетов-фактур выданных сквозная с начала года? Каким документом это регламентируется?
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:14   #415
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
у меня нотариус выдает справку на тариф и отдельно товарный чек и кассовый на всякие тех работы ))) Например, за совершение нотар. действий взыскано по тарифу 420 руб, а итоговая сумма 3000
Таня, ну пускай как хочет обзывает, но если есть документы, значит и в расход можно отнести. Разве нет? Я же не ради собственного удовольствия иду к нотариусу, а с действиями направленными на получение прибыли

Мне нотариус всегда давал только их корешок и все, всегда брала в расходы.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:59   #416
Танюшка_М
Элита
 
Аватар для Танюшка_М
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
девочки, подскажите где 2НДФЛ лучше сделать, кроме как в 1С.Я тут лоханулась-скачала новый налогоплательщик 2011- все туда завела, а он не дает файлы вывести на магнитный носитель, как понимаю теперь это платно. хотя в 2010 году все было без проблем.А может можно завести все опять в версии 2010? или ошибку будет выдавать при тестировании?
Хмм... а я выгрузила без проблем.. а сначала из 1С всех загрузила (там сильно неудобно стало после обновления) Хотя у меня Налогоплательщик ЮЛ.. Может в нем попробуете?
__________________
Танюшка_М is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:18
ответ для sofarti , на сообщение « не правда "Разницу между уплаченным... »
  #417
Викторовна
Активный участник
 
Аватар для Викторовна
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от sofarti Посмотреть сообщение
не правда
"Разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при УСН можно включить в расходы в следующем году. Минимальный налог, уплаченный при получении организацией убытка, включается в расходы в полной сумме. Это правило действует и в том случае, если следующий год организация закончит с отрицательным финансовым результатом, в этом случае минимальный налог сформирует убыток, переносимый на будущее. Такой порядок установлен в абз. 4 п. 6 ст. 346.18 НК РФ. В бухучете разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при УСН никакими проводками не отражают." отсюда

когда есть прибыль я в КнУДиР в 030 строку ставлю разницу между строкой 270 и 260 декларации за прошлый год, когда убыток ставлю соответственно всю сумму минимального налога
Спасибо, буду знать! Век живи, век учись... В свое время не тем людям задала такой же вопрос. Эх...
Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:19
ответ для sofarti , на сообщение « не правда "Разницу между уплаченным... »
  #418
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от sofarti Посмотреть сообщение
не правда
"Разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при УСН можно включить в расходы в следующем году. Минимальный налог, уплаченный при получении организацией убытка, включается в расходы в полной сумме. Это правило действует и в том случае, если следующий год организация закончит с отрицательным финансовым результатом, в этом случае минимальный налог сформирует убыток, переносимый на будущее. Такой порядок установлен в абз. 4 п. 6 ст. 346.18 НК РФ. В бухучете разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при УСН никакими проводками не отражают." отсюда

когда есть прибыль я в КнУДиР в 030 строку ставлю разницу между строкой 270 и 260 декларации за прошлый год, когда убыток ставлю соответственно всю сумму минимального налога
Спасибо за ссылочку, до НК я сегодня не добралась сама
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:20   #419
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Спасибо, буду знать! Век живи, век учись... В свое время не тем людям задала такой же вопрос. Эх...
И Вам спасибо за участие
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:33   #420
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от Танюшка_М Посмотреть сообщение
Хмм... а я выгрузила без проблем.. а сначала из 1С всех загрузила (там сильно неудобно стало после обновления) Хотя у меня Налогоплательщик ЮЛ.. Может в нем попробуете?
спасибо, его скачала, буду все по новой
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena