Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:23
ответ для varikvarik , на сообщение « Свидетельство возьму обязательно!... »
  #71
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Свидетельство возьму обязательно! Разрешение от папы делать не будут только.
Кстати, дневничок с Самуи обещаю вести тут же
Обязательно ведите!
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:51   #72
nurik
Наш человек
 
Аватар для nurik
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 5 095


ВАренькина мама.. а вы летели Эмиратами-, они требуют , чтобы присутствовал среди улетающих отсюда чел, на которогь куплены билеты? еврнее, чьей картой они оплачивались..
ну или кто из девочек с этим сталкивался
nurik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:44
ответ для nurik , на сообщение « ВАренькина мама.. а вы летели... »
  #73
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
ВАренькина мама.. а вы летели Эмиратами-, они требуют , чтобы присутствовал среди улетающих отсюда чел, на которогь куплены билеты? еврнее, чьей картой они оплачивались..
ну или кто из девочек с этим сталкивался
Говорят, что проверяют иногда, и плательщик, да, должен быть среди улетающих. Но у меня не спрашивали.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:01   #74
Искорка
Активный участник
 
Аватар для Искорка
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Центральный район, Кирочная
Сообщений: 537


Варенькина мама, расскажите по поводу визы: у дочи годовая студенческая, скорее всего, поскольку она в школу ходит, а у Вас - виза опекуна (тоже годовая) или студенческая, т. к. посещаете курсы английского? Что проще получить маме ребенка, посещающего школу в Тае - опекунскую или же студенческую? И дают ли ребенку студенческую визу, если у матери тоже студенческая, а не опекунская?
__________________
Искорка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:53   #75
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Подскажите, действительно ли загранпаспорт должен заканчиваться не раньше, чем через 6 месяцев после преполагаемого въезда в Тайланд? (друзья собрались, а паспорта заканчиваются раньше)
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:29
ответ для Полианна , на сообщение « Подскажите, действительно ли... »
  #76
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Подскажите, действительно ли загранпаспорт должен заканчиваться не раньше, чем через 6 месяцев после преполагаемого въезда в Тайланд? (друзья собрались, а паспорта заканчиваются раньше)
Согласно Тиматика (база данных по документам, необходимых при пересечении границ http://www.iatatravelcentre.com/) для граждан России в мае 2011 года были внесены изменения:
паспорт должен быть действителен на период поездки
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/ti...buser=AEROSVIT

http://www.staralliance.com/en/servi...a-and-health/#

Если покупается тур, то агенство (туроператор) может попросить расписку, что депортация за свой счет.
Если билеты приобретаются самостоятельно, то лучше позвонить в авиакомпанию и уточнить, посадят ли в самолет с такими паспортами.
Есть положительная статисктика, народ летал с паспортами, срок действия которых заканчивался ранее 6 месяцев.
Но я не претендую на истину в последней инстанции
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:26   #77
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Почти закончили эпопею с врачами и страховой. Хочу поделиться опытом.

Итак, по факту получается, что сообщая в страховую, а точнее в ассистанс, о страховом случае надо сильно сгущать краски о своем состоянии (главное, не завраться). Никаких упоминаний "а у меня так всегда" или "да я еще перед поездкой одну ножку подволакивала" звучать не должно Врачу в кабинете расскажете все, как есть. Если доктор предлагает доп процедуры, не обязательные, но полезные в Вашем случае, совершенно не стесняясь уточняете, а может ли он обосновать необходимость этих процедур так, чтобы страховая не отказала. Конечно, при отравлении массаж ног никто не оплатит, но вот в нашем случае, могло бы обойтись и без оплаты наличными.
Итак, ребенок у меня кашляла. Покашливала, точнее, но давно. В начале сентября я пошла к участковому в поликлинику и сказала, что хочу с этим разобраться в конце концов, потому что " а может глисты" и "а может продуло" меня уже не устраивало. Не буду описывать два месяца практически ежедневного посещения врачей, сдачи различных анализов, которые все я выбивала с боем, килограммов выпитых лекарств, но уехали мы с диагнозом бронхиальная астма и с горсткой таблеток для предотвращения/профилактики/лечения, которые пили еще три недели, посkе приезда сюда. Недавно кашель усилился и в один прекрасный день с утра дочь проснулась с темпой 38. Я сразу позвонила в страховую, нас приняли у врача, сделали укольчик, чтобы температуру сбить, взяли анализ крови (тут кровь последние лет ...дцать берут только из вены) , оставили катетер до постановки диагноза на случай необходимости укола. Сделили снимок легких и носовых пазух в двух проекциях. Сказали, что у ребенка синусит и бронхит. При этом врач совершенно уверенно заявила, что это не новая болячка, а проснувшаяся старая. Сделали укол, сделали ингаляцию. Доктор предложила госпитализацию, т.к. нужно делать минимум две ингалиции в день, я решила приезжать для процедур, а не оставаться в больнице. Выдали кучу лекарств и отправили гулять до след утра.
Вот тут я совершила первую ошибку. Надо было попросить сразу отправить документы и проследить, чтобы никто не забыл это сделать, позвонить в страховую и убедиться, что они правильно понимают назначения врача, что они видят план лечения и в курсе нескольких визитов. На след утро перед походом в госпиталь, я, вроде все как положено, делаю звонок, говорю о планируемом посещении. Тут я совершаю вторую ошибку, когда на вопрос о самочувствии ребенка говорю как есть: температуры нет, чувствует себя неплохо, но кашель, конечно, никуда не делся. В ответ сразу услышала, что согласование сейчас пройти не может, т.к. раннее утро, а консультирующий врач имеет вполне себе нормированный рабочий день, надо ждать. Я решила не ждать, оплатить сама, понимая что деньги могут не вернуться. Но, чтобы с последующими визитами такого косяка не вышло, сразу предупреждаю, что нам назначено посещение еще на вечер и на след. утро. Тут я совершаю третью ошибку, когда говорю что именно мы делаем в больнице. Ингаляции это физиотерапия, и расценивается как вспомогательный метод или реабилитация, т.е. страховая имеет право отказать в выплате, т.к. первая необходимая помощь была оказана и состояние моего ребенка стабилизировалось. А вот, если бы я сразу осталась в больнице на эти два дня, то они бы все оплатили
Нам теперь к доктору 23-го на проверку, но, чтобы этот визит оплатила страховая, я буду говорить, что у нас температура и нам плохо

Имейте все это ввиду, если вдруг придется обращаться к врачу по страховке. И запаситесь персеном это все так выводит из себя

В цифрах для справки:
первый прием врача, три снимка, анализ крови, укол, ингаляция и лекарства (антибиотик, зиртек, 2 сиропа от кашля, спрей для носа) 6255бат
второй прием врача, ингаляция, лекарства (спрей для горла и таблетки) 1920бат
третий прием врача, две ингаляции, лекарства 2110 бат



Альфастрахование, GVA, Pattaya Memorial Hospital


Всем желаю не болеть

В ожидании приема


Процедуры
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.

Последний раз редактировалось Варенькина мама; 25.01.2012 в 01:49.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:17   #78
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
Варенькина мама, расскажите по поводу визы: у дочи годовая студенческая, скорее всего, поскольку она в школу ходит, а у Вас - виза опекуна (тоже годовая) или студенческая, т. к. посещаете курсы английского? Что проще получить маме ребенка, посещающего школу в Тае - опекунскую или же студенческую? И дают ли ребенку студенческую визу, если у матери тоже студенческая, а не опекунская?
По прилету в Таиланд мне и доче поставили штамп на 30 дней. В Паттайе я купила 120 часов обучения английскому языку в языковой школе, что дало мне право получить неиммиграционную визу ED (студенческую) на 15 месяцев. Каждые 90 дней я должна приходить в офис иммиграционной службы для получения отметки, оплачивая при этом сбор 1900бат.

Цены на обучение в языковой школе:
при единовременной оплате 22900бат +700бат каждый учебник, рассчитанный на 60 часов
при оплате в рассрочку 24900бат (оплата происходит по схеме: 7500бат при оформлении договора+каждый месяц по 2000бат) +700бат каждый учебник

цены в разных школах немного отличаются
учится можно чему угодно: можно поступить в университет, можно учить языки, изучать тайскую историю и культуру, а так же буддизм, подойдут даже кулинарные или компьютерные курсы.

Подготовкой документов занимается школа, от меня требовались деньги, паспорт, договор на аренду жилья (или документы от отеля), фото на анкеты, фото в группе на занятиях, фото в квартире (номере), фото около таблички с адресом/названием дома (отеля).

Дальше есть несколько вариантов получения визы.
Можно оплатить школе только копии документов и работу с документами, тысячи 2000, наверное, не больше. После получения готового комплекта для получения визы выехать в любую страну, где есть тайское консульство, с утра подать документы, на след день (редко-редко через день) после обеда забрать паспорт с визой. Организовать поездку можно самостоятельно, а можно купить "тур". Наиболее популярная страна для получения виз - Лаос (безвизовый въезд для россиян, несложно и недорого добраться автобусом/поездом, миллион людей там получали визу, поэтому информации море). Еще Камбоджа - тоже все просто, но нужна виза, оформляется на границе, стОит 20$.
Можно обратиться в агенство, чтобы паспорт съездил в консульство без тебя. Это, естесственно, нелегально, но такие предложения есть.
Я пошла по другому пути. Никуда не ездила, визу мне оформили в бюро иммиграционной службы при помощи моей языковой школы. Эта законная процедура стоила 12900бат.

Ребенку не оформляла нигде и ничего. Она нелегал. Шучу Детям не нужно виз. Ссылки на официальный документ не имею, но это проверено людьми на практике. В июне она выезжала с просрочкой 5 дней, проблем не было.

Если кому нужно, могу по разным видам виз рассказать
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:39   #79
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
По прилету в Таиланд мне и доче поставили штамп на 30 дней. В Паттайе я купила 120 часов обучения английскому языку в языковой школе, что дало мне право получить неиммиграционную визу ED (студенческую) на 15 месяцев. Каждые 90 дней я должна приходить в офис иммиграционной службы для получения отметки, оплачивая при этом сбор 1900бат.

Цены на обучение в языковой школе:
при единовременной оплате 22900бат +700бат каждый учебник, рассчитанный на 60 часов
при оплате в рассрочку 24900бат (оплата происходит по схеме: 7500бат при оформлении договора+каждый месяц по 2000бат) +700бат каждый учебник

цены в разных школах немного отличаются
учится можно чему угодно: можно поступить в университет, можно учить языки, изучать тайскую историю и культуру, а так же буддизм, подойдут даже кулинарные или компьютерные курсы.

Подготовкой документов занимается школа, от меня требовались деньги, паспорт, договор на аренду жилья (или документы от отеля), фото на анкеты, фото в группе на занятиях, фото в квартире (номере), фото около таблички с адресом/названием дома (отеля).

Дальше есть несколько вариантов получения визы.
Можно оплатить школе только копии документов и работу с документами, тысячи 2000, наверное, не больше. После получения готового комплекта для получения визы выехать в любую страну, где есть тайское консульство, с утра подать документы, на след день (редко-редко через день) после обеда забрать паспорт с визой. Организовать поездку можно самостоятельно, а можно купить "тур". Наиболее популярная страна для получения виз - Лаос (безвизовый въезд для россиян, несложно и недорого добраться автобусом/поездом, миллион людей там получали визу, поэтому информации море). Еще Камбоджа - тоже все просто, но нужна виза, оформляется на границе, стОит 20$.
Можно обратиться в агенство, чтобы паспорт съездил в консульство без тебя. Это, естесственно, нелегально, но такие предложения есть.
Я пошла по другому пути. Никуда не ездила, визу мне оформили в бюро иммиграционной службы при помощи моей языковой школы. Эта законная процедура стоила 12900бат.

Ребенку не оформляла нигде и ничего. Она нелегал. Шучу Детям не нужно виз. Ссылки на официальный документ не имею, но это проверено людьми на практике. В июне она выезжала с просрочкой 5 дней, проблем не было.

Если кому нужно, могу по разным видам виз рассказать
Спасибо,Вам - Вы просто кладезь информации - доступно и доходчиво все описали
Радуга дуга is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 08:05   #80
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
Спасибо,Вам - Вы просто кладезь информации - доступно и доходчиво все описали


Наверное туристическая виза более востребована...
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зимовка, паттайя, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena