Мальдивы - любовь моя )))) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 16:39   #181
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


С погодой у нас действительно было все в порядке. К концу поездки был один раз дождик минут на 5 и начинал поддувать ветер. Но дискомфорта не чувствовалось. Начну отвечать по порядку на ваши вопросы. Отель - мне показалось на 4ку тянет. Перелет перенесли все отлично. Летели трансаэро. Претензий нет. В дороге спас портативный DVD, мелочевка для "пожевать" и хорошее настроение. Кормили в самолете 2 раза + напитки. На счет английского не переживайте, если самое элементарное знаете, то этого будет достаточно. Живности всякой много. Но она не мешает абсолютно. В номер ничего не заползает, они обрабатывают вход в номер какой-то аэрозолью.И уборка в номере 2 раза в день. Самое "опасное" - это вороны. Их не много, но они без стеснения переворачивали наш столик к верху дном на пляже. Особенно им приглянулась моя зажигалка и сигареты. Если не спрятать, то исклюют пачку и попытаются достать сигареты. Унесли зажигалку. Ласты с собой я бы не стала везти, там можно взять напрокат. Нам вообще не пригодились. Маску мы брали на прокат - в день 2$, а трубку купила у них новую - 18$. Обязательно купите фотоаппарат для подводной съемки. Они есть одноразовые мыльницы в пределах 500 руб. Я понадеялась там купить, но мне не повезло, их раскупали мгновенно. Снимать там есть много чего. Очень хороший домашний риф, за которым океан обрывается в бездонную пропасть. Очень много рыб, кораллов, видели мурену. Фумигатор в номере был, переходники тоже. Доп кровать на выбор: манеж для маленьких и полноценная односпальная кровать-раскладушка в номер. Обязательно с собой защитный крем, аптечку, головные уборы, фен, в номере был, но никакой. Обувь по минимуму: по паре въетнамок на каждого предостаточно, в ресторан все ходят босиком. Сувениры лучше покупать в дьютике, там и дешевле и выбор больше. По тратам: вино около 20$ бутылка. Вода 2$. Пиво 3-4$. Фреши из папайи и ананасов примерно 4$. В ресторане за вами закрепляют стол и официанта на весь период отпуска. Если берете воду или вино в ресторане и не допили, то оставляете на столе, официант уберет все в хол-к и поставит сам без напоминания вино за ужином, воду в каждый прием пищи. Наличку с собой носить не надо, везде действует система подписи счета. Называете номер комнаты и подписываете чек. В конце отдыха на ресепшен оплачиваете все счета в кассе. Ко всем ценам добавляется 10% и 3,5% - налог и чаевые. Водный мотоцикл - 45$ 15 мин, каноэ - 10$ час. Есть банан, серф, ватрушки. Спрашивайте если что то упустила. А вы когда летите и на какой остров?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:52   #182
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Спасибо за ответ!
Мы вылетаем в ночь 02/03 апреля.
Отель Vilu Reef Beach & SPA Resort (где пишут 4*, где 5 *).
Находится островок рядом с тем, где Вы были.. Атолл Даалу.
Тоже лететь гидросамолётом 30-40 мин.
Островок маленький 390 на 170 м, что несколько смущает, тк хотелось острова по-больше
Хотя я Ваш посмотрела, он ещё меньше... Но нам уже "не до жира", тк билеты мы покупали сами (летим Аэрофлотом), а потом были проблемы с подтверждением отеляЧетыре отеля нам не подтвердили и только на этой неделе подтвердили этот Планы были на другой отель,более ориентированный на детей
Огромное Спасибо Ане с ником annmm за многочисленные советы и вообще за приятное общение..
Ждём и её отчёта Они вернулись 09 или 10.03

Ну ничего, очень надеюсь, что не разочаруемся.....
Так что собираемся.......


__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:24   #183
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Забыла ещё у Вас спросить...
На экскурсии ездили? Мы пока планируем на рыбалку со старшим съездить и дельфинов бы посмотреть - уж очень они ему нравятся
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:17
ответ для ШкОдИнКа , на сообщение « Забыла ещё у Вас спросить... На... »
  #184
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


мы ездили на экскурсию sand bank+дельфины+manta point. выкинутые деньги по 50$ с человека дельфинов и мант мы не встретили sand bank-просто малюьсенький островок из белого песка с маленькой пальмочкой. после этого с экскурсиями мы решили завязать. но люди которые ездили на рыбалку оставались довольны. добытые трофеи им готовили на огне.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:20   #185
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Мы вылетаем в ночь 02/03 апреля.
Отель Vilu Reef Beach & SPA Resort (где пишут 4*, где 5 *).
Находится островок рядом с тем, где Вы были.. Атолл Даалу.
Тоже лететь гидросамолётом 30-40 мин.
Островок маленький 390 на 170 м, что несколько смущает, тк хотелось острова по-больше
Хотя я Ваш посмотрела, он ещё меньше... Но нам уже "не до жира", тк билеты мы покупали сами (летим Аэрофлотом), а потом были проблемы с подтверждением отеляЧетыре отеля нам не подтвердили и только на этой неделе подтвердили этот Планы были на другой отель,более ориентированный на детей
Огромное Спасибо Ане с ником annmm за многочисленные советы и вообще за приятное общение..
Ждём и её отчёта Они вернулись 09 или 10.03

Ну ничего, очень надеюсь, что не разочаруемся.....
Так что собираемся.......
Здорово, завидую вам белой завистью. У вас все только в переди.
На счет большого острова-это кмк не всегда плюс. Долгие пешие переходы по острову, оно вам надо?На каком-то острове читала что велосипеды выдают отдыхающим
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:48
ответ для Даффна , на сообщение « Мальдивы - любовь моя )))) »
  #186
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Дафна, Ваш отчет супер!!! Вам бы книжки писать, у Вас талант!
Теперь есть о чем мечтать......
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:51
ответ для Даффна , на сообщение « Мальдивы - любовь моя )))) »
  #187
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Дафна - вы талантище ! А Мальдивы - сказка!!!- Писала ночью
Дописываю с утра уже...Ваше повествование - потрясающее!Как здорово перечитать подобные пережитые эмоции.Да,Мальдивы - это рай
Радуга дуга is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:04
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Дорогая, это тебе... »
  #188
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Дорогая, это тебе спасибо!!!!!!Если б не твой отзыв, то наверняка такого отпуска бы не было. Вообще никаких нареканий к отелю и обслуживающему персоналу. Все приветливые, улыбаются. Ребенка бармены закармливали по вечерам апельсинами, на пляже всем кокосы по баксу, а нам за такНа пирсе у Макса был свой друган, который давал ему фонарик что бы смотреть рыб и крабиков. Мы когда уезжали, я напялила очки, но не для того что бы солнце не слепило, а что бы слез никто не видел. Наш катер провожало столько людей, обслуживающий персонал махал руками и посылал воздушные поцелуи. О боже, такого я еще не встречала в своей жизни. Встречали на острове с влажными полотенцами и свежими кокосами. Это что то Влюбилась в остров на всегда!
Напишите пожалуйста название отеля, ссори, я не нашла.
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:13
ответ для svetana , на сообщение « Напишите пожалуйста название отеля,... »
  #189
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста название отеля, ссори, я не нашла.
отель тот же в котором отдыхала Даффна это Fihalhohi
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:14
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « 5327213 5327214 5327215 ... »
  #190
ides
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1 030


MAXA_SPB

Спасибо за фотографии и отчет.Потрясающе красиво,малыш просто чудо.Еще такой вопросик во сколько вам обошлась путевочка и на сколько дней?
ides is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena