Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:51
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Я вообще н помню своих чувств к... »
  #7661
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я подумала. Вслух это не сказать у меня такта хватило. Так меня коварно спросили "Нравится?" Пришлось изворачиваться и ответить " Весь в папу"


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Я вообще н помню своих чувств к Милене-младенцу в первые минуты после родов. Помню, удивлялась, почему у нее нос приплюснутый и опухший И глаза опухшие Потом разравнялась- симпатичная стала
Мой через пару дней стал куколкой такой Весь роддом восхищался. Мама говорит - я такая же была красоточка в младенчестве. Так его до сих пор за девочку принимают! "какая красивая девочка, а как зовут тебя?"
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:57   #7662
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Юля, мама у тебя, что, создает ситуацию угрозы жизни ребенка или её здоровью?? Это загоны лично твои. Тебя же она воспитала?? - Да! Или в детстве ты то и дело подвергалась опасностям, "благодаря" маме? Объективно посмотри на всё, что тебе не нравится. Вряд ли там что-то из рук вон.
Тогда сиди с дочкой сама, везде ее таскай с собой, раз не доверяешь.
Ну понятное дело, что всех нас вырастили. Но некоторые пытаются растить "по-старинке". В том же роддоме всех детей без разбору докормом пичкали. Мой оказался умным и соску просто не взял - висел на сисе. А 50% мамочек из моей палаты мучались с расцеживанием. Свекровь мне мозги проела "ребеночка надо допаивать" Уступила, разрешила дать сыну водички. Конфликт был исчерпан после того, как сын эту водичку выплюнул. Вот такие мелочи вроде докорма, допаивания, тугого пеленания и рождают недоверие
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:07
ответ для Стервозина , на сообщение « Ну понятное дело, что всех нас... »
  #7663
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну понятное дело, что всех нас вырастили. Но некоторые пытаются растить "по-старинке". В том же роддоме всех детей без разбору докормом пичкали. Мой оказался умным и соску просто не взял - висел на сисе. А 50% мамочек из моей палаты мучались с расцеживанием. Свекровь мне мозги проела "ребеночка надо допаивать" Уступила, разрешила дать сыну водички. Конфликт был исчерпан после того, как сын эту водичку выплюнул. Вот такие мелочи вроде докорма, допаивания, тугого пеленания и рождают недоверие
мне кажется, это не стоит таких переживаний.... Ну даст бабушка дитю водички - ну и что? Или запеленает туго на пару часов пока мамы не будет - от этого реально какой-то вред млжет быть??? Только самолюбие мамино взыграет (точнее - вредносмть )

Есть серьезные вещи. Например, моя свекруха его одного на улицу выпускает. Вот за такое угрохать можно
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:08
ответ для Ясочка , на сообщение « :0005::0005::0005: Мой через... »
  #7664
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Мой через пару дней стал куколкой такой Весь роддом восхищался. Мама говорит - я такая же была красоточка в младенчестве. Так его до сих пор за девочку принимают! "какая красивая девочка, а как зовут тебя?"
У меня все врачи в роддоме спрашивали "А кто его папа?!" К логопеду ходили на прошлой неделе, так мне лекцию прочитали, что в двуязычных семьях некоторые логопедические отклонения не исправляются - они на генетическом уровне. Пришлось опять рассказывать, что ребенок русский
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:14
ответ для Ясочка , на сообщение « мне кажется, это не стоит таких... »
  #7665
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
мне кажется, это не стоит таких переживаний.... Ну даст бабушка дитю водички - ну и что? Или запеленает туго на пару часов пока мамы не будет - от этого реально какой-то вред млжет быть??? Только самолюбие мамино взыграет (точнее - вредносмть )

Есть серьезные вещи. Например, моя свекруха его одного на улицу выпускает. Вот за такое угрохать можно
От того, что ребенок пару часов будет орать, надрываться? Физического может вреда и не будет, так сама себя казнить потом будешь. У меня ребенок орал просто от того, что без мамы остался - в 2 недели поехала ползунков купить. Ползунков в тот день я так и не купила - меня развернули через 15 минут после ухода. Потом брала ребенка с собой всегда в переноске. А за ребенком постарше, да, нужен глаз да глаз. Пофигистке тоже не очень оставишь
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:30
ответ для Ясочка , на сообщение « :0005::0005::0005: Мой через... »
  #7666
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение




Мой через пару дней стал куколкой такой Весь роддом восхищался. Мама говорит - я такая же была красоточка в младенчестве. Так его до сих пор за девочку принимают! "какая красивая девочка, а как зовут тебя?"
у нас тоже самое особенно когда волосы отрастали
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:08   #7667
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
От того, что ребенок пару часов будет орать, надрываться? Физического может вреда и не будет, так сама себя казнить потом будешь. У меня ребенок орал просто от того, что без мамы остался - в 2 недели поехала ползунков купить. Ползунков в тот день я так и не купила - меня развернули через 15 минут после ухода. Потом брала ребенка с собой всегда в переноске. А за ребенком постарше, да, нужен глаз да глаз. Пофигистке тоже не очень оставишь
ИМХО, когда ребенок орет-надрывается, пока мама не вернется - это ненормально. Ладно еще совсем младенец, и то должнен и успокоиться через некоторое время, но если ему уже года 1,5-2 Всю жизнь деточку держать рядом? Мама может заболеть, в магазин выйти, да просто погулять с папой в театр! Все что СЛИШКОМ - ненормально...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:23   #7668
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО, когда ребенок орет-надрывается, пока мама не вернется - это ненормально. Ладно еще совсем младенец, и то должнен и успокоиться через некоторое время, но если ему уже года 1,5-2 Всю жизнь деточку держать рядом? Мама может заболеть, в магазин выйти, да просто погулять с папой в театр! Все что СЛИШКОМ - ненормально...
Про орать надрываться - это от тугого пеленания, к примеру. По мне, так нормально. Я младенцев и имела в виду. Про деточку всю жизнь держать рядом - я и не сторонница. Сама в 1.5 года на работу вышла и ребенка стараюсь растить самостоятельным. Мне и БМ хватило.
Что бы такого сделать, чтобы отвлечься?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:24
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #7669
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


В том-то и дело, что они растили своих детей и были инстинктивно более внимательны. А теперь если человек не часто наедине с ребенком, если немного пофигист, то многое упускается из вида, запросто может недоглядеть. Моя мама суперответственная. А вот бывший со своей семейкой на столько не внимателен, что например к воде я их не хотела бы пускать с ним. Они тут взяли детей с сестрой и свекрухой гулять в парк победы, так у них ребенок 4,5 лет умудрился описаться, просто никто не спросил и не услышал младшего в компании. И когда они уже в метро спустились ребенок уже был на пределе, а они видимо вместо того чтоб быстренько подняться обратно на улицу, твердили потерпи сейчас доедем, не дотерпел... Старший-то активный он бы уж обратил на себя внимание, а младший тихоня, а всем и удобно не видеть его проблем. Одежду то ему на выходе купили сухую, а ботинки мокрые, после этого ребенок с кашлем. Жизни-то не угрожало ничего, но вот здоровью... И фиг я отпущу их куда-либо на несколько дней. А с мамой моей они все лето на даче и я спокойна.
Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:09
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #7670
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


ух, понаписали то...)) всем привет))
а мы ездили загород к моей сестре на ДР племянника) разумеется, с БМ.. все чинно и благородно))

по теме отпуска - я ребенка с мужем отпускаю - летом он летает с ним в Иркутск, к своей маме..) отпускала в Кострому к родственникам, и опять же, знаю, что могу уехать по своим делать куда-то и оставить папу с сыном.. так, в том году в чехию на недельку ездила отдыхать.. в апреле вот - в командировку поеду в Нижний.. я уверена в нем и у меня нет никаких сомнений в БМ как в адекватном и заботливом папе порой я - больше пофигистка в воспитании. чем он даже
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena