Моя беда - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.05.2011, 01:07   #1
Слоеный пирог
Участник
 
Аватар для Слоеный пирог
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 181
Моя беда



Доброго всем времени суток!
Сразу хочу предупредить, что я клон. Меня тут некоторые знают и я не хочу писать под своим настоящим ником о той беде, которая меня постигла.
А высказаться хочется. Просто высказаться...
Год назад я забеременела. Это была моя вторая беременность, желанная и спланированая. Старшему моему ребенку сейчас 5 лет.
Беременность протекала нормально. Были какие-то поводы для волнений, но ничего серъезного.
Перед родами я в плановом порядке сдавала все необходимые анализы - кровь, мазки, как полагается. Врач мне сказала, что у меня снижен гемоглобин, но железа при этом много. Ничего не выписала, а сказала получше питаться - печенка, мясо, гречка, яблоки.
Роды прошли нормально. У меня было плановое КС. Все прошло благополучно. У меня родился долгожданный сынок! Ребенок здоров! (ттт)
В РД у меня тоже брали анализ крови, как обычно. Там врач сказала, что у меня снижены лейкоциты и надо бы обратиться к гематологу. Выписала какие-то поддерживающие иммунитет свечки. Я этому особого значения не придала - мало ли что после родов может быть. Чувствовала я себя хорошо и к гематологу не пошла. От новорожденного-то не очень-то куда уйдешь.
Когда ребенку было месяца полтора и жизнь вошла в более мения спокойную калею, я улучила момент и пошла в свою консультацию, что бы получить справку для собеса. Врач консультации заметила, что я какая-то бледная. Я вспомнила, что перед родами у меня был снижен гемоглобин. Ну она меня снова направила на анализ, что бы посмотреть, что там сейчас с гемоглобином.
Когда пришел ответ из лаборатории, врач мне сама позвонила на мобильный и сказала срочно к ним явиться, потому что с моим анализом мне надо срочно ехать в институт гематологии.
Когда я увидела свой анализ крови, я была в шоке. По-моему, 8 показателей были не в норме. Но главное, внизу была приписка: для подтверждения острого лейкоза взять пунцию косного мозга.
Не помня себя от ужаса, я пересдала кровь в другом месте. И из той лаборатории мне позвонили и сказали, что мне срочно нужно к гематологу, потому что у меня в крови бласты, т е раковые клетки.
Это было в среду, а в пятницу меня уже экстренно госпитализировали в институт гематологии. Диагноз: острый миелобластный лейкоз, форма М2, с палочкой Ауэра. Количество бластов в костном мозге 65 %
Я не буду описывать свое состояние и состояние моего мужа в те дни. Мы много плакали, но что можно было сделать!
В больнице мне сразу назначили химиотерапию. Семь дней лили химию, потом начались промывки. Суть химиотерапии при лейкозе такова - с помощью химии убивают раковые клетки, а заодно и хорошие и потом недели 2-3 ждут когда хорошие клетки снова нарастут. Я 22 дня не была дома, не видела своих детей. Я старалась держаться, но иногда на меня накатывало такое отчаяние... Ведь мой сынок рос и менялся каждый день и я этого ничего не видела. Старшая дочка сильно тосковала. Муж разрывался между больницей, детьми и работой. Моя сильно пожилая мама полностью взяла на себя заботу о малыше днем, когда муж был на работе. На 23-й день мне разрешили съездить домой на несколько часов. Боже, наверно это был самый счастливый день в моей жизни.
Потом меня выписали...на неделю. И потом снова положили на второй курс химиотерапии. Тут случилось радостное событие - у меня диагностировали ремиссию, т е остановку заболевания. Бластов ни в врови, ни в костном мозге нет. Но и при ремиссии химиотерапию и не одну, да к тому же высокодозную, всё равно нужно делать, что бы бласты снова не появились.
Теперь я уже была стреляный воробей и пока лили химию, пока показатели крови не рухнули, я каждый день сбегала домой, иногда даже ночевала дома. Это было конечно огромное облегчение всем. И вот теперь все показатели рухнули и я опять закрыта в больнице и не вижу своих деток. Показатели крови жуткие, я даже не знала, что такое может быть. Гемоглобин 89 норме 120, тромбоциты 7 при норме 180, лейкоциты 0.5 при норме 4. Как ни странно, чувстую я себя хорошо и врачи ждут, что все это начнет нарастать со дня на день.
Но мне так страшно. Ведь в меня залита химия, которая убивает там все подряд. А вдруг показатели ещё упадут, а впереди выходные, врачей нет, только дежурный...
Ну и конечно жуткая тоска...Как я хочу домой к своим деткам...Когда я была беременная, я так мечтала об этой весне, как я буду гулять с коляской, наслаждаться солнышком, зеленью, черемухой и сиренью. Я думала о том, что наконец-то смогу больше времени уделять старшей, возить её на занятия, дома заниматься. Когда работала, все это делалось на бегу. И вот ничего этого нет. Дети заброшены, а я сутками под капельницей.
А о будущем даже страшно думать...
Сколько ещё мне предстоит этих химий.... Возможно придется пересаживать костный мозг....
Что будет с моими детьми.....
Слоеный пирог is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:09
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #2
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


держитесь.
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:11
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #3
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


Господи...
Я верю, что мысли материальны
Думайте о хорошем
Сил Вам и огромной удачи!!!!
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:13
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #4
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Держитесь. Вы справитесь!!!
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:14
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #5
Basya
Ветеран
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 657


боритесь.за себя,за своих детей.
Basya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:15
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #6
Не Фея
Элита
 
Аватар для Не Фея
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 2 088


Держитесь пожалуйста. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправитесь!!!
Не Фея is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:16
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #7
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Держитесь! Я верю, что вы поправитесь!
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:17
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #8
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Я очень хочу, чтобы вы поправлялись, чтобы вам становилось только лучше, пусть так будет! Я в это верю!
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:17
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #9
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


держаться и бороться.
сил вам больших и душевных и физических.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:17
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #10
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


сил Вам!!!! Пусть у деток будет здоровая мамочка!!!!
МАРСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena