жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 21:33
ответ для fefelka , на сообщение « Поздравляю :flower: Думаю многим... »
  #5211
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Первый раз пришли домой, в квартире посторонние. Вызвали ментов, посторонних удалили. Примчались хозяева, комната не приватизированная. Там было все просто. Больше с их стороны попыток не было. Затем хозяин второй, но приватизированной комнаты пришел к нам за разрешением сдать квартиру Зачем он так сделал не понятно. Мы сразу сказали, что категорически против. Положим все силы, что бы не допустить этого вплоть до суда. Что будем требовать, регистрации всех проживающих, уплаты налогов, справку из СэС (в квартире малолетние дети), графика пользования мест общего пользования, потрясли перед носом какими то статьями и пообещали (сейчас уже не помню какими, давно было), что если даже он и сделает все вышеописанное, то всеми возможными способами будем отравлять жизнь квартиросъемщикам. Примерно в таком ключе был построен диалог. Взяли на дурака. Мужик пообещал найти на нас управу и пропал. С тех пор поползновений не было. Прожили мы так семь лет.
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:07
ответ для olga5 , на сообщение « Первый раз пришли домой, в квартире... »
  #5212
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Детвора Посмотреть сообщение
А как в итоге разъехались?
Купили квартиру.
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:29   #5213
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Вот у меня дилемма: соседка комнату сдает, можно было бы поругаться, квартирантку не пускать...налоговой грозить и т.д.
Но я решила не ругаться,все-таки комната ее мне нужна! Так она мне ее теперь наверно хрен продаст...я тихая спокойная, сдавать такую комнату - милое дело, зачем продавать? Не знаю, что делать..
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:42   #5214
Tankian
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 64


Я жила 10 лет. Это кошмар, издевательство над людьми. Слышимость 100%, пьянки, скандалы, ругань, громкая музыка в любое время дня и ночи. Абсолютно загаженный туалет( даже стены - экономия туалетной бумаги!), душевая(ходят все, а мыть никто не хочет), плевки и пр. в кастрюли, воровство всего оставленного на 1 мин, писанье под дверь и прочее и прочее.

Я НЕ ВЕРЮ в нормальное сосуществование при такой скученности. Какое уж там "жить дружно".
Tankian is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:01
ответ для olga5 , на сообщение « Первый раз пришли домой, в квартире... »
  #5215
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от olga5 Посмотреть сообщение
Первый раз пришли домой, в квартире посторонние. Вызвали ментов, посторонних удалили. Примчались хозяева, комната не приватизированная. Там было все просто. Больше с их стороны попыток не было. Затем хозяин второй, но приватизированной комнаты пришел к нам за разрешением сдать квартиру Зачем он так сделал не понятно. Мы сразу сказали, что категорически против. Положим все силы, что бы не допустить этого вплоть до суда. Что будем требовать, регистрации всех проживающих, уплаты налогов, справку из СэС (в квартире малолетние дети), графика пользования мест общего пользования, потрясли перед носом какими то статьями и пообещали (сейчас уже не помню какими, давно было), что если даже он и сделает все вышеописанное, то всеми возможными способами будем отравлять жизнь квартиросъемщикам. Примерно в таком ключе был построен диалог. Взяли на дурака. Мужик пообещал найти на нас управу и пропал. С тех пор поползновений не было. Прожили мы так семь лет.
Дык это Вам повезло. В первом случае хозяин не приватизированного жилья действительно не имеет права его сдавать, а во втором случае - Вы просто удачно запарили мозг. И человек решил не ввязываться. Хотя мог. Видимо не так ему горели (нужны были) деньги от сдачи
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:03
ответ для kapkysha , на сообщение « Вот у меня дилемма: соседка комнату... »
  #5216
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Вот у меня дилемма: соседка комнату сдает, можно было бы поругаться, квартирантку не пускать...налоговой грозить и т.д.
Но я решила не ругаться,все-таки комната ее мне нужна! Так она мне ее теперь наверно хрен продаст...я тихая спокойная, сдавать такую комнату - милое дело, зачем продавать? Не знаю, что делать..
Напомните, плз, почему она Вам хрен продаст?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:11   #5217
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Напомните, плз, почему она Вам хрен продаст?
Дык, потому что сдает и имеет доход ежемесячный, спокойных соседей, жилье еще имеется, а тут бизнес.
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:35   #5218
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девочки. расскажите кто в двушках живет, как вам?
мы ищем комнату. хотели изначально в двушке. но что-то появился страх. что если во второй комнате неадекват, то вроде и методов борьбы нет.. в трешке-четырешке хоть несколько человек для борьбы...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:54   #5219
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Наличие неадеквата и способов с ним бороться не зависит от количества комнат. Двушка-это брежневка наверно, да?
Вот тут стенки тонкие, и все отлично слышно. Соседка моя вроде и адекват, но когда к ней мужик приходит, она начинает визжать как порося...сначала мы ржали над этим, а сейчас очень напрягает, особенно по утрам.
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:55
ответ для kapkysha , на сообщение « Дык, потому что сдает и имеет доход... »
  #5220
Детвора
Участник
 
Аватар для Детвора
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Дык, потому что сдает и имеет доход ежемесячный, спокойных соседей, жилье еще имеется, а тут бизнес.
а может быть такое что вообще не продаст? и так есть постоянный доход, а продав вам она его же потеряет.
Детвора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena