Как удовлетворить потребность малыша в музыке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 01:45   #1
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313
Как удовлетворить потребность малыша в музыке?



Скажу сразу, что я никогда не была приверженцем раннего и усиленного развития детей. Гениев из своих детей не стремлюсь вырастить. Но сын меня немного озадачивает.

Во время беременности у меня появилась неутолимая жажда музыки. Я ходила на концерты и в оперный театр. Это просто наваждение какое-то было. Сейчас сыну 1,4. Он почти не говорит, но постоянно поёт либо переходит чуть ли не ультразвук (визжит или подвывает). Радуется, когда слышит музыку, может начать пританцовывать или напевать. Недавно например подглядела, как он заводит себе музыкальную игрушку и поёт: "Дадааааа-дадаааа".

И вот я задумалась... А может, стоит уделить внимание этому? Как-то развивать? А как? На развивалки пока не очень хочется водить.

С радостью приму советы на тему домашних занятий музыкальной направленности. Может, пособия какие-то...
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:52   #2
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


У меня тоже не в меру музыкальный, тоже поет, папе подевает когда тот на гитаре грает.

У нас обязательный минимум- два часа классики в день. Для привития хорошего слуха.Но фанат раннего развития
На развивалки ходили до лета, но по части музыки они мало что дают, рзве что когда мы одни пришли из-за ливня, Ване дали поиграть на фортепьяно, восторга было
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:56   #3
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Ничего не придумала, но мне мнится, что где-то была подобная тема. хоть убей, не помню как называется. а еще мне кажется, что ты, Миля в той теме отписывалась...
еще на тему музыки есть хороший фильм - Август Раш - там мальчик с детства музыку любит.

А по теме - может купить что-о вроде синтезатора, где можно разные инструменты проигрывать.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:59   #4
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
У нас обязательный минимум- два часа классики в день.
Просто фоном? А мы с ума не сойдём? У нас дома просто какофония звуков: дети орут, бегают с топотом, смеются, кидают игрушки и пр. Когда они замолкают, то взрослые наслаждаются тишиной. Куда бы музыку впихнуть?
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Ничего не придумала, но мне мнится, что где-то была подобная тема. хоть убей, не помню как называется. а еще мне кажется, что ты, Миля в той теме отписывалась...
еще на тему музыки есть хороший фильм - Август Раш - там мальчик с детства музыку любит.
Правда? Я склеротик. Поиском воспользовалась - ничего не нашла. Наверное, плохо искала.

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
А по теме - может купить что-о вроде синтезатора, где можно разные инструменты проигрывать.
Маша, я трубу от гобоя с трудом отличаю. Как я буду что-то проигрывать?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:03   #5
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


На многих развивалках часть занятия- музыкально-ритмическая.
Т.е. под музыку ходить надо,танцевать,что-то делать и т.п.Типа ручками похлопали,ножками потопали и всё в этом духе
Всё то же самое ты же можешь делать у себя дома.
Если хочешь- могу тебе на электронку отправить файл с этими песенками,под которые детки на одной из развивалок танцуют
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:06   #6
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Миля, вот буквально только что, совершенно случайно наткнулась на группу в ВК:
Студия музыки Евгения Белозёрова для детей ничего про это место не знаю, но тематика как раз тебе. правда это тоже развивашки/ наверное, которые ты не любишь.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:08
ответ для roof_stranger , на сообщение « Миля, вот буквально только что,... »
  #7
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Маша, я трубу от габоя с трудом отличаю. Как я буду что-то проигрывать?
а там разве не подписано? я не то что с трудом, я вообще не отличу, потому что такое габой - не знаю
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:12   #8
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Миля, вот буквально только что, совершенно случайно наткнулась на группу в ВК:
Студия музыки Евгения Белозёрова для детей ничего про это место не знаю, но тематика как раз тебе. правда это тоже развивашки/ наверное, которые ты не любишь.
Эта группа у меня давно в закладках, но что-то пока не тянет меня туда. В том числе и по финансовым соображениям. Ничего не могу с собой поделать, люблю экономить на детях.
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а там разве не подписано? я не то что с трудом, я вообще не отличу, потому что такое габой - не знаю
Я его ещё и написала с ошибкой.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:54   #9
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
На многих развивалках часть занятия- музыкально-ритмическая.
Т.е. под музыку ходить надо,танцевать,что-то делать и т.п.Типа ручками похлопали,ножками потопали и всё в этом духе
Всё то же самое ты же можешь делать у себя дома.
Если хочешь- могу тебе на электронку отправить файл с этими песенками,под которые детки на одной из развивалок танцуют


ОЙ! А можно и нам песенки на почту? Ищу уже давно по ночам )))) но нашла только ЖЕлезновых и то там только видео , которое можно смотреть только сначала до конца. Те НЕ ПЕРЕМОТАТЬ ),,,, Огромное спасибо заранее! romana-z@********
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:55   #10
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
На многих развивалках часть занятия- музыкально-ритмическая.
Т.е. под музыку ходить надо,танцевать,что-то делать и т.п.Типа ручками похлопали,ножками потопали и всё в этом духе
Всё то же самое ты же можешь делать у себя дома.
Если хочешь- могу тебе на электронку отправить файл с этими песенками,под которые детки на одной из развивалок танцуют
Хочу! Пишу в личку.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena