Ветврача осудили на 8,5 лет срогого режима за кетамин.. Сбор подписей в защиту. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:49
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #51
Галл
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 172


Вакса, спасибо за разъяснения. Ваши ответы в темах всегда читаю внимательно и отношусь к ним с большим уважением. Я искренне...
Галл is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:05
ответ для Галл , на сообщение « Вакса, спасибо за разъяснения. Ваши ... »
  #52
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
Вакса, спасибо за разъяснения. Ваши ответы в темах всегда читаю внимательно и отношусь к ним с большим уважением. Я искренне...
Да не за что. Вы ведь не одиноки в мыслях о том, что раз продавал запрещенное, значит наркодилер. Просто люди не в курсе того, что такое кетамин и насколько он необходим в ветеринарии. У меня вон дочери недавно пришлось кота оперировать, а в клинике, где она дежурила только разрешенный препарат был, у кота во время операции была остановка дыхания, 20 минут реанимации, дыхание запустили, но выжил ли кот потом не известно...Был бы кетамин, все бы было нормально, у него нет побочки в виде угнетения функции дыхания. И ведь в Питере всего у двух клиник есть лицензия на кетамин, остальные либо работают с другими препаратами, совсем не безопасными, либо покупают дорогостоящий газовый наркоз, который с собой на домашний вызов не возьмешь, либо используют тот же кетамин, рискуя получить срок...Как думаете, кого большинство?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:41
ответ для вакса , на сообщение « Да не за что. Вы ведь не одиноки в... »
  #53
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да не за что. Вы ведь не одиноки в мыслях о том, что раз продавал запрещенное, значит наркодилер. Просто люди не в курсе того, что такое кетамин и насколько он необходим в ветеринарии. У меня вон дочери недавно пришлось кота оперировать, а в клинике, где она дежурила только разрешенный препарат был, у кота во время операции была остановка дыхания, 20 минут реанимации, дыхание запустили, но выжил ли кот потом не известно...Был бы кетамин, все бы было нормально, у него нет побочки в виде угнетения функции дыхания. И ведь в Питере всего у двух клиник есть лицензия на кетамин, остальные либо работают с другими препаратами, совсем не безопасными, либо покупают дорогостоящий газовый наркоз, который с собой на домашний вызов не возьмешь, либо используют тот же кетамин, рискуя получить срок...Как думаете, кого большинство?

+1000
Да, и вся "подстава" в том, что у так называемых аналогов, хотя их трудно назвать аналогами в полном смысле слова - куча побочек, и плюс ценник выше, за счет чего банальная кастрация становится сопоставима с полноценной операцией по стоимости.
В Мск уже несколько клиник "стоят" - не делают операции!
+ наши "доблестные" борцы за хрень рассылают официальные запросы в клиники на применение кетамина. Палка о двух концах - скажешь "да" = посадят, скажешь "нет" - можно обойтись!

ЗЫ, а дочка когда заканчивала? Мож учились вместе?
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:48
ответ для Vivice , на сообщение « +1000 Да, и вся "подстава" в том, что... »
  #54
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
+1000
Да, и вся "подстава" в том, что у так называемых аналогов, хотя их трудно назвать аналогами в полном смысле слова - куча побочек, и плюс ценник выше, за счет чего банальная кастрация становится сопоставима с полноценной операцией по стоимости.
В Мск уже несколько клиник "стоят" - не делают операции!
+ наши "доблестные" борцы за хрень рассылают официальные запросы в клиники на применение кетамина. Палка о двух концах - скажешь "да" = посадят, скажешь "нет" - можно обойтись!

ЗЫ, а дочка когда заканчивала? Мож учились вместе?
Она сейчас заканчивает, вот осталось чуть чуть, сессия последняя и госы. Но уже работает во всю в клинике и по вызовам, правда сложное пока не делает, но кое что умеет вполне себе прилично, ну у неё и выбора собственно не было, у меня и собаки и кошки, так что и кастрации и кесарево уже приходилось делать, ну а по мелочи уже пару лет работает.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:11
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #55
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


вакса, спасибо за такое подробное объяснение!
Многих деталей проблемы я не знала.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:28   #56
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Она сейчас заканчивает, вот осталось чуть чуть, сессия последняя и госы. Но уже работает во всю в клинике и по вызовам, правда сложное пока не делает, но кое что умеет вполне себе прилично, ну у неё и выбора собственно не было, у меня и собаки и кошки, так что и кастрации и кесарево уже приходилось делать, ну а по мелочи уже пару лет работает.
Понятно, нет, я заканчивала в 2007 году)))
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:31   #57
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
ЗЫ. У нас масса ведомств вместо реальной и полезной деятельности занимается, как бы это помягче сказать, анонизмом занимается вобщем. Госнаркоконтроль не исключение.
5 баллов!!
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:30
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #58
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Поддержала
видела в ветклинике листовки, правда почти никто ими не интересуется...
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:03
ответ для Югра ™ , на сообщение « Проголосовала »
  #59
ammarena
Участник
 
Аватар для ammarena
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: У моря
Сообщений: 242


поддержала
__________________
Всё дело в том,чтобы правильно настроить свои мысли,а не в том,чтобы действовать,добиваясь результата.
ammarena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:50   #60
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Потому что провести "разработку" вет врача,подставляя ему своего сотрудника в роли ветврача-покупателя гораздо проще ,чем найти притон наркоманов и закрыть его,это практически недоступное для наших "защитников закона" мероприятие,а уж поймать поставщиков и перевозчиков наркотиков непосильно вообще никогда.
А им это не нужно. Они с этих точек сами "кормятся"
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena