перепелки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:12
ответ для Meygan , на сообщение « Nadin.ka74, а птичкам не тесно в такой... »
  #11
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Клетки для перепелок недаром делают низкими и тесными, дело в том, что перепелки довольно агрессивные птички и если у них будет слишком много места, слишком интенсивное освещение, и слишком высокий потолок, то они начнут драться, травмировать друг друга, выклевывать глаза друг другу и подпрыгивая, биться головой о верх клетки, в результате яйценоскость резко снизиться, а держат перепелок именно ради яиц, исключение составляют только мясные перепелки породы Фараон.
Существуют ещё декоративные перепелки (расписные китайские и японские перепела), вот их возможно держат в других клетках, но они яиц почти не несут, да и держат их не семей, а парой.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:33
ответ для Картинка , на сообщение « перепелки »
  #12
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Вакса, ну может быть... то, что клетки делают низкими специально, я поняла, потому что наши вертикально вверх взлетали, поэтому верх клетки был из холста, причем слабо довольно натянут, чтобы они головы себе не повредили. Но неслись они хорошо, глаза друг другу не выклевывали... потом правда от старости видимо, нестись перестали, умерли своей смертью.. Но я просто все равно не смогла бы содержать в одной маленькой клетке столько птиц, это уже птицеферма получается какая-то.
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:49
ответ для Meygan , на сообщение « Вакса, ну может быть... то, что клетки... »
  #13
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Вакса, ну может быть... то, что клетки делают низкими специально, я поняла, потому что наши вертикально вверх взлетали, поэтому верх клетки был из холста, причем слабо довольно натянут, чтобы они головы себе не повредили. Но неслись они хорошо, глаза друг другу не выклевывали... потом правда от старости видимо, нестись перестали, умерли своей смертью.. Но я просто все равно не смогла бы содержать в одной маленькой клетке столько птиц, это уже птицеферма получается какая-то.
А там нагрузка на одного самца должна составлять 4-6 самок, иначе он дуреет и начинает самок затаптывать реально. По этому в одной клетке 5-6 птичек держат, если планируют от них не просто яйца, а инкубационные яйца получать. Если нужны просто несушки, то в одной клетке (в зависимости от размеров) от 10 до 40 птиц содержат, у меня две клетки маленькие, точно такие, как на фото, из сплошной сетки, в каждой семья перепелов по 6 голов, 5 курочек и один петушок. А большая клетка на 20 голов простаивает. Мне пока столько не надо, вот куплю инкубатор, тогда начну молодь на мясо растить, ну и на ремонтный молодняк, перепелки то только два года нормально яйца несут, потом их заменяют молодыми.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:31   #14
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


Такую клетку я не сама придумала.Мы ее купили вместе с птицами на фабрике. Свет у них есть включается по таймеру.
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:35   #15
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
Такую клетку я не сама придумала.Мы ее купили вместе с птицами на фабрике. Свет у них есть включается по таймеру.
А где эта фабрика находится, не подскажете? Там и птичек покупали? Заинтересовалась, может тоже завести перепёлок...
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:18   #16
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
Такую клетку я не сама придумала.Мы ее купили вместе с птицами на фабрике. Свет у них есть включается по таймеру.
Да я уже поняла, что вы их в качестве несушек используете, а не как домашних любимцев. Тогда да, можно и 100 перепелок запихать на метр квадратный.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:23
ответ для Meygan , на сообщение « Да я уже поняла, что вы их в качестве... »
  #17
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Да я уже поняла, что вы их в качестве несушек используете, а не как домашних любимцев. Тогда да, можно и 100 перепелок запихать на метр квадратный.
Ну вообще люди перепелок для яиц-мяса и содержат, в качестве любимцев домашних не встречала перепелов
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:32   #18
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну вообще люди перепелок для яиц-мяса и содержат, в качестве любимцев домашних не встречала перепелов
Ну почему же, расписных перепелов как раз содержат в качестве домашних любимцев,правда они и яйца несут, но конечно не так много, как яйценоские породы перепелок.
Вот, любуйтесь, какие красивые птички
http://images.**********/yandsearch?t...noreask=1&lr=2
Но держать обычных перепелок в качестве любимцев, это как обычную курицу несушку держать, как любимца. Можно конечно, но есть гораздо более интересные курочки, декоративные, красивые. Хотя кто то держит и обычную птицу, как любимца, но это все же очень редко.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:31   #19
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну почему же, расписных перепелов как раз содержат в качестве домашних любимцев,правда они и яйца несут, но конечно не так много, как яйценоские породы перепелок.
Вот, любуйтесь, какие красивые птички
http://images.**********/yandsearch?t...noreask=1&lr=2
Но держать обычных перепелок в качестве любимцев, это как обычную курицу несушку держать, как любимца. Можно конечно, но есть гораздо более интересные курочки, декоративные, красивые. Хотя кто то держит и обычную птицу, как любимца, но это все же очень редко.
ну я про обычных, которые на фото
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:32   #20
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


Баньши, вакса спасибо, что заступились за меня, а то я уж каким-то монстром себя почувствовала. На самом деле клетка расчитана на 5-6 перепелов, а живут 4. Мне их тоже жалко.Особенно жалко когда нужно головы рубить Покупала в Гатчинском районе п.Терволово.Хоз-во *Перепелочка*
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena