Обжорство это болезнь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 16:17
ответ для ValAmie , на сообщение « ООО! Смириться??? я от этого сойду с... »
  #21
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
ООО! Смириться??? я от этого сойду с ума...у меня либо они есть, либо их нет..вот как сейчас, у меня бывают просветления на какой-то срок, а потом все по-новой...1-3 раза в неделю
а как по-другому?Ты же прекрасно понимаешь,что никогда не сможешь быть,как все?
А ты предлагаешь бороться?Еще никто не победил в этой борьбе.
__________________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.......А.П.Чехов
был-167_стал-127_стремлюсь-67
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:18   #22
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от стройная_Я Посмотреть сообщение
ты меня не совсем поняла..............я как раз и сказала о смирении,то есть о признании своей слабости перед этой болезнью.И тогда есть возможность жить нормально,только осознавая себя......
Согласна!
Но неужели никакнельзя избавиться?
Я много прочитала на эту тему. Слышала, что медикаментозное лечение+психотерапия дают хорошие результаты. Но 50 на 50, что это не вернеться опять
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:22
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #23
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


завидую любям с аскетическими престрастиями в еде. мои подруги едят нехотя и от йогурта в вечернее время испытавают тяжесть)))))) я им завидую. многие говорят искренне что им не надо много еды. как в себя это вживить? я сейчас наелась например конкретно но вот лежит печенье в глазури и я себя удерживаю чтобы не слопать пол пачки. Хотя есть я не то что не хочу, мне тяжело от съеденного обеда...... Я знаю что я могу похудеть на 15 кг, я достаточно быстро худею отказавшись от сладкого мучного совсем. Я худею с 13ти лет, с первой влюбленности! Я всегда добиваюсь нормальных результатов. Но сейчас я вешу столько же, сколько весила когда пошла рожать)) Рост у меня всего 160.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:26
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #24
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Катя, не зависимо от того сколько ты весишь, я хочу сказать что ты очень красивая девушка! правда ,правда! не сомневайся в этом . все наши проблемы от неуверенности в себе, от каких то внутренних проблем. но у тебя нет поводов так думать о себе. ты красивая молодая девушка, к тому же творческая натура.
Все будет хорошо!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:28   #25
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Катя, не зависимо от того сколько ты весишь, я хочу сказать что ты очень красивая девушка! правда ,правда! не сомневайся в этом . все наши проблемы от неуверенности в себе, от каких то внутренних проблем. но у тебя нет поводов так думать о себе. ты красивая молодая девушка, к тому же творческая натура.
Все будет хорошо!
ты мне льстишь)) спасибо конечно приятно но я сижу и мучаюсь что съела тазик всякой еды. Это очень неприятно. Наверное суточная доза коллорий превышена раз в 10.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:29
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #26
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Да. я тоже сама понимаю, что проблема моего веса - это неадекватное отношение к еде. но ничего поделать не могу. как будто яма открываеться: насытиться не могу...
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:30
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #27
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


у меня нет причин тебе льстить. мы не близкие подруги. мой взгляд-это взгляд со стороны на почти постороннего человека. зачастую к себе мы относимся куда более критично чем следует.а окружающие воспринимают нас совсем иначе
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:59
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #28
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Пока гуляла с ре думала об этом. вот что надумалось. еда для многих одно из больших удовольствий в жизни. И это наверное хорошо, потому что если человек не получает удовольствия от еды это нездорово. Но удовольствие это не единственное. От сюда и плясать надо. Отказать невозможно, а вот контролировать и заменять другими радостями надо.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 23:31
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #29
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Вставлю свой пятачок
На меня приступы обжорства нападали в дни ПМС - за неделю до КД я мела все, что не приколочено, перечеркивая тем самым результаты целого месяца... Это длилось очень долго... а тут на днях - я, съедая очередной бутерброд под неодобрительным взглядом супруга, с полным ртом гордо заявила - "не надо на меня так смотреть - у меня ПМС, бороться с этим бесполезно!!!", на что муж ответил - "а по-моему, ты себе такое оправдание придумала и пользуешься случаем"!!! У-у-у-у, как я на него обиделась!!! Он мужчина! Что он может знать о наших женских проблемах!???
Но когда на следующий день мне тоже самое сказала моя близкая подруга, врач и стройняшка (большим трудом+волей+спортом+...) по совместительству ))) я задумалась... и вы знаете - помогло!!! Не надо прикрываться нарытыми диагнозами, притянутыми за уши. Все что вы описываете - вульгарное обжорство и неумение владеть собой!
44 размер одежды - красивой, модной, сексуальной в конце концов - что может быть лучшим стимулом? ))) А если серьезно - здоровье? Для меня еще мощнейшим стимулом является сын - я и так не очень молодая мама, не хватало еще быть жирной немолодой мамой, которой может стесняться сын, когда будет подростком!!! Продолжать можно долго, а вот хоть одного аргумента в пользу полноты и обжорства - я не знаю!
Что касается удовольствия - еда это топливо! Я позволяю себе изыски в выходные и праздники - этого более чем достаточно для удовлетворения удовольствия! Что бы оценить тонкий вкус десерта - не обязательно съедать килограмм!!!
Секс - это удовольствие! Я знаю что такое секс в 95 кг и в 65! - небо и земля! Так неужели не отказаться от одного в пользу другого?
Про красоту. Не может женщина быть красивой в 100кг - она может быть милой, обаятельной, но НЕ красивой!
Вы поглощаете плюшки-пампушки, просто тупо набивая желудок. От куда в вашем доме они появляются? Вы сами их покупаете. Купите пять качанов капусты, ведро огурцов и тазик зелени - и вперед! Ешьте сколько душе угодно!
В нашем доме сначала исчезли печенья-конфеты, потом колбаса, потом паштеты... даже если ОЧЕНЬ захочу - мне кроме огурчика-дыньки и кашки гречневой сейчас и съесть то нечего!
Девочки - все в ваши руках! Извините, если жестко, но мне в свое время такая "пощечина" очень помогла задуматься и переосмыслить!
Удачи
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 00:12
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #30
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Автору вышесказанных слов большое уважение!
по теме я могу сказать одно.............я 10 лет копалась в мозгах,пытаясь понять причины моего обжорства и толстела.Теперь я прекратила думать и начала действовать сознательно.Выводы- хватит парить себе мозги,пора просто менять пищевые привычки и начать уважать себя!!!
стройная_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena